Verein Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft Runde 4

Update 1:15 Uhr: Es hatte sich ein Fehler bei der Ergebniseingabe eingeschlichen gehabt, daher hier die korrigierten Ergebnisse und die neue Auslosung der 4. Runde

Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Müller,Maximilia FM (2) 12. Kühner,Tobias (2) 1 – 0
2 9. Will,Jens (2) 4. Schupp,Uwe (2) 0 – 1
3 3. Neumann,Martin (1½) 10. Krinke,Michael (1½) – – +
4 5. Nies,Peter (1½) 18. Didicher,Dietmar (1½) 1 – 0
5 23. Weitzmann,Kira (1) 2. Mazurek,Robert (1) 0 – 1
6 7. Di Capua,Frances (1) 13. Hilsheimer,Karst (1) 1 – 0
7 15. Ahrends,Norbert (1) 8. Rolf,Marco (1) 0 – 1
8 11. Wasserrab,Martin (1) 17. Müller,Tobias (1) ½ – ½
9 24. Semmler,Stefan (½) 14. Wenzel,Calvin (½) 0 – 1
10 20. Melder,Hermann (½) 19. Haas,Krister (½) ½ – ½
11 21. Brinker,Christia (0) 6. Mao,Kevin (0) 0 – 1
12 22. Lehrer,Simon (0) 16. Rothermel,Henrik (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schupp,Uwe (3) 1. Müller,Maximilia FM (3)  0 – 1
2 2. Mazurek,Robert (2) 5. Nies,Peter (2½)  1 – 0
3 8. Rolf,Marco (2) 10. Krinke,Michael (2½) + – –
4 12. Kühner,Tobias (2) 9. Will,Jens (2)  1 – 0
5 14. Wenzel,Calvin (1½) 7. Di Capua,Frances (2) verl 15.03.
6 17. Müller,Tobias (1½) 3. Neumann,Martin (1½) 1 – 0
7 18. Didicher,Dietmar (1½) 11. Wasserrab,Martin (1½) verl 15.03.
8 6. Mao,Kevin (1) 20. Melder,Hermann (1)  1 – 0
9 22. Lehrer,Simon (1) 15. Ahrends,Norbert (1) 0 – 1
10 19. Haas,Krister (1) 23. Weitzmann,Kira (1) 1 – 0
11 13. Hilsheimer,Karst (1) 24. Semmler,Stefan (½)  1 – 0
12 21. Brinker,Christia (0) 25. spielfrei (0) + – –

Die 4. Runde wird am 15.02.2019 gespielt. Beginn ist um 20 Uhr. Wenn ihr eine Partie verlegen müsst, gebt mir in Abstimmung mit eurem Gegner bis zum 14.02.2019 einen Ersatztermin. Die Partie muss bis zum 15.03.2019 gespielt sein.

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Müller,Maximilian FM 2283 SK Gernsheim GER 3 0 0 3.0 5.5 5.50
2. Schupp,Uwe 2054 SK Gernsheim GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
3. Nies,Peter 2050 SK Gernsheim GER 2 1 0 2.5 5.0 4.00
4. Krinke,Michael 1948 SK Gernsheim GER 2 1 0 2.5 4.5 3.25
5. Kühner,Tobias 1910 SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 5.5 2.50
6. Rolf,Marco 2015 SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
6. Will,Jens 1986 SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
8. Di Capua,Francesc 2020 SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
9. Mazurek,Robert 2169 SK Gernsheim 2 0 1 2.0 3.5 1.50
10. Wasserrab,Martin 1917 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 5.0 1.25
11. Neumann,Martin 2079 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.50
11. Didicher,Dietmar 1541 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.50
13. Müller,Tobias 1616 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
14. Wenzel,Calvin 1837 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 4.5 1.00
15. Hilsheimer,Karste 1895 SK Gernsheim GER 0 2 1 1.0 5.5 1.75
16. Melder,Hermann 1441 SK Gernsheim GER 0 2 1 1.0 4.5 1.25
17. Weitzmann,Kira 1213 W SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 4.0 0.50
18. Ahrends,Norbert 1777 SV Groß-Gerau GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
19. Haas,Krister 1464 SK Gernsheim GER 0 2 1 1.0 3.5 0.75
20. Mao,Kevin 2029 SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
20. Lehrer,Simon 1279 SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
22. Semmler,Stefan SK Gernsheim 0 1 2 0.5 4.5 0.50
23. Rothermel,Henrik 1618 * SK Gernsheim GER 0 0 3 0.0 5.5 0.00
24. Brinker,Christian 1391 SK Gernsheim GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00

Sonderranglisten (R1: Startnummern 9-16, R2: Startnummer 17-23)

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Selektion: R1
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krinke,Michael 1948 SK Gernsheim GER 2 1 0 2.5 9.5 4.50
2. Kühner,Tobias 1910 SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 10.0 3.50
3. Will,Jens 1986 SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 9.5 3.00
4. Wasserrab,Martin 1917 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 9.0 2.00
5. Wenzel,Calvin 1837 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 8.5 1.75
6. Hilsheimer,Karste 1895 SK Gernsheim GER 0 2 1 1.0 9.0 2.25
7. Ahrends,Norbert 1777 SV Groß-Gerau GER 1 0 2 1.0 7.5 0.50
8. Rothermel,Henrik 1618 * SK Gernsheim GER 0 0 3 0.0 8.0 0.00
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Selektion: R2
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Didicher,Dietmar 1541 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 8.5 2.25
2. Müller,Tobias 1616 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 8.5 2.00
3. Melder,Hermann 1441 SK Gernsheim GER 0 2 1 1.0 8.0 1.75
4. Weitzmann,Kira 1213 W SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 7.5 1.00
5. Haas,Krister 1464 SK Gernsheim GER 0 2 1 1.0 7.0 1.25
6. Lehrer,Simon 1279 SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 7.0 0.50
7. Brinker,Christian 1391 SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 5.5 0.00
Print Friendly, PDF & Email