Verein Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft Runde 5

Die 5. Runde der Vereinsmeisterschaft findet am 22.03.2019 statt. Spielbeginn ist um 20 Uhr. Eine Verlegung ist nicht möglich.

Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Müller,Maximilia FM (4) 10. Krinke,Michael (2½)  –
2 8. Rolf,Marco (3) 4. Schupp,Uwe (3)  –
3 5. Nies,Peter (2½) 12. Kühner,Tobias (3)  –
4 11. Wasserrab,Martin (2½) 14. Wenzel,Calvin (2½)  –
5 7. Di Capua,Frances (2) 17. Müller,Tobias (2½)  –
6 15. Ahrends,Norbert (2) 6. Mao,Kevin (2)  –
7 9. Will,Jens (2) 13. Hilsheimer,Karst (2)  –
8 3. Neumann,Martin (1½) 19. Haas,Krister (2)  –
9 20. Melder,Hermann (1) 18. Didicher,Dietmar (1½)  –
10 23. Weitzmann,Kira (1) 21. Brinker,Christia (1)  –
11 24. Semmler,Stefan (½) 22. Lehrer,Simon (1)  –

Ergebnisse Runde 4:

Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Schupp,Uwe (3) 1. Müller,Maximilia FM (3) 0 – 1
2 2. Mazurek,Robert (2) 5. Nies,Peter (2½) 1 – 0
3 8. Rolf,Marco (2) 10. Krinke,Michael (2½) + – –
4 12. Kühner,Tobias (2) 9. Will,Jens (2) 1 – 0
5 14. Wenzel,Calvin (1½) 7. Di Capua,Frances (2) 1 – 0
6 17. Müller,Tobias (1½) 3. Neumann,Martin (1½) 1 – 0
7 18. Didicher,Dietmar (1½) 11. Wasserrab,Martin (1½) 0 – 1
8 6. Mao,Kevin (1) 20. Melder,Hermann (1) 1 – 0
9 22. Lehrer,Simon (1) 15. Ahrends,Norbert (1) 0 – 1
10 19. Haas,Krister (1) 23. Weitzmann,Kira (1) 1 – 0
11 13. Hilsheimer,Karst (1) 24. Semmler,Stefan (½) 1 – 0
12 21. Brinker,Christia (0) 25. spielfrei (0) + – –
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Müller,Maximilian FM 2283 SK Gernsheim GER 4 0 0 4.0 11.0 11.00
2. Schupp,Uwe 2054 SK Gernsheim GER 3 0 1 3.0 10.0 6.00
3. Rolf,Marco 2015 SK Gernsheim GER 3 0 1 3.0 9.0 5.00
4. Kühner,Tobias 1910 SK Gernsheim GER 3 0 1 3.0 8.5 4.50
5. Mazurek,Robert 2169 SK Gernsheim 3 0 1 3.0 7.0 5.00
6. Nies,Peter 2050 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 9.5 5.25
7. Krinke,Michael 1948 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
8. Müller,Tobias 1616 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 3.75
9. Wasserrab,Martin 1917 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 3.25
10. Wenzel,Calvin 1837 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 3.00
11. Di Capua,Francesc 2020 SK Gernsheim GER 2 0 2 2.0 9.5 4.00
12. Will,Jens 1986 SK Gernsheim GER 2 0 2 2.0 9.5 3.50
13. Ahrends,Norbert 1777 SV Groß-Gerau GER 2 0 2 2.0 6.5 1.00
14. Hilsheimer,Karste 1895 SK Gernsheim GER 1 2 1 2.0 6.0 2.25
15. Mao,Kevin 2029 SK Gernsheim GER 2 0 2 2.0 5.0 1.50
16. Haas,Krister 1464 SK Gernsheim GER 1 2 1 2.0 4.0 1.25
17. Neumann,Martin 2079 SK Gernsheim GER 1 1 2 1.5 9.5 3.00
18. Didicher,Dietmar 1541 SK Gernsheim GER 1 1 2 1.5 9.0 3.00
19. Melder,Hermann 1441 SK Gernsheim GER 0 2 2 1.0 9.0 2.25
20. Weitzmann,Kira 1213 W SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 8.5 1.00
21. Lehrer,Simon 1279 SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 7.5 0.50
22. Brinker,Christian 1391 SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 6.0 0.00
23. Semmler,Stefan SK Gernsheim 0 1 3 0.5 9.5 1.00
24. Rothermel,Henrik 1618 * SK Gernsheim GER 0 0 3 0.0 7.5 0.00
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Selektion: R1
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kühner,Tobias 1910 SK Gernsheim GER 3 0 1 3.0 8.5 4.50
2. Krinke,Michael 1948 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 8.5 3.75
3. Wasserrab,Martin 1917 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 3.25
4. Wenzel,Calvin 1837 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 3.00
5. Will,Jens 1986 SK Gernsheim GER 2 0 2 2.0 9.5 3.50
6. Ahrends,Norbert 1777 SV Groß-Gerau GER 2 0 2 2.0 6.5 1.00
7. Hilsheimer,Karste 1895 SK Gernsheim GER 1 2 1 2.0 6.0 2.25
8. Rothermel,Henrik 1618 * SK Gernsheim GER 0 0 3 0.0 7.5 0.00
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Selektion: R2
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Müller,Tobias 1616 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 3.75
2. Haas,Krister 1464 SK Gernsheim GER 1 2 1 2.0 4.0 1.25
3. Didicher,Dietmar 1541 SK Gernsheim GER 1 1 2 1.5 9.0 3.00
4. Melder,Hermann 1441 SK Gernsheim GER 0 2 2 1.0 9.0 2.25
5. Weitzmann,Kira 1213 W SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 8.5 1.00
6. Lehrer,Simon 1279 SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 7.5 0.50
7. Brinker,Christian 1391 SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 6.0 0.00
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde
Selektion: J
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kühner,Tobias 1910 SK Gernsheim GER 3 0 1 3.0 8.5 4.50
2. Müller,Tobias 1616 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 3.75
3. Wenzel,Calvin 1837 SK Gernsheim GER 2 1 1 2.5 7.5 3.00
4. Weitzmann,Kira 1213 W SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 8.5 1.00
5. Lehrer,Simon 1279 SK Gernsheim GER 1 0 3 1.0 7.5 0.50
6. Rothermel,Henrik 1618 * SK Gernsheim GER 0 0 3 0.0 7.5 0.00

 

Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “Vereinsmeisterschaft Runde 5

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.