Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 125 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
BergenWolfgang142245
FischerStefan156156
MelderHermann139947
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot177174
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren11123
WeisHelmut
MüllerMaximilian22981732303FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1893871904
WerberDaniel140931
WasserrabAndreas178545
WasserrabBernd
WasserrabMartin1906971866
KirschKarl-Heinz158326
DjondrasBlasko1943372168
SchlegelDennis139936
WeiserPascal160941
BludauStefan
NeumannMartin20501172104
MaoKevin19971192040
NiesPeter19941632067
MüllerManon18181181792
DidicherYannick-Dean1377351555
MüllerMarkus1944891875
DidicherDietmar1591701728
HilsheimerKarsten18881071940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim140741
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74315
FornoffRobin1913701897
StombergGösta1623351580
HaasKrister1402321574
Di CapuaFrancesco Stefano2015921956
ThoméPatrick1409301482
BrinkerChristian1451301375
TröstrumTina148064
MaoYvonne1764911796
ToloneAngelo174638
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex132230
LeKim Anh1390481695
NguyenJulia128755
MüllerMichael149551
LeMai Linh Lisa1523721537
LoWinston100624
FassmannTim118335
WillJens19771252075
PetersonEmery21411082185
RothermelHenrik1608671511
WeitzmannAlexander90610
SchilzDaniel1609441697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander179937
HildFelix1616251798
LehrerSimon127047
KrinkeMichael1952621976
LehrerHeiko170439
LehrerFinn93022
HuynhKevin86317
MüllerTobias1745691764
NguyenVanessa1377591528
KnoblauchPeter1982682178
EnkeBenedikt7625
DietlVinzent114735
WennerFrank2021732089
SchuppUwe2081782114
WeitzmannKira123321
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas139528
WerringCarl-Friedrich1856571908
ZimmermannTobias101520
RosenbergerFrank19971912020
LukasAnne2017881938
LöfflerThorsten1450351661
MelchiorChristopher1563271621
LöfflerMarkus168035
WernerErik7523
MüllerPascal1900722010
MazurekRobert220514
JahnkeNils7086
HimmelsbachNils
WenzelCalvin1953611931
DrescherPaula7545
FischerJuliane1576291486
KragJana8611
SemmlerLeonard979171303
WollJakob9705
DemirLevent
SchuppMax7414
SchneiderTill
PeschkKathrin14351101413
LochmannTobias840711138
RolfMarco20161212113
HebberingTom Elliot2206672230
BirkholzLuca-Maurice90410
SanderJannik143612
SemmlerStefan11925
LuklMaximilian8394
SchmidtJustin7403
FilthuthThorsten102511
HielscherLukas8354
DöbelAnton
HäußlerSakura Cassiopeia
HäußlerTayler
KrachtusDavid
KühnerJörgen1554271554
AhmadAdnan
AhmadIman
MeisterLeonard
KorbmannJonas Leonhard
AhrendsNorbert19571211972
DietzHolger2202822290FM
HenrichDavid21111362131
KühnerTobias1971631778
HafnerNico10775
TietzenStefan1780451887
AdlerChristoph7741
PasculliNatale
TreinatLisa
RackKirill
PasculliLorenzo
BrunsCarsten189046