Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein.

Seit über 40 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit.

Zum Stichtag 01.01.2023 zählt der Schachklub 1980 Gernsheim 113 Mitglieder.
Der Anteil des weiblichen Parts liegt bei stolzen 16%!

PDF: Mitgliederstatistik 2023

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
FischerStefan1565580
MelderHermann133548
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1759770
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian22761812319FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1862891904
WasserrabAndreas1785450
WasserrabBernd
WasserrabMartin19061021866
KirschKarl-Heinz159427
DjondrasBlasko1935382168
WeiserPascal158342
BludauStefan
NeumannMartin20801212120
MaoKevin20321242052
NiesPeter20021802022
MüllerManon17771221762
DidicherYannick-Dean137735
MüllerMarkus1959911875
DidicherDietmar157773
HilsheimerKarsten18721121940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1430430
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74216
FornoffRobin1913711897
StombergGösta1644381679
HaasKrister1425341574
Di CapuaFrancesco Stefano2051981989
BrinkerChristian1476321375
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1734931796
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex123931
LeKim Anh1390481695
MüllerMichael1553520
LeMai Linh Lisa1529731537
FassmannTim118335
WillJens19631322068
PetersonEmery21261102175
WeitzmannAlexander94312
SchilzDaniel1596461697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1770380
HildFelix1616251798
LehrerSimon1270470
KrinkeMichael1991701963
LehrerFinn930220
MüllerTobias1779731764
NguyenVanessa1323621528
KnoblauchPeter1982682178
DietlVinzent1248360
WennerFrank2029742089
SchuppUwe1984872120
WeitzmannKira1142220
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas1545320
WerringCarl-Friedrich1856571908
RosenbergerFrank20271972067
LukasAnne2054992044
MelchiorChristopher1527321621
LöfflerMarkus170536
WernerErik75230
MüllerPascal1914732010
HimmelsbachNils
WenzelCalvin2058731972
DrescherPaula75450
FischerJuliane1555401521
SemmlerLeonard1049201303
SchuppMax7414
HebberingTom Elliot2206692215
BirkholzLuca-Maurice1016140
SanderJannik1605201427
SemmlerStefan117670
LuklMaximilian9668
SchmidtJustin72670
FilthuthThorsten1078120
HielscherLukas85310
MeisterLeonard
DietzHolger2244852274FM
HafnerNico1427170
TietzenStefan1841561925
AdlerChristoph7741
PasculliNatale0
TreinatLisa
RackKirill
PasculliLorenzo
SteinmetzRainer1764630
VotoEmilio160170
AhrendsNorbert19511381913
HenrichDavid20161402091
KühnerTobias1953641778
RolfMarco20351302106
BorchertRene2192582226
PikulKonstantin
FeuchterTim
FischerGrit0
LerchCornelia15741261811
MazurekRobert2234212232CM
CikBerkay
DietlLaurenz
BirkholzNoah-Alexander
CikMelis
HallingerTim