Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 120 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

nachnamevornamedwzdwzindexfideelofidetitel
BergenWolfgang142245
FischerStefan1561560
MelderHermann139947
ToeffkeBernd131623
KoepkeGernot1771740
KemmererDieter191422
PetersIngo2144652110
Nägele-KnoblauchMaren111230
WeisHelmut
MüllerMaximilian22981702308FM
CaspariMarkus167728
WilkeMarkus1884861903
WerberDaniel140931
WasserrabAndreas1785450
WasserrabBernd
WasserrabMartin1906951866
KirschKarl-Heinz158326
DjondrasBlasko1943372168
SchlegelDennis1399360
WeiserPascal160941
BludauStefan
NeumannMartin20801152093
MaoKevin19811172031
NiesPeter20301592053
MüllerManon18501151804
WernerFlorian114515
DidicherYannick-Dean1377351555
MüllerMarkus1924871875
DidicherDietmar1591701728
HilsheimerKarsten18881071940
BlackerSebastian123919
BorowskiTim1407410
StummMagdalena Sophia90420
StummThomas74315
FornoffRobin1911691897
StombergGösta1645341570
HaasKrister1402321574
WernerRené996210
Di CapuaFrancesco Stefano1997901940
ThoméPatrick1409301482
BrinkerChristian1458290
TröstrumTina1480640
MaoYvonne1790891807
HofmannChristoph1632460
ToloneAngelo1746380
DidicherDominik86210
MetzgerSimon7312
EngelhardtAlex132230
LeKim Anh1390481695
NguyenJulia1287550
MüllerMichael1496510
LeMai Linh Lisa1543711545
LoWinston100624
FassmannTim118335
WillJens20251222072
PetersonEmery20951062149
RothermelHenrik1608671511
WeitzmannAlexander90610
SchilzDaniel1610431697
SchilzHerbert11045
ZwerenzAlexander1799370
HildFelix1616251798
LehrerSimon1270470
KrinkeMichael1929601976
LehrerHeiko170439
LehrerFinn930220
HuynhKevin86317
MüllerTobias1745691764
NguyenVanessa1240570
KnoblauchPeter1982682178
EnkeBenedikt7625
DietlVinzent1147350
WennerFrank2030712084
SchuppUwe2086752111
WeitzmannKira1233210
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
SchuppLukas1391260
WerringCarl-Friedrich1856571908
ZimmermannTobias101520
RosenbergerFrank19811902024
LukasAnne1931801842
LöfflerThorsten1450351661
MelchiorChristopher1229210
MeierLars2058792028
LöfflerMarkus168035
WernerErik75230
MüllerPascal1896702010
MazurekRobert2177102178
JahnkeNils7086
HimmelsbachNils
WenzelCalvin1885551805
DrescherPaula75450
FischerJuliane1335180
KragJana8611
SemmlerLeonard1085151303
WollJakob9705
DemirLevent
SchuppMax7414
SchneiderTill
PeschkKathrin13431001359
LochmannTobias860641199
RolfMarco20971152133
HebberingTom Elliot2181642220
BirkholzLuca-Maurice84870
SanderJannik12328
SemmlerStefan119240
LuklMaximilian7813
SchmidtJustin7711
FilthuthThorsten1025110
HielscherLukas7993
DöbelAnton
HäußlerSakura Cassiopeia
HäußlerTayler
KrachtusDavid
KühnerJörgen1540251539
AhmadAdnan
AhmadIman
MeisterLeonard
KorbmannJonas Leonhard
AhrendsNorbert19291091926
PfaffJayden
DietzHolger2220812316FM
HenrichDavid21171322126
KühnerTobias1968621767
HafnerNico
BrunsCarsten189046
Print Friendly, PDF & Email