Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 125 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
FischerStefan1565580
MelderHermann133548
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1759770
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian23031792307FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1862891904
WasserrabAndreas1785450
WasserrabBernd
WasserrabMartin19061021866
KirschKarl-Heinz159427
DjondrasBlasko1935382168
WeiserPascal158342
BludauStefan
NeumannMartin20841202141
MaoKevin20321242034
NiesPeter19871772006
MüllerManon17771221789
DidicherYannick-Dean1377351555
MüllerMarkus1959911875
DidicherDietmar1564721728
HilsheimerKarsten18971101940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1430430
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74216
FornoffRobin1913711897
StombergGösta1644381679
HaasKrister1425341574
Di CapuaFrancesco Stefano2046971989
BrinkerChristian1476321375
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1734931796
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex123931
LeKim Anh1390481695
MüllerMichael1553520
LeMai Linh Lisa1529731537
LoWinston100525
FassmannTim118335
WillJens19771312075
PetersonEmery21261102175
WeitzmannAlexander94312
SchilzDaniel1596461697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1770380
HildFelix1616251798
LehrerSimon1270470
KrinkeMichael1994691997
LehrerFinn930220
HuynhKevin86317
MüllerTobias1751721764
NguyenVanessa1323621528
KnoblauchPeter1982682178
DietlVinzent1248360
WennerFrank2029742089
SchuppUwe2041842112
WeitzmannKira1142220
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas1426310
WerringCarl-Friedrich1856571908
RosenbergerFrank20111942033
LukasAnne2054992051
LöfflerThorsten1450351661
MelchiorChristopher1596311621
LöfflerMarkus170536
WernerErik75230
MüllerPascal1914732010
HimmelsbachNils
WenzelCalvin2009701968
DrescherPaula75450
FischerJuliane1555401521
KragJana8611
SemmlerLeonard1049201303
SchuppMax7414
HebberingTom Elliot2202682228
BirkholzLuca-Maurice1018130
SanderJannik1566191427
SemmlerStefan117670
LuklMaximilian9668
SchmidtJustin72660
FilthuthThorsten1078120
HielscherLukas85010
HäußlerSakura Cassiopeia
HäußlerTayler
MeisterLeonard
KorbmannJonas Leonhard
DietzHolger2244852298FM
HafnerNico1355160
TietzenStefan1868541925
AdlerChristoph7741
PasculliNatale0
TreinatLisa
RackKirill
PasculliLorenzo
SteinmetzRainer1781620
VotoEmilio160170
AhrendsNorbert19051351919
HenrichDavid20581372131
KühnerTobias1953641778
RolfMarco20611282090
BorchertRene2178572233
PikulKonstantin
WernerRomina
FeuchterTim
FischerGrit0
LerchCornelia15741261819
MazurekRobert2234212202CM
CikBerkay