Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 125 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
FischerStefan1571570
MelderHermann133548
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1778750
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian22981742304FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1873881904
WasserrabAndreas1785450
WasserrabBernd
WasserrabMartin1906971866
KirschKarl-Heinz159427
DjondrasBlasko1935382168
SchlegelDennis1420370
WeiserPascal158342
BludauStefan
NeumannMartin20501172104
MaoKevin19951212040
NiesPeter19841642067
MüllerManon18111191792
DidicherYannick-Dean1377351555
MüllerMarkus1944891875
DidicherDietmar1588711728
HilsheimerKarsten18961081940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1416420
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74216
FornoffRobin1913711897
StombergGösta1618361580
HaasKrister1424331574
Di CapuaFrancesco Stefano2023931966
BrinkerChristian1477311375
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1726921796
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex123931
LeKim Anh1390481695
MüllerMichael1553520
LeMai Linh Lisa1529731537
LoWinston100525
FassmannTim118335
WillJens19731272075
PetersonEmery21421092188
RothermelHenrik1608671511
WeitzmannAlexander97111
SchilzDaniel1590451697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1770380
HildFelix1616251798
LehrerSimon1270470
KrinkeMichael1952621976
LehrerFinn930220
HuynhKevin86317
MüllerTobias1754701764
NguyenVanessa1291611528
KnoblauchPeter1982682178
DietlVinzent1248360
WennerFrank2021732089
SchuppUwe2094792127
WeitzmannKira1142220
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas1457290
WerringCarl-Friedrich1856571908
ZimmermannTobias101520
RosenbergerFrank20021922030
LukasAnne2081902030
LöfflerThorsten1450351661
MelchiorChristopher1523281621
LöfflerMarkus170536
WernerErik75230
MüllerPascal1900722010
HimmelsbachNils
WenzelCalvin1953621931
DrescherPaula75450
FischerJuliane1584341515
KragJana8611
SemmlerLeonard995181303
SchuppMax7414
SchneiderTill7501
PeschkKathrin14361101413
LochmannTobias840711138
HebberingTom Elliot2206672230
BirkholzLuca-Maurice992110
SanderJannik1467130
SemmlerStefan119960
LuklMaximilian8315
SchmidtJustin74140
FilthuthThorsten1078120
HielscherLukas8275
HäußlerSakura Cassiopeia
HäußlerTayler
AhmadAdnan
AhmadIman
MeisterLeonard
KorbmannJonas Leonhard
DietzHolger2209832292FM
HafnerNico102880
TietzenStefan1768461887
AdlerChristoph7741
PasculliNatale0
TreinatLisa
RackKirill
PasculliLorenzo
SteinmetzRainer1761580
VotoEmilio
AhrendsNorbert19321241937
HenrichDavid21111362131
RothermelTim18711051809
KühnerTobias1971631778
RolfMarco19841222052
MazurekRobert222017