Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 120 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamestatusdwzdwzindexfideelofidetitel
BergenWolfgang142245
FischerStefan1556550
MelderHermann144145
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1785710
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian22771672316FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1901841903
WerberDaniel145130
WasserrabAndreas1777440
WasserrabBernd
WasserrabMartin1917921866
KirschKarl-Heinz160225
DjondrasBlasko1943372168
SchlegelDennis1399360
WeiserPascal157739
BludauStefan
NeumannMartin20791122086
MaoKevin20231132031
NiesPeter20571532068
MüllerManon18091121804
WernerFlorian114515
DidicherYannick-Dean1374341555
MüllerMarkus1929851875
DidicherDietmar1541681728
HilsheimerKarsten18951041940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1372390
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74315
FornoffRobin1882681897
StombergGösta157331
HaasKrister1464291574
WernerRené996210
Di CapuaFrancesco Stefano2020861930
ThoméPatrick1409301482
BrinkerChristian1391250
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1767871807
HofmannChristoph1632460
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex132629
LeKim Anh1390481695
NguyenJulia1286540
MüllerMichael1424490
LeMai Linh Lisa1457681545
LoWinston87223
FassmannTim118335
WillJens20001182073
PetersonEmery21501042172
RothermelHenrik1618641511
WeitzmannAlexander9409
SchilzDaniel1625401697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1773360
HildFelix1614231798
LehrerSimon1279450
KrinkeMichael1948571976
LehrerHeiko170439
LehrerFinn930220
HuynhKevin86316
MüllerTobias1616661764
NguyenVanessa1207510
KnoblauchPeter1984672178
EnkeBenedikt7625
DietlVinzent1110340
WennerFrank2033702088
SchuppUwe2069712103
WeitzmannKira1213180
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas132423
WerringCarl-Friedrich1857571908
ZimmermannTobias105919
RosenbergerFrank19841852014
BrunsCarsten190745
LukasAnne1887751842
LöfflerThorsten1450351661
MelchiorChristopher97917
MeierLarsP2089782028
LöfflerMarkus168733
WernerErik75230
MüllerPascalP1837681983
MazurekRobert21697
JahnkeNils7085
HimmelsbachNils
WenzelCalvin1797491843
KühnerTobias1911581750
DrescherPaula75450
FischerJuliane110213
KragJana8611
SemmlerLeonard1080120
WollJakob9184
DemirLevent
SchuppMax7652
SchneiderTill
PeschkKathrinP1414911387
LochmannTobiasP846571175
RolfMarco20151072049
HebberingTom Elliot2137622222
BirkholzLuca-Maurice77540
SanderJannik11603
SemmlerStefan114120
LuklMaximilian
SchmidtJustin
FilthuthThorsten107290
HielscherLukas
DöbelAnton
HäußlerSakura Cassiopeia
HäußlerTayler
KrachtusDavid
KühnerJörgen1600231545
AhrendsNorbertP1826961898
AhmadAdnan
AhmadIman
MeisterLeonard
Print Friendly, PDF & Email