Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein.

Seit über 40 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit.

Zum Stichtag 01.01.2024 zählt der Schachklub 1980 Gernsheim 118 Mitglieder.
Der Anteil des weiblichen Parts liegt bei stolzen 16%!

 

Jahrgänge 2024
Kinder bis 14 Jahre 21
Jugendliche 15-18 Jahre 12
Erwachsene über 18 Jahre 85
Gesamtzahl 118

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
FischerStefan1543590
MelderHermann132949
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1751790
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian22211862284FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1908921903
WasserrabAndreas1785450
WasserrabBernd
WasserrabMartin19011031867
WeiserPascal158342
BludauStefan
NeumannMartin20391222099
MaoKevin20341262035
NiesPeter20741902057
MüllerManon17801261793
DidicherYannick-Dean1411361555
MüllerMarkus1933931875
DidicherDietmar1520741728
HilsheimerKarsten18421141940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1427440
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74216
FornoffRobin1897721897
StombergGösta1580401632
HaasKrister1433361573
Di CapuaFrancesco Stefano21051032007
BrinkerChristian1476321375
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1709951775
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
LeKim Anh1390481695
MüllerMichael1549540
LeMai Linh Lisa1529731537
FassmannTim118335
WillJens20061362063
PetersonEmery21321122166
WeitzmannAlexander100013
SchilzDaniel1576501625
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1778390
HildFelix1616251798
LehrerSimon1270470
KrinkeMichael1983761950
LehrerFinn930220
MüllerTobias1801751763
NguyenVanessa1279641528
KnoblauchPeter1982682178
DietlVinzent1235370
WennerFrank2007772076
SchuppUwe2028932051
WeitzmannKira1191230
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas1531341415
WerringCarl-Friedrich1856571908
RosenbergerFrank20322082033
LukasAnne20141052024
MelchiorChristopher1478341618
LöfflerMarkus170536
WernerErik75230
HimmelsbachNils
WenzelCalvin2078822022
DrescherPaula75450
FischerJuliane1633421522
SemmlerLeonard1143231303
SchuppMax8055
HebberingTom Elliot2206732214
BirkholzLuca-Maurice926160
SanderJannik1677241427
SemmlerStefan112680
LuklMaximilian91110
FilthuthThorsten1031130
HielscherLukas1025140
MeisterLeonard
DietzHolger2231892273FM
HafnerNico1707230
TietzenStefan1831641898
AdlerChristoph7741
PasculliNatale0
TreinatLisa
RachKirill
PasculliLorenzo
SteinmetzRainer1769680
VotoEmilio1842141732
KühnerTobias1890671767
RolfMarco20381432051
BorchertRene2209612244
PikulKonstantin
FeuchterTim
FischerGrit78040
LerchCornelia15741301745
MazurekRobert2208262182CM
CikBerkay
DietlLaurenz
BirkholzNoah-Alexander
CikMelis
HallingerTim
TalinskiGabriel
KwasniokAlexander16103
RothermelMira
RothermelTom
HenrichDavid19911462035
BraunVitali23111192349FM
AhrendsNorbert18681531907
MüllerPascal1919742010
SchumacherLiv
MarzilianoGianluca
TrüllerJonas
WilkeJonas