Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 120 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
BergenWolfgang142245
FischerStefan1561560
MelderHermann139947
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1771740
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian23081712309FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1884861903
WerberDaniel140931
WasserrabAndreas1785450
WasserrabBernd
WasserrabMartin1925961866
KirschKarl-Heinz158326
DjondrasBlasko1943372168
SchlegelDennis1399360
WeiserPascal160941
BludauStefan
NeumannMartin20801152093
MaoKevin19831182047
NiesPeter20221602067
MüllerManon18501151806
WernerFlorian114515
DidicherYannick-Dean1377351555
MüllerMarkus1939881875
DidicherDietmar1591701728
HilsheimerKarsten18881071940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1407410
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74315
FornoffRobin1911691897
StombergGösta1645341570
HaasKrister1402321574
WernerRené996210
Di CapuaFrancesco Stefano2003911944
ThoméPatrick1409301482
BrinkerChristian1458290
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1790891807
HofmannChristoph1632460
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex132230
LeKim Anh1390481695
NguyenJulia1287550
MüllerMichael1495510
LeMai Linh Lisa1543711537
LoWinston100624
FassmannTim118335
WillJens19911232075
PetersonEmery21031072158
RothermelHenrik1608671511
WeitzmannAlexander90610
SchilzDaniel1610431697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1799370
HildFelix1616251798
LehrerSimon1270470
KrinkeMichael1922611976
LehrerHeiko170439
LehrerFinn930220
HuynhKevin86317
MüllerTobias1745691764
NguyenVanessa1373581528
KnoblauchPeter1982682178
EnkeBenedikt7625
DietlVinzent1147350
WennerFrank2030712086
SchuppUwe2075762098
WeitzmannKira1233210
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas1394270
WerringCarl-Friedrich1856571908
ZimmermannTobias101520
RosenbergerFrank19811902022
LukasAnne1936811866
LöfflerThorsten1450351661
MelchiorChristopher1242230
MeierLars2058792028
LöfflerMarkus168035
WernerErik75230
MüllerPascal1889712010
MazurekRobert217710
JahnkeNils7086
HimmelsbachNils
WenzelCalvin1898571805
DrescherPaula75450
FischerJuliane1405211576
KragJana8611
SemmlerLeonard1086151303
WollJakob9705
DemirLevent
SchuppMax7414
SchneiderTill
PeschkKathrin14281031422
LochmannTobias832671141
RolfMarco20611172109
HebberingTom Elliot2198662224
BirkholzLuca-Maurice85380
SanderJannik130690
SemmlerStefan119240
LuklMaximilian8394
SchmidtJustin7512
FilthuthThorsten1025110
HielscherLukas8354
DöbelAnton
HäußlerSakura Cassiopeia
HäußlerTayler
KrachtusDavid
KühnerJörgen1545261539
AhmadAdnan
AhmadIman
MeisterLeonard
KorbmannJonas Leonhard
AhrendsNorbert19171121940
PfaffJayden
DietzHolger2220812306FM
HenrichDavid21451332152
KühnerTobias1968621767
HafnerNico103320
TietzenStefan1806431887
AdlerChristoph7741
PasculliNatale
BrunsCarsten189046
Print Friendly, PDF & Email