Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 125 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
FischerStefan1571570
MelderHermann133548
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1778750
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian22981732303FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1873881904
WerberDaniel137532
WasserrabAndreas1785450
WasserrabBernd
WasserrabMartin1906971866
KirschKarl-Heinz159427
DjondrasBlasko1935382168
SchlegelDennis1420370
WeiserPascal158342
BludauStefan
NeumannMartin20501172104
MaoKevin19961202040
NiesPeter19941632067
MüllerManon18111191792
DidicherYannick-Dean1377351555
MüllerMarkus1944891875
DidicherDietmar1588711728
HilsheimerKarsten18961081940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1416420
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74216
FornoffRobin1913711897
StombergGösta1618361580
HaasKrister1424331574
Di CapuaFrancesco Stefano2015921956
BrinkerChristian1477311375
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1726921796
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex123931
LeKim Anh1390481695
MüllerMichael1553520
LeMai Linh Lisa1529731537
LoWinston100525
FassmannTim118335
WillJens19671262075
PetersonEmery21411082185
RothermelHenrik1608671511
WeitzmannAlexander97111
SchilzDaniel1590451697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1770380
HildFelix1616251798
LehrerSimon1270470
KrinkeMichael1952621976
LehrerFinn930220
HuynhKevin86317
MüllerTobias1754701764
NguyenVanessa1325601528
KnoblauchPeter1982682178
DietlVinzent1248360
WennerFrank2021732089
SchuppUwe2081782114
WeitzmannKira1142220
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas1457290
WerringCarl-Friedrich1856571908
ZimmermannTobias101520
RosenbergerFrank19971912020
LukasAnne2008881938
LöfflerThorsten1450351661
MelchiorChristopher1523281621
LöfflerMarkus170536
WernerErik75230
MüllerPascal1900722010
MazurekRobert220514
HimmelsbachNils
WenzelCalvin1953621931
DrescherPaula75450
FischerJuliane1569301486
KragJana8611
SemmlerLeonard995181303
WollJakob9705
SchuppMax7414
SchneiderTill7501
PeschkKathrin14361101413
LochmannTobias840711138
RolfMarco20161212113
HebberingTom Elliot2206672230
BirkholzLuca-Maurice992110
SanderJannik1467130
SemmlerStefan119960
LuklMaximilian8315
SchmidtJustin74140
FilthuthThorsten1078120
HielscherLukas8275
HäußlerSakura Cassiopeia
HäußlerTayler
KrachtusDavid
AhmadAdnan
AhmadIman
MeisterLeonard
KorbmannJonas Leonhard
AhrendsNorbert19581211972
DietzHolger2202822290FM
HenrichDavid21111362131
KühnerTobias1971631778
HafnerNico105260
TietzenStefan1768461887
AdlerChristoph7741
PasculliNatale0
TreinatLisa
RackKirill
PasculliLorenzo