Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 125 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
BergenWolfgang142245
FischerStefan1561560
MelderHermann139947
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1771740
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian23001722305FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1893871904
WerberDaniel140931
WasserrabAndreas1785450
WasserrabBernd
WasserrabMartin1925961866
KirschKarl-Heinz158326
DjondrasBlasko1943372168
SchlegelDennis1399360
WeiserPascal160941
BludauStefan
NeumannMartin20801152093
MaoKevin19831182040
NiesPeter19861612067
MüllerManon18281161792
DidicherYannick-Dean1377351555
MüllerMarkus1939881875
DidicherDietmar1591701728
HilsheimerKarsten18881071940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1407410
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74315
FornoffRobin1911691897
StombergGösta1623351580
HaasKrister1402321574
Di CapuaFrancesco Stefano2003911956
ThoméPatrick1409301482
BrinkerChristian1451301375
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1765911796
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex132230
LeKim Anh1390481695
NguyenJulia1287550
MüllerMichael1495510
LeMai Linh Lisa1523721537
LoWinston100624
FassmannTim118335
WillJens19911232075
PetersonEmery21031072169
RothermelHenrik1608671511
WeitzmannAlexander90610
SchilzDaniel1610431697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1799370
HildFelix1616251798
LehrerSimon1270470
KrinkeMichael1922611976
LehrerHeiko170439
LehrerFinn930220
HuynhKevin86317
MüllerTobias1745691764
NguyenVanessa1373581528
KnoblauchPeter1982682178
EnkeBenedikt7625
DietlVinzent1147350
WennerFrank2030712089
SchuppUwe2069772096
WeitzmannKira1233210
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas1395280
WerringCarl-Friedrich1856571908
ZimmermannTobias101520
RosenbergerFrank19811902020
LukasAnne1963841902
LöfflerThorsten1450351661
MelchiorChristopher1478261621
LöfflerMarkus168035
WernerErik75230
MüllerPascal1889712010
MazurekRobert219911
JahnkeNils7086
HimmelsbachNils
WenzelCalvin1931601931
DrescherPaula75450
FischerJuliane1476241509
KragJana8611
SemmlerLeonard979171303
WollJakob9705
DemirLevent
SchuppMax7414
SchneiderTill
PeschkKathrin14231051413
LochmannTobias853681138
RolfMarco20721192113
HebberingTom Elliot2198662228
BirkholzLuca-Maurice88390
SanderJannik1401110
SemmlerStefan119250
LuklMaximilian8394
SchmidtJustin74030
FilthuthThorsten1025110
HielscherLukas8354
DöbelAnton
HäußlerSakura Cassiopeia
HäußlerTayler
KrachtusDavid
KühnerJörgen1554271554
AhmadAdnan
AhmadIman
MeisterLeonard
KorbmannJonas Leonhard
AhrendsNorbert19431151961
DietzHolger2220812287FM
HenrichDavid21171352131
KühnerTobias1971631778
HafnerNico115240
TietzenStefan1806431887
AdlerChristoph7741
PasculliNatale0
TreinatLisa
RackKirill
PasculliLorenzo
BrunsCarsten189046
Print Friendly, PDF & Email