Tabellen JO-2019

JO 2019 B-Turnier: Mannschaftswertung

17. Pfingst-Jugendopen

Gruppe B

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 3. Heilbronner SV 1320 18 6 4 21.0 115.5 85.00
1. Rupp,Markus 1333 M 6 0 1 6.0 – 1.0 28.0 24.00
2. Krohmer,Eric 1200 M 5 1 1 5.5 – 1.5 30.5 23.25
3. Hagenmeyer,Felix 1399 M 4 2 1 5.0 – 2.0 29.0 20.00
4. Wolff,Calvin 1349 M 3 3 1 4.5 – 2.5 28.0 17.75
2. 2. Frankfurter TV 1244 20 1 7 20.5 120.0 82.75
1. Hackh,Otto Sunil 1243 M 6 0 1 6.0 – 1.0 29.0 23.50
2. Badan,Tarkan 1370 M 5 1 1 5.5 – 1.5 34.5 25.75
3. Siebert,Jan Patri 1236 M 5 0 2 5.0 – 2.0 33.0 21.50
4. Kitten,Robin 1125 M 4 0 3 4.0 – 3.0 23.5 12.00
3. 4. SK Gernsheim 1171 16 7 5 19.5 122.0 79.75
1. Schupp,Lukas 1315 M 4 3 0 5.5 – 1.5 32.5 24.25
2. Melchior,Christop 1210 M 5 0 2 5.0 – 2.0 29.0 19.00
3. Nguyen,Vanessa 1285 W 3 3 1 4.5 – 2.5 30.5 18.75
4. Lo,Winston 872 M 4 1 2 4.5 – 2.5 30.0 17.75
4. 1. Schachforum Darms 1174 18 3 7 19.5 110.5 73.75
1. Merz,Julian 1247 M 6 1 0 6.5 – 0.5 32.0 29.25
2. Merz,Leander 1101 M 5 0 2 5.0 – 2.0 26.5 17.00
3. Bier,Bela M 4 0 3 4.0 – 3.0 27.5 15.00
4. Nebel,Niklas 1175 M 3 2 2 4.0 – 3.0 24.5 12.50
5. 5. SC Landskrone 1071 17 4 7 19.0 108.5 63.50
1. Kinsky,Leonhard 1099 M 5 1 1 5.5 – 1.5 25.5 18.75
2. Dittenberger,Nico 1287 M 4 2 1 5.0 – 2.0 26.5 18.00
3. Püschel-Esparza,M 839 M 4 1 2 4.5 – 2.5 28.0 15.25
4. Stein,Konstantin 1058 M 4 0 3 4.0 – 3.0 28.5 11.50
6. 7. SV Multatuli Inge 1034 15 3 10 16.5 105.0 54.00
1. Stiehl,Richard 1206 M 5 0 2 5.0 – 2.0 27.5 17.50
2. Strauß,Florian 1117 M 3 3 1 4.5 – 2.5 30.0 18.00
3. Albrecht,Angeliqu 1044 W 4 0 3 4.0 – 3.0 28.0 13.50
4. Heß,David 767 M 3 0 4 3.0 – 4.0 19.5 5.00
7. 9. SK Bickenbach 1108 15 3 10 16.5 103.5 52.50
1. Chhajed,Divyam 973 M 4 1 2 4.5 – 2.5 27.5 14.25
2. Nguyen,Truong Thi 1295 M 4 1 2 4.5 – 2.5 26.5 15.25
3. Vishnu,Pranav 1142 M 4 0 3 4.0 – 3.0 23.0 12.00
4. Bender,Iris 1020 W 3 1 3 3.5 – 3.5 26.5 11.00
8. 17. Heilbronner SV(B) 1033 15 2 11 16.0 107.0 50.75
1. Rupp,Johannes 950 M 3 2 2 4.0 – 3.0 29.0 15.75
2. Kabashi,Auror 1033 M 4 0 3 4.0 – 3.0 28.0 12.00
3. Hagenmeyer,Jannis 970 M 4 0 3 4.0 – 3.0 25.5 12.00
4. Birke,Dennis 1178 M 4 0 3 4.0 – 3.0 24.5 11.00
9. 6. SC Breuberg 985 13 4 11 15.0 107.5 50.25
1. Baßermann,Thore 1134 M 4 2 1 5.0 – 2.0 28.5 18.50
2. Werner,Emeric 777 M 4 0 3 4.0 – 3.0 23.0 12.50
3. Kesici,Noyan 1225 M 3 0 4 3.0 – 4.0 28.5 9.50
4. Kesici,Taylan 803 M 2 2 3 3.0 – 4.0 27.5 9.75
10. 12. SK Gründau 904 11 7 10 14.5 98.0 40.00
1. Wipper,Torge 964 M 2 4 1 4.0 – 3.0 28.5 16.00
2. Alizai,Tamim 1056 M 4 0 3 4.0 – 3.0 24.5 10.00
3. Harnisch,Joanna 740 W 3 1 3 3.5 – 3.5 18.5 5.75
4. Schmidt,Tim 854 M 2 2 3 3.0 – 4.0 26.5 8.25
11. 16. Frankfurter TV(B) 973 14 1 13 14.5 97.5 39.00
1. Roth,Andreas 861 M 4 0 3 4.0 – 3.0 23.5 10.00
2. Carls,Bela M 4 0 3 4.0 – 3.0 22.0 11.00
3. Li,Toplink 1042 M 3 1 3 3.5 – 3.5 23.5 9.00
4. Matsoukas,Konstan 1016 M 3 0 4 3.0 – 4.0 28.5 9.00
12. 18. SK Gernsheim(B) 1018 14 0 14 14.0 98.0 39.50
1. Sander,Jannik 1140 M 4 0 3 4.0 – 3.0 32.5 16.00
2. Semmler,Leonard 1085 M 4 0 3 4.0 – 3.0 27.0 12.00
3. Hielscher,Lukas 828 M 3 0 4 3.0 – 4.0 19.5 5.50
4. Hafner,Nico M 3 0 4 3.0 – 4.0 19.0 6.00
13. 8. SK Langen 936 12 4 12 14.0 96.5 42.00
1. Bogiatzis,Panagio 1059 M 3 3 1 4.5 – 2.5 28.5 17.00
2. Schmidt,Merle 906 W 4 1 2 4.5 – 2.5 28.5 16.50
3. 1137 Ballay,Moritz 844 3 0 4 3.0 – 4.0 23.0 7.00
4. Schmidt,Jakob M 2 0 5 2.0 – 5.0 16.5 1.50
14. 13. Schachforum Darms 930 11 5 12 13.5 107.5 45.75
1. Konstantinov,Leo 1010 M 3 2 2 4.0 – 3.0 23.5 10.75
2. Dill,Dominik 1017 M 2 3 2 3.5 – 3.5 33.0 15.50
3. Sirohi,Varun 762 M 3 0 4 3.0 – 4.0 28.5 11.50
4. Schnabel,Roland M 3 0 4 3.0 – 4.0 22.5 8.00
15. 10. SC Viernheim 971 11 5 12 13.5 99.0 42.25
1. Buchholz,Martin 936 M 3 2 2 4.0 – 3.0 30.0 15.75
2. Papaioannou,Spyri 1028 M 3 2 2 4.0 – 3.0 27.0 14.25
3. Buchholz,Mathias 949 M 3 1 3 3.5 – 3.5 26.0 9.75
4. Kou,Jinrui M 2 0 5 2.0 – 5.0 16.0 2.50
16. 11. SF Bürstadt 844 10 4 14 12.0 96.0 33.50
1. Kandepaan,Seyon 1005 M 3 2 2 4.0 – 3.0 30.0 14.25
2. Morrison,Ryan 757 M 3 0 4 3.0 – 4.0 24.0 6.50
3. Hemker,Mike 770 M 3 0 4 3.0 – 4.0 22.0 8.00
4. Kandeepan,Ghajana M 1 2 4 2.0 – 5.0 20.0 4.75
17. 19. SK Bickenbach(B) 793 10 3 15 11.5 87.0 21.00
1. Munteanu,Rares 758 M 2 2 3 3.0 – 4.0 24.0 8.50
2. 1066 Siram,Anay 772 3 0 4 3.0 – 4.0 22.5 5.00
3. Siram,Abhinav 903 M 3 0 4 3.0 – 4.0 20.0 4.00
4. Nguyen,Truong Phu 739 M 2 1 4 2.5 – 4.5 20.5 3.50
18. 20. SK Gründau(B) 892 11 0 17 11.0 88.5 23.50
1. Müftahi,Tunay 921 M 3 0 4 3.0 – 4.0 25.0 7.50
2. Baltuttis,Malte M 3 0 4 3.0 – 4.0 22.5 7.00
3. Neukirchner,Steve 863 M 3 0 4 3.0 – 4.0 22.0 6.50
4. Hassani,Yassin M 2 0 5 2.0 – 5.0 19.0 2.50
19. 14. Schachforum Darms 861 11 0 17 11.0 75.0 17.50
1. Eickmeyer,Kyo Noa 872 M 3 0 4 3.0 – 4.0 22.0 5.50
2. Lichtenthäler,Sim 768 M 3 0 4 3.0 – 4.0 21.0 6.00
3. Shetty,Yatin 943 M 3 0 4 3.0 – 4.0 16.5 3.50
4. Lanucara,Fabio M 2 0 5 2.0 – 5.0 15.5 2.50
20. 15. Schachforum Darms 781 4 3 21 5.5 78.0 10.75
1. Menn,Lars M 1 1 5 1.5 – 5.5 20.5 4.00
2. Luna Schwär,Lukas M 1 1 5 1.5 – 5.5 18.5 3.25
3. Luna Schwär,Diego 781 M 1 1 5 1.5 – 5.5 18.5 2.50
4. Khatib Shahidi,Ar M 1 0 6 1.0 – 6.0 20.5 1.00
Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “JO 2019 B-Turnier: Mannschaftswertung

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.