Pfingst-Jugendopen

B-Turnier: Endstand und Sonderranglisten

Ein Bericht folgt in den kommenden Tagen.

Sonderpreise gestiftet vom Chess Tigers Schach-Förderverein:
25 €-Gutschein für eine DVD/ein Buch ging an den Spieler mit dem größten DWZ-Zugewinn:
Alexander Röth, Schachforum Darmstadt

1 Seminarplatz bei GM Michael Prusikin am 24./25.06.2017 ging an den Verein mit den meisten erzielten Punkten in der Summe im A- und B-Turnier:
Schachforum Darmstadt

Bestes Ergebnis der letzten drei Runden: Julian Scheerer

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang MNr Mannschaft TWZ At S R V Punkte Buchh SoBerg
1. 2. Schachforum Darms 1090 16 7 5 19.5 120.0 80.25
1. Röth,Alexander 1016 5 1 1 5.5 – 1.5 31.5 24.00
2. Zeng,Jonas 1343 4 2 1 5.0 – 2.0 34.0 23.50
3. Fritsche,Alan 912 3 3 1 4.5 – 2.5 27.5 16.00
4. Löchner,Mark 4 1 2 4.5 – 2.5 27.0 16.75
2. 4. SC Landskrone 1123 18 3 7 19.5 104.0 64.50
1. Behr,Julian 1168 5 1 1 5.5 – 1.5 27.5 21.25
2. Dittenberger,Sven 1165 W 4 2 1 5.0 – 2.0 29.0 18.25
3. Dittenberger,Nico 1108 5 0 2 5.0 – 2.0 26.5 15.50
4. Posa,Leandro-Matt 1049 4 0 3 4.0 – 3.0 21.0 9.50
3. 10. Frankfurter TV 1050 13 8 7 17.0 104.5 56.25
1. Polak,Alice 1153 W 3 3 1 4.5 – 2.5 26.0 15.50
2. Badan,Tarkan 4 1 2 4.5 – 2.5 23.0 13.25
3. Lahreche,Vincent 3 2 2 4.0 – 3.0 28.0 13.75
4. Hackh,Otto Sunil 946 3 2 2 4.0 – 3.0 27.5 13.75
4. 6. SK Gründau 1051 16 2 10 17.0 102.5 55.50
1. Ciuca,Alexandru 1132 5 0 2 5.0 – 2.0 28.0 19.00
2. Neukirchner,Steve 4 0 3 4.0 – 3.0 27.0 12.00
3. Velez,Alexander 774 4 0 3 4.0 – 3.0 25.0 13.00
4. Solovej,Philip 1246 3 2 2 4.0 – 3.0 22.5 11.50
5. 1. SV Multatuli Inge 1013 13 7 8 16.5 104.5 57.00
1. Heinssen,Simon 1268 5 1 1 5.5 – 1.5 34.0 24.50
2. Colditz,Elias 1148 3 3 1 4.5 – 2.5 28.0 16.50
3. Strauß,Florian 850 2 3 2 3.5 – 3.5 19.0 8.00
4. Yue,Qihang 3 0 4 3.0 – 4.0 23.5 8.00
6. 14. Schachforum Darms 972 15 3 10 16.5 104.0 50.75
1. Komp,Mona Philine 1144 W 3 3 1 4.5 – 2.5 25.0 15.75
2. Nebel,Niklas 807 4 0 3 4.0 – 3.0 28.0 12.00
3. Merz,Julian 952 4 0 3 4.0 – 3.0 27.5 12.00
4. Sönmez,Alev 985 W 4 0 3 4.0 – 3.0 23.5 11.00
7. 3. SC Breuberg 1088 15 3 10 16.5 102.5 56.25
1. Kesici,Noyan 1174 5 1 1 5.5 – 1.5 29.5 23.75
2. Memtimin,Esma 1183 W 4 0 3 4.0 – 3.0 25.0 12.50
3. Kesici,Taylan 3 1 3 3.5 – 3.5 24.0 10.75
4. Baßermann,Thore 908 3 1 3 3.5 – 3.5 24.0 9.25
8. 8. SK Langen 1038 13 5 10 15.5 103.5 46.75
1. Hietala,Netta 1181 W 4 2 1 5.0 – 2.0 27.0 17.50
2. As,Rafael 905 4 0 3 4.0 – 3.0 25.5 10.50
3. Reinecke,Alexande 1244 2 3 2 3.5 – 3.5 28.5 13.75
4. Schmidt,Merle 820 W 3 0 4 3.0 – 4.0 22.5 5.00
9. 5. SK Bad Homburg 1023 12 6 10 15.0 104.0 49.50
1. Fallouh,Philippe 1183 5 0 2 5.0 – 2.0 30.5 19.00
2. Goetz,Fenja 1075 W 3 2 2 4.0 – 3.0 24.0 12.75
3. Hecht,Nikolas 1037 2 3 2 3.5 – 3.5 26.0 10.50
4. Chaffin,Stefan Ch 798 2 1 4 2.5 – 4.5 23.5 7.25
10. 11. SK Gernsheim 950 12 6 10 15.0 102.0 45.75
1. Schupp,Lukas 941 3 2 2 4.0 – 3.0 26.5 12.00
2. Nguyen,Vanessa 1172 W 3 2 2 4.0 – 3.0 25.0 12.50
3. Fischer,Juliane 750 W 3 1 3 3.5 – 3.5 25.5 11.75
4. Zimmermann,Tobias 938 3 1 3 3.5 – 3.5 25.0 9.50
11. 18. Frankfurter TV(B) 1009 13 3 12 14.5 106.5 44.75
1. Kitten,Robin 1074 4 0 3 4.0 – 3.0 27.0 12.00
2. Zhu,Andy 1250 3 1 3 3.5 – 3.5 28.5 12.00
3. Abramov,Alexander 3 1 3 3.5 – 3.5 27.0 11.00
4. Krieg,Kent 826 3 1 3 3.5 – 3.5 24.0 9.75
12. 9. Biebertaler SF 828 13 1 14 13.5 94.5 34.25
1. Koleber,Ksenia 920 W 4 1 2 4.5 – 2.5 29.0 16.75
2. Bender,Nils 795 3 0 4 3.0 – 4.0 26.0 9.00
3. Limpert,Tristan 808 3 0 4 3.0 – 4.0 20.0 4.00
4. Koleber,Michael 787 3 0 4 3.0 – 4.0 19.5 4.50
13. 7. SC Bad König 966 10 5 13 12.5 91.0 36.75
1. Brunner,Benedikt 1147 4 2 1 5.0 – 2.0 28.0 17.50
2. Kopf,Maurice 785 2 3 2 3.5 – 3.5 25.5 12.75
3. Crawack,Janik 2 0 5 2.0 – 5.0 22.5 5.00
4. Nikel,Malik 2 0 5 2.0 – 5.0 15.0 1.50
14. 16. SC Landskrone(B) 775 10 3 14 11.5 89.0 28.25
1. Hartmann,Simon 741 3 1 2 3.5 – 2.5 21.5 7.25
2. Püschel-Esparza,M 718 3 0 4 3.0 – 4.0 23.5 8.50
3. Stein,Konstantin 864 2 1 4 2.5 – 4.5 26.5 7.50
4. Müller,Melissa-Zo 842 W 2 1 4 2.5 – 4.5 17.5 5.00
15. 15. Schachforum Darms 849 11 1 16 11.5 83.5 23.25
1. Merz,Leander 807 3 0 4 3.0 – 4.0 25.0 7.00
2. Eickmeyer,Kyo Noa 777 3 0 4 3.0 – 4.0 19.5 4.50
3. de Boer,Alex 1039 3 0 4 3.0 – 4.0 18.0 6.00
4. Pai,Tanmay 896 2 1 4 2.5 – 4.5 21.0 5.75
16. 12. SK Bickenbach 858 8 6 14 11.0 89.0 25.25
1. Bender,Finn 1033 1 5 1 3.5 – 3.5 25.0 11.50
2. Riemann,Adrian 828 3 0 4 3.0 – 4.0 20.5 5.50
3. Bender,Iris 821 W 2 1 4 2.5 – 4.5 24.5 5.75
4. van Herwijnen,Rob 2 0 5 2.0 – 5.0 19.0 2.50
17. 19. SK Gernsheim(B) 893 10 0 18 10.0 78.5 19.00
1. Engelhardt,Joey 839 W 3 0 4 3.0 – 4.0 21.0 6.00
2. Lehrer,Finn 1081 3 0 4 3.0 – 4.0 20.0 6.00
3. Christ,Niklas 2 0 5 2.0 – 5.0 21.5 4.00
4. Jahnke,Nils 759 2 0 5 2.0 – 5.0 16.0 3.00
18. 17. SK Gründau(B) 751 8 2 18 9.0 84.0 22.75
1. Bischler,Katja 751 W 3 0 4 3.0 – 4.0 25.5 9.00
2. Wenzel,Paddy 2 0 5 2.0 – 5.0 20.5 5.00
3. Solovej,Daniel 2 0 5 2.0 – 5.0 19.0 5.00
4. Schmidt,Tim 1 2 4 2.0 – 5.0 19.0 3.75
19. 13. SC Viernheim 823 8 1 19 8.5 85.0 19.00
1. Buchholz,Martin 907 3 0 4 3.0 – 4.0 28.0 10.00
2. Buchholz,Mathias 739 2 0 5 2.0 – 5.0 20.5 4.00
3. Belenkijs,Alisa W 2 0 5 2.0 – 5.0 18.5 4.00
4. Rojban,Mikail 1 1 5 1.5 – 5.5 18.0 1.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U8
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Scheerer,Julian 1048 SF Frankfurt 5 0 2 5.0 25.0 17.00
2. Pessotschinski,Lars 883 TuS Makkabi 3 0 4 3.0 31.5 11.50
3. Yue,Qihang SV Multatuli Ingelhe 3 0 4 3.0 23.5 8.00
4. Kamleiter,Noah 836 TSV Bindlach 3 0 4 3.0 21.5 4.50
5. Eickmeyer,Kyo Noah 777 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 19.5 4.50
6. Yang,Marco 780 SK Großsachsen 2 1 4 2.5 21.0 5.75
7. Harnisch,Joanna W SK Gründau 1 1 5 1.5 17.5 2.75
8. Schupp,Max SK Gernsheim 1 0 6 1.0 16.0 1.50
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U10
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Colditz,Elias 1148 SV Multatuli Ingelhe 3 3 1 4.5 28.0 16.50
2. Policarpo,Raphael 1311 SC Heusenstamm 4 0 3 4.0 29.5 13.50
3. Bergmann,Lennart 932 VSG Offenbach 3 2 2 4.0 27.5 15.25
4. Schupp,Lukas 941 SK Gernsheim 3 2 2 4.0 26.5 12.00
5. Schneider,Ferdinand 986 SF Vonkeln 4 0 3 4.0 25.5 11.00
6. As,Rafael 905 SK Langen 4 0 3 4.0 25.5 10.50
7. Lichtenthäler,Lukas 804 FC Bierstadt 4 0 3 4.0 24.0 9.00
8. Fischer,Juliane 750 W SK Gernsheim 3 1 3 3.5 25.5 11.75
9. Kesici,Taylan SC Breuberg 3 1 3 3.5 24.0 10.75
10. Strauß,Florian 850 SV Multatuli Ingelhe 2 3 2 3.5 19.0 8.00
11. Buchholz,Martin 907 SC Viernheim 3 0 4 3.0 28.0 10.00
12. Merz,Leander 807 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 25.0 7.00
13. Scheerer,Amelie W SF Frankfurt 3 0 4 3.0 23.5 8.50
14. Schmidt,Merle 820 W SK Langen 3 0 4 3.0 22.5 5.00
15. Niesel,Sebastian TuS Makkabi 3 0 4 3.0 20.0 7.00
16. Koleber,Michael 787 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 19.5 4.50
17. Stein,Konstantin 864 SC Landskrone 2 1 4 2.5 26.5 7.50
18. Pai,Tanmay 896 Schachforum Darmstad 2 1 4 2.5 21.0 5.75
19. Kopp,Jonas SV Groß-Gerau 2 1 4 2.5 21.0 4.25
20. Pitic,Alen 783 SK Großsachsen 2 0 5 2.0 21.0 2.50
21. Wenzel,Paddy SK Gründau 2 0 5 2.0 20.5 5.00
22. Buchholz,Mathias 739 SC Viernheim 2 0 5 2.0 20.5 4.00
23. Schmidt,Tim SK Gründau 1 2 4 2.0 19.0 3.75
24. Müller,Mirelle-Fabi 726 W SC Landskrone 1 2 4 2.0 18.0 4.25
25. Jahnke,Nils 759 SK Gernsheim 2 0 5 2.0 16.0 3.00
26. Nikel,Malik SC Bad König 2 0 5 2.0 15.0 1.50
27. Rojban,Mikail SC Viernheim 1 1 5 1.5 18.0 1.00
28. Röll,Lorenz SC Vaterstetten 1 0 6 1.0 18.0 1.00
29. Dramis,Leandro SV Groß-Gerau 1 0 4 1.0 16.5 1.00
30. Oualhajy,Yassin SV Groß-Gerau 1 0 6 1.0 13.5 0.50
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U12
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Behr,Julian 1168 SC Landskrone 5 1 1 5.5 27.5 21.25
2. Plaumann,Arvin 1058 SF Heidesheim 4 2 1 5.0 31.0 21.25
3. Ciuca,Alexandru 1132 SK Gründau 5 0 2 5.0 28.0 19.00
4. Dittenberger,Nico 1108 SC Landskrone 5 0 2 5.0 26.5 15.50
5. Lichtenthäler,Marcu 1266 FC Bierstadt 4 2 1 5.0 25.0 16.25
6. Koleber,Ksenia 920 W Biebertaler SF 4 1 2 4.5 29.0 16.75
7. Schmid,Leon 997 SF Heidesheim 4 1 2 4.5 21.0 10.75
8. Schwab,Tizian 912 TV-Großostheim 4 0 3 4.0 33.5 18.50
9. Kuschminder,Paul 832 SK Gaienhofen 2 4 1 4.0 29.0 15.50
10. Willand,Mattis 1046 SC FK Babenhausen 3 2 2 4.0 29.0 14.00
11. Gärtner,Johannes 987 SF Heidesheim 4 0 3 4.0 28.0 14.00
12. Nebel,Niklas 807 Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 28.0 12.00
13. Metzen,Livius Andre 1248 SK Gau-Algesheim 2 4 1 4.0 27.5 14.50
14. Merz,Julian 952 Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 27.5 12.00
15. Neukirchner,Steve SK Gründau 4 0 3 4.0 27.0 12.00
16. Velez,Alexander 774 SK Gründau 4 0 3 4.0 25.0 13.00
17. Welker,Alexandra 794 W TuS Makkabi 3 2 2 4.0 25.0 11.75
18. Goetz,Fenja 1075 W SK Bad Homburg 3 2 2 4.0 24.0 12.75
19. Solovej,Philip 1246 SK Gründau 3 2 2 4.0 22.5 11.50
20. Reinecke,Alexander 1244 SK Langen 2 3 2 3.5 28.5 13.75
21. Zhu,Andy 1250 Frankfurter TV 3 1 3 3.5 28.5 12.00
22. Dixon,Laura Michael 954 W VSG Offenbach 3 1 3 3.5 25.5 11.50
23. Baßermann,Thore 908 SC Breuberg 3 1 3 3.5 24.0 9.25
24. Hartmann,Simon 741 SC Landskrone 3 1 2 3.5 21.5 7.25
25. Bender,Nils 795 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 26.0 9.00
26. Püschel-Esparza,Mat 718 SC Landskrone 3 0 4 3.0 23.5 8.50
27. Engelhardt,Joey 839 W SK Gernsheim 3 0 4 3.0 21.0 6.00
28. Riemann,Adrian 828 SK Bickenbach 3 0 4 3.0 20.5 5.50
29. Schneider,Immanuel 813 SF Vonkeln 3 0 4 3.0 20.0 4.50
30. Limpert,Tristan 808 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 20.0 4.00
31. de Boer,Alex 1039 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 18.0 6.00
32. Kaiser,Erik 788 SV Griesheim 3 0 3 3.0 18.0 3.00
33. Yue,Qizhou 784 W SV Multatuli Ingelhe 1 3 3 2.5 25.0 7.25
34. Bender,Iris 821 W SK Bickenbach 2 1 4 2.5 24.5 5.75
35. Chaffin,Stefan Chri 798 SK Bad Homburg 2 1 4 2.5 23.5 7.25
36. Meister,Konstantin Sges Bensheim 2 1 4 2.5 20.0 5.75
37. Konstantinov,Leo 727 Schachforum Darmstad 2 0 5 2.0 23.5 5.00
38. Solovej,Daniel SK Gründau 2 0 5 2.0 19.0 5.00
39. van Herwijnen,Robin SK Bickenbach 2 0 5 2.0 19.0 2.50
40. Belenkijs,Alisa W SC Viernheim 2 0 5 2.0 18.5 4.00
41. Heizenreder,Alexand 748 SK Bickenbach 2 0 5 2.0 18.5 3.00
42. Woll,Jakob SK Gernsheim 1 0 3 1.0 18.0 0.50
43. Nguyen,Truong Phuc SK Bickenbach 1 0 6 1.0 17.5 1.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U14
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Porstendörfer,Yanni 1385 SK Klingenberg 5 2 0 6.0 32.5 27.50
2. Heinssen,Simon 1268 SV Multatuli Ingelhe 5 1 1 5.5 34.0 24.50
3. Kesici,Noyan 1174 SC Breuberg 5 1 1 5.5 29.5 23.75
4. Zeng,Jonas 1343 Schachforum Darmstad 4 2 1 5.0 34.0 23.50
5. Rösch,Felix 1338 SV Urmitz 4 2 1 5.0 31.0 21.00
6. Matsievski,Arsenij 1169 SK Gau-Algesheim 4 2 1 5.0 31.0 19.75
7. Porstendörfer,Eric 1225 SK Klingenberg 5 0 2 5.0 29.5 18.00
8. Brunner,Benedikt 1147 SC Bad König 4 2 1 5.0 28.0 17.50
9. Buchinger,Hubertus 755 SC FK Babenhausen 4 1 2 4.5 30.5 17.75
10. Löchner,Mark Schachforum Darmstad 4 1 2 4.5 27.0 16.75
11. Hintze,Lobosch 1363 Hildesheimer SV 3 2 2 4.0 30.5 16.00
12. Hackh,Otto Sunil 946 Frankfurter TV 3 2 2 4.0 27.5 13.75
13. Reuß,Siegfried Rami Freibauer Mörlenbach 3 2 2 4.0 27.0 14.00
14. Kitten,Robin 1074 Frankfurter TV 4 0 3 4.0 27.0 12.00
15. Memtimin,Esma 1183 W SC Breuberg 4 0 3 4.0 25.0 12.50
16. Nguyen,Vanessa 1172 W SK Gernsheim 3 2 2 4.0 25.0 12.50
17. Röll,Laura 975 W SC Vaterstetten 4 0 3 4.0 22.5 9.00
18. Posa,Leandro-Mattia 1049 SC Landskrone 4 0 3 4.0 21.0 9.50
19. Kopf,Maurice 785 SC Bad König 2 3 2 3.5 25.5 12.75
20. Bender,Finn 1033 SK Bickenbach 1 5 1 3.5 25.0 11.50
21. Binu,Anandajyothis 1100 SC Eschborn 3 1 3 3.5 24.5 10.50
22. Krieg,Kent 826 Frankfurter TV 3 1 3 3.5 24.0 9.75
23. Möllenkamp,Jan 1123 TV-Großostheim 2 3 2 3.5 22.0 9.25
24. Bischler,Katja 751 W SK Gründau 3 0 4 3.0 25.5 9.00
25. Möller,Finn Sges Bensheim 2 2 3 3.0 24.5 8.75
26. Zokai,Diba 887 W Frankfurter TV 3 0 4 3.0 24.0 8.00
27. Zerbe,Pascal 761 SC Landskrone 2 0 5 2.0 27.0 5.00
28. Crawack,Janik SC Bad König 2 0 5 2.0 22.5 5.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U16
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Fallouh,Philippe 1183 SK Bad Homburg 5 0 2 5.0 30.5 19.00
2. Dittenberger,Svenja 1165 W SC Landskrone 4 2 1 5.0 29.0 18.25
3. Scheithauer,Dominik 1185 Sfr. Kelkheim 4 1 2 4.5 30.0 18.00
4. Fritsche,Alan 912 Schachforum Darmstad 3 3 1 4.5 27.5 16.00
5. Polak,Alice 1153 W Frankfurter TV 3 3 1 4.5 26.0 15.50
6. Badan,Tarkan Frankfurter TV 4 1 2 4.5 23.0 13.25
7. Lahreche,Vincent Frankfurter TV 3 2 2 4.0 28.0 13.75
8. Abramov,Alexander Frankfurter TV 3 1 3 3.5 27.0 11.00
9. Lehrer,Finn 1081 SK Gernsheim 3 0 4 3.0 20.0 6.00
10. Müller,Melissa-Zoé 842 W SC Landskrone 2 1 4 2.5 17.5 5.00
11. Christ,Niklas SK Gernsheim 2 0 5 2.0 21.5 4.00
12. Cifci,Jeronimo Frankfurter TV 2 0 5 2.0 19.0 3.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U18
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Thullen,Andre 1391 SV Urmitz 6 1 0 6.5 33.5 31.00
2. Wohlfart,Marc Phili 1149 Freibauer Mörlenbach 6 0 1 6.0 29.0 24.00
3. Röth,Alexander 1016 Schachforum Darmstad 5 1 1 5.5 31.5 24.00
4. Hietala,Netta 1181 W SK Langen 4 2 1 5.0 27.0 17.50
5. Sauer,Julian 5 0 2 5.0 24.5 17.50
6. Winkler,Mario 1142 SF Bürstadt 4 1 2 4.5 31.0 16.25
7. Komp,Mona Philine 1144 W Schachforum Darmstad 3 3 1 4.5 25.0 15.75
8. Hecht,Nikolas 1037 SK Bad Homburg 2 3 2 3.5 26.0 10.50
9. Zimmermann,Tobias 938 SK Gernsheim 3 1 3 3.5 25.0 9.50
10. Türkemis,Kadir 1001 VSG Offenbach 3 0 4 3.0 23.0 9.00
11. Schmitt,Leon-Raphae 984 SC Weiterstadt 2 1 4 2.5 27.0 8.25
12. Schulz,Katharina 754 W SC Ladja Roßdorf 2 1 2 2.5 19.0 4.50
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: U20
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Wetzel,Kevin 1021 SV Biblis 3 2 2 4.0 27.0 12.75
2. Sönmez,Alev 985 W Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 23.5 11.00
3. Khatib Shahidi,Arma Schachforum Darmstad 2 0 5 2.0 17.0 3.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: DWZ <1200
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Wohlfart,Marc Phili 1149 Freibauer Mörlenbach 6 0 1 6.0 29.0 24.00
2. Röth,Alexander 1016 Schachforum Darmstad 5 1 1 5.5 31.5 24.00
3. Kesici,Noyan 1174 SC Breuberg 5 1 1 5.5 29.5 23.75
4. Behr,Julian 1168 SC Landskrone 5 1 1 5.5 27.5 21.25
5. Plaumann,Arvin 1058 SF Heidesheim 4 2 1 5.0 31.0 21.25
6. Matsievski,Arsenij 1169 SK Gau-Algesheim 4 2 1 5.0 31.0 19.75
7. Fallouh,Philippe 1183 SK Bad Homburg 5 0 2 5.0 30.5 19.00
8. Dittenberger,Svenja 1165 W SC Landskrone 4 2 1 5.0 29.0 18.25
9. Ciuca,Alexandru 1132 SK Gründau 5 0 2 5.0 28.0 19.00
10. Brunner,Benedikt 1147 SC Bad König 4 2 1 5.0 28.0 17.50
11. Hietala,Netta 1181 W SK Langen 4 2 1 5.0 27.0 17.50
12. Dittenberger,Nico 1108 SC Landskrone 5 0 2 5.0 26.5 15.50
13. Scheerer,Julian 1048 SF Frankfurt 5 0 2 5.0 25.0 17.00
14. Bischoff,Lars-Kim 1190 SC Ladja Roßdorf 3 3 1 4.5 31.5 18.75
15. Winkler,Mario 1142 SF Bürstadt 4 1 2 4.5 31.0 16.25
16. Scheithauer,Dominik 1185 Sfr. Kelkheim 4 1 2 4.5 30.0 18.00
17. Colditz,Elias 1148 SV Multatuli Ingelhe 3 3 1 4.5 28.0 16.50
18. Polak,Alice 1153 W Frankfurter TV 3 3 1 4.5 26.0 15.50
19. Komp,Mona Philine 1144 W Schachforum Darmstad 3 3 1 4.5 25.0 15.75
20. Willand,Mattis 1046 SC FK Babenhausen 3 2 2 4.0 29.0 14.00
21. Wetzel,Kevin 1021 SV Biblis 3 2 2 4.0 27.0 12.75
22. Kitten,Robin 1074 Frankfurter TV 4 0 3 4.0 27.0 12.00
23. Memtimin,Esma 1183 W SC Breuberg 4 0 3 4.0 25.0 12.50
24. Nguyen,Vanessa 1172 W SK Gernsheim 3 2 2 4.0 25.0 12.50
25. Goetz,Fenja 1075 W SK Bad Homburg 3 2 2 4.0 24.0 12.75
26. Posa,Leandro-Mattia 1049 SC Landskrone 4 0 3 4.0 21.0 9.50
27. Hecht,Nikolas 1037 SK Bad Homburg 2 3 2 3.5 26.0 10.50
28. Bender,Finn 1033 SK Bickenbach 1 5 1 3.5 25.0 11.50
29. Binu,Anandajyothis 1100 SC Eschborn 3 1 3 3.5 24.5 10.50
30. Möllenkamp,Jan 1123 TV-Großostheim 2 3 2 3.5 22.0 9.25
31. Türkemis,Kadir 1001 VSG Offenbach 3 0 4 3.0 23.0 9.00
32. Lehrer,Finn 1081 SK Gernsheim 3 0 4 3.0 20.0 6.00
33. de Boer,Alex 1039 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 18.0 6.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: DWZ <1000
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Koleber,Ksenia 920 W Biebertaler SF 4 1 2 4.5 29.0 16.75
2. Fritsche,Alan 912 Schachforum Darmstad 3 3 1 4.5 27.5 16.00
3. Schmid,Leon 997 SF Heidesheim 4 1 2 4.5 21.0 10.75
4. Schwab,Tizian 912 TV-Großostheim 4 0 3 4.0 33.5 18.50
5. Kuschminder,Paul 832 SK Gaienhofen 2 4 1 4.0 29.0 15.50
6. Gärtner,Johannes 987 SF Heidesheim 4 0 3 4.0 28.0 14.00
7. Nebel,Niklas 807 Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 28.0 12.00
8. Bergmann,Lennart 932 VSG Offenbach 3 2 2 4.0 27.5 15.25
9. Hackh,Otto Sunil 946 Frankfurter TV 3 2 2 4.0 27.5 13.75
10. Merz,Julian 952 Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 27.5 12.00
11. Schupp,Lukas 941 SK Gernsheim 3 2 2 4.0 26.5 12.00
12. Schneider,Ferdinand 986 SF Vonkeln 4 0 3 4.0 25.5 11.00
13. As,Rafael 905 SK Langen 4 0 3 4.0 25.5 10.50
14. Lichtenthäler,Lukas 804 FC Bierstadt 4 0 3 4.0 24.0 9.00
15. Sönmez,Alev 985 W Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 23.5 11.00
16. Röll,Laura 975 W SC Vaterstetten 4 0 3 4.0 22.5 9.00
17. Dixon,Laura Michael 954 W VSG Offenbach 3 1 3 3.5 25.5 11.50
18. Zimmermann,Tobias 938 SK Gernsheim 3 1 3 3.5 25.0 9.50
19. Krieg,Kent 826 Frankfurter TV 3 1 3 3.5 24.0 9.75
20. Baßermann,Thore 908 SC Breuberg 3 1 3 3.5 24.0 9.25
21. Strauß,Florian 850 SV Multatuli Ingelhe 2 3 2 3.5 19.0 8.00
22. Pessotschinski,Lars 883 TuS Makkabi 3 0 4 3.0 31.5 11.50
23. Buchholz,Martin 907 SC Viernheim 3 0 4 3.0 28.0 10.00
24. Merz,Leander 807 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 25.0 7.00
25. Zokai,Diba 887 W Frankfurter TV 3 0 4 3.0 24.0 8.00
26. Schmidt,Merle 820 W SK Langen 3 0 4 3.0 22.5 5.00
27. Kamleiter,Noah 836 TSV Bindlach 3 0 4 3.0 21.5 4.50
28. Engelhardt,Joey 839 W SK Gernsheim 3 0 4 3.0 21.0 6.00
29. Riemann,Adrian 828 SK Bickenbach 3 0 4 3.0 20.5 5.50
30. Schneider,Immanuel 813 SF Vonkeln 3 0 4 3.0 20.0 4.50
31. Limpert,Tristan 808 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 20.0 4.00
32. Schmitt,Leon-Raphae 984 SC Weiterstadt 2 1 4 2.5 27.0 8.25
33. Stein,Konstantin 864 SC Landskrone 2 1 4 2.5 26.5 7.50
34. Bender,Iris 821 W SK Bickenbach 2 1 4 2.5 24.5 5.75
35. Pai,Tanmay 896 Schachforum Darmstad 2 1 4 2.5 21.0 5.75
36. Müller,Melissa-Zoé 842 W SC Landskrone 2 1 4 2.5 17.5 5.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: DWZ <800
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Buchinger,Hubertus 755 SC FK Babenhausen 4 1 2 4.5 30.5 17.75
2. Velez,Alexander 774 SK Gründau 4 0 3 4.0 25.0 13.00
3. Welker,Alexandra 794 W TuS Makkabi 3 2 2 4.0 25.0 11.75
4. Kopf,Maurice 785 SC Bad König 2 3 2 3.5 25.5 12.75
5. Fischer,Juliane 750 W SK Gernsheim 3 1 3 3.5 25.5 11.75
6. Hartmann,Simon 741 SC Landskrone 3 1 2 3.5 21.5 7.25
7. Bender,Nils 795 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 26.0 9.00
8. Bischler,Katja 751 W SK Gründau 3 0 4 3.0 25.5 9.00
9. Püschel-Esparza,Mat 718 SC Landskrone 3 0 4 3.0 23.5 8.50
10. Koleber,Michael 787 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 19.5 4.50
10. Eickmeyer,Kyo Noah 777 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 19.5 4.50
12. Kaiser,Erik 788 SV Griesheim 3 0 3 3.0 18.0 3.00
13. Yue,Qizhou 784 W SV Multatuli Ingelhe 1 3 3 2.5 25.0 7.25
14. Chaffin,Stefan Chri 798 SK Bad Homburg 2 1 4 2.5 23.5 7.25
15. Yang,Marco 780 SK Großsachsen 2 1 4 2.5 21.0 5.75
16. Schulz,Katharina 754 W SC Ladja Roßdorf 2 1 2 2.5 19.0 4.50
17. Zerbe,Pascal 761 SC Landskrone 2 0 5 2.0 27.0 5.00
18. Konstantinov,Leo 727 Schachforum Darmstad 2 0 5 2.0 23.5 5.00
19. Pitic,Alen 783 SK Großsachsen 2 0 5 2.0 21.0 2.50
20. Buchholz,Mathias 739 SC Viernheim 2 0 5 2.0 20.5 4.00
21. Heizenreder,Alexand 748 SK Bickenbach 2 0 5 2.0 18.5 3.00
22. Müller,Mirelle-Fabi 726 W SC Landskrone 1 2 4 2.0 18.0 4.25
23. Jahnke,Nils 759 SK Gernsheim 2 0 5 2.0 16.0 3.00
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: ohne DWZ
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Sauer,Julian 5 0 2 5.0 24.5 17.50
2. Löchner,Mark Schachforum Darmstad 4 1 2 4.5 27.0 16.75
3. Badan,Tarkan Frankfurter TV 4 1 2 4.5 23.0 13.25
4. Lahreche,Vincent Frankfurter TV 3 2 2 4.0 28.0 13.75
5. Reuß,Siegfried Rami Freibauer Mörlenbach 3 2 2 4.0 27.0 14.00
6. Neukirchner,Steve SK Gründau 4 0 3 4.0 27.0 12.00
7. Abramov,Alexander Frankfurter TV 3 1 3 3.5 27.0 11.00
8. Kesici,Taylan SC Breuberg 3 1 3 3.5 24.0 10.75
9. Möller,Finn Sges Bensheim 2 2 3 3.0 24.5 8.75
10. Scheerer,Amelie W SF Frankfurt 3 0 4 3.0 23.5 8.50
11. Yue,Qihang SV Multatuli Ingelhe 3 0 4 3.0 23.5 8.00
12. Niesel,Sebastian TuS Makkabi 3 0 4 3.0 20.0 7.00
13. Kopp,Jonas SV Groß-Gerau 2 1 4 2.5 21.0 4.25
14. Meister,Konstantin Sges Bensheim 2 1 4 2.5 20.0 5.75
15. Crawack,Janik SC Bad König 2 0 5 2.0 22.5 5.00
16. Christ,Niklas SK Gernsheim 2 0 5 2.0 21.5 4.00
17. Wenzel,Paddy SK Gründau 2 0 5 2.0 20.5 5.00
18. Solovej,Daniel SK Gründau 2 0 5 2.0 19.0 5.00
19. Schmidt,Tim SK Gründau 1 2 4 2.0 19.0 3.75
20. Cifci,Jeronimo Frankfurter TV 2 0 5 2.0 19.0 3.00
21. van Herwijnen,Robin SK Bickenbach 2 0 5 2.0 19.0 2.50
22. Belenkijs,Alisa W SC Viernheim 2 0 5 2.0 18.5 4.00
23. Khatib Shahidi,Arma Schachforum Darmstad 2 0 5 2.0 17.0 3.00
24. Nikel,Malik SC Bad König 2 0 5 2.0 15.0 1.50
25. Rojban,Mikail SC Viernheim 1 1 5 1.5 18.0 1.00
26. Harnisch,Joanna W SK Gründau 1 1 5 1.5 17.5 2.75
27. Röll,Lorenz SC Vaterstetten 1 0 6 1.0 18.0 1.00
28. Woll,Jakob SK Gernsheim 1 0 3 1.0 18.0 0.50
29. Nguyen,Truong Phuc SK Bickenbach 1 0 6 1.0 17.5 1.00
30. Dramis,Leandro SV Groß-Gerau 1 0 4 1.0 16.5 1.00
31. Schupp,Max SK Gernsheim 1 0 6 1.0 16.0 1.50
32. Oualhajy,Yassin SV Groß-Gerau 1 0 6 1.0 13.5 0.50
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Selektion: Beste Spielerin
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Dittenberger,Svenja 1165 W SC Landskrone 4 2 1 5.0 29.0 18.25
2. Hietala,Netta 1181 W SK Langen 4 2 1 5.0 27.0 17.50
3. Koleber,Ksenia 920 W Biebertaler SF 4 1 2 4.5 29.0 16.75
4. Polak,Alice 1153 W Frankfurter TV 3 3 1 4.5 26.0 15.50
5. Komp,Mona Philine 1144 W Schachforum Darmstad 3 3 1 4.5 25.0 15.75
6. Memtimin,Esma 1183 W SC Breuberg 4 0 3 4.0 25.0 12.50
7. Nguyen,Vanessa 1172 W SK Gernsheim 3 2 2 4.0 25.0 12.50
8. Welker,Alexandra 794 W TuS Makkabi 3 2 2 4.0 25.0 11.75
9. Goetz,Fenja 1075 W SK Bad Homburg 3 2 2 4.0 24.0 12.75
10. Sönmez,Alev 985 W Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 23.5 11.00
11. Röll,Laura 975 W SC Vaterstetten 4 0 3 4.0 22.5 9.00
12. Fischer,Juliane 750 W SK Gernsheim 3 1 3 3.5 25.5 11.75
13. Dixon,Laura Michael 954 W VSG Offenbach 3 1 3 3.5 25.5 11.50
14. Bischler,Katja 751 W SK Gründau 3 0 4 3.0 25.5 9.00
15. Zokai,Diba 887 W Frankfurter TV 3 0 4 3.0 24.0 8.00
16. Scheerer,Amelie W SF Frankfurt 3 0 4 3.0 23.5 8.50
17. Schmidt,Merle 820 W SK Langen 3 0 4 3.0 22.5 5.00
18. Engelhardt,Joey 839 W SK Gernsheim 3 0 4 3.0 21.0 6.00
19. Yue,Qizhou 784 W SV Multatuli Ingelhe 1 3 3 2.5 25.0 7.25
20. Bender,Iris 821 W SK Bickenbach 2 1 4 2.5 24.5 5.75
21. Schulz,Katharina 754 W SC Ladja Roßdorf 2 1 2 2.5 19.0 4.50
22. Müller,Melissa-Zoé 842 W SC Landskrone 2 1 4 2.5 17.5 5.00
23. Belenkijs,Alisa W SC Viernheim 2 0 5 2.0 18.5 4.00
24. Müller,Mirelle-Fabi 726 W SC Landskrone 1 2 4 2.0 18.0 4.25
25. Harnisch,Joanna W SK Gründau 1 1 5 1.5 17.5 2.75

Endstand:

Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Thullen,Andre 1391 SV Urmitz 6 1 0 6.5 33.5 31.00
2. Porstendörfer,Yanni 1385 SK Klingenberg 5 2 0 6.0 32.5 27.50
3. Wohlfart,Marc Phili 1149 Freibauer Mörlenbach 6 0 1 6.0 29.0 24.00
4. Heinssen,Simon 1268 SV Multatuli Ingelhe 5 1 1 5.5 34.0 24.50
5. Gerhard,Dominik 1329 SV Oberursel 5 1 1 5.5 33.5 24.75
6. Röth,Alexander 1016 Schachforum Darmstad 5 1 1 5.5 31.5 24.00
7. Kesici,Noyan 1174 SC Breuberg 5 1 1 5.5 29.5 23.75
8. Behr,Julian 1168 SC Landskrone 5 1 1 5.5 27.5 21.25
9. Zeng,Jonas 1343 Schachforum Darmstad 4 2 1 5.0 34.0 23.50
10. Plaumann,Arvin 1058 SF Heidesheim 4 2 1 5.0 31.0 21.25
11. Rösch,Felix 1338 SV Urmitz 4 2 1 5.0 31.0 21.00
12. Matsievski,Arsenij 1169 SK Gau-Algesheim 4 2 1 5.0 31.0 19.75
13. Fallouh,Philippe 1183 SK Bad Homburg 5 0 2 5.0 30.5 19.00
14. Porstendörfer,Eric 1225 SK Klingenberg 5 0 2 5.0 29.5 18.00
15. Dittenberger,Svenja 1165 W SC Landskrone 4 2 1 5.0 29.0 18.25
16. Ciuca,Alexandru 1132 SK Gründau 5 0 2 5.0 28.0 19.00
17. Brunner,Benedikt 1147 SC Bad König 4 2 1 5.0 28.0 17.50
18. Hietala,Netta 1181 W SK Langen 4 2 1 5.0 27.0 17.50
19. Dittenberger,Nico 1108 SC Landskrone 5 0 2 5.0 26.5 15.50
20. Scheerer,Julian 1048 SF Frankfurt 5 0 2 5.0 25.0 17.00
21. Lichtenthäler,Marcu 1266 FC Bierstadt 4 2 1 5.0 25.0 16.25
22. Sauer,Julian 5 0 2 5.0 24.5 17.50
23. Bischoff,Lars-Kim 1190 SC Ladja Roßdorf 3 3 1 4.5 31.5 18.75
24. Winkler,Mario 1142 SF Bürstadt 4 1 2 4.5 31.0 16.25
25. Buchinger,Hubertus 755 SC FK Babenhausen 4 1 2 4.5 30.5 17.75
26. Scheithauer,Dominik 1185 Sfr. Kelkheim 4 1 2 4.5 30.0 18.00
27. Koleber,Ksenia 920 W Biebertaler SF 4 1 2 4.5 29.0 16.75
28. Colditz,Elias 1148 SV Multatuli Ingelhe 3 3 1 4.5 28.0 16.50
29. Fritsche,Alan 912 Schachforum Darmstad 3 3 1 4.5 27.5 16.00
30. Löchner,Mark Schachforum Darmstad 4 1 2 4.5 27.0 16.75
31. Polak,Alice 1153 W Frankfurter TV 3 3 1 4.5 26.0 15.50
32. Komp,Mona Philine 1144 W Schachforum Darmstad 3 3 1 4.5 25.0 15.75
33. Badan,Tarkan Frankfurter TV 4 1 2 4.5 23.0 13.25
34. Schmid,Leon 997 SF Heidesheim 4 1 2 4.5 21.0 10.75
35. Schwab,Tizian 912 TV-Großostheim 4 0 3 4.0 33.5 18.50
36. Hintze,Lobosch 1363 Hildesheimer SV 3 2 2 4.0 30.5 16.00
37. Policarpo,Raphael 1311 SC Heusenstamm 4 0 3 4.0 29.5 13.50
38. Kuschminder,Paul 832 SK Gaienhofen 2 4 1 4.0 29.0 15.50
39. Willand,Mattis 1046 SC FK Babenhausen 3 2 2 4.0 29.0 14.00
40. Gärtner,Johannes 987 SF Heidesheim 4 0 3 4.0 28.0 14.00
41. Lahreche,Vincent Frankfurter TV 3 2 2 4.0 28.0 13.75
42. Nebel,Niklas 807 Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 28.0 12.00
43. Bergmann,Lennart 932 VSG Offenbach 3 2 2 4.0 27.5 15.25
44. Metzen,Livius Andre 1248 SK Gau-Algesheim 2 4 1 4.0 27.5 14.50
45. Hackh,Otto Sunil 946 Frankfurter TV 3 2 2 4.0 27.5 13.75
46. Merz,Julian 952 Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 27.5 12.00
47. Reuß,Siegfried Rami Freibauer Mörlenbach 3 2 2 4.0 27.0 14.00
48. Wetzel,Kevin 1021 SV Biblis 3 2 2 4.0 27.0 12.75
49. Kitten,Robin 1074 Frankfurter TV 4 0 3 4.0 27.0 12.00
49. Neukirchner,Steve SK Gründau 4 0 3 4.0 27.0 12.00
51. Schupp,Lukas 941 SK Gernsheim 3 2 2 4.0 26.5 12.00
52. Schneider,Ferdinand 986 SF Vonkeln 4 0 3 4.0 25.5 11.00
53. As,Rafael 905 SK Langen 4 0 3 4.0 25.5 10.50
54. Velez,Alexander 774 SK Gründau 4 0 3 4.0 25.0 13.00
55. Memtimin,Esma 1183 W SC Breuberg 4 0 3 4.0 25.0 12.50
56. Nguyen,Vanessa 1172 W SK Gernsheim 3 2 2 4.0 25.0 12.50
57. Welker,Alexandra 794 W TuS Makkabi 3 2 2 4.0 25.0 11.75
58. Goetz,Fenja 1075 W SK Bad Homburg 3 2 2 4.0 24.0 12.75
59. Lichtenthäler,Lukas 804 FC Bierstadt 4 0 3 4.0 24.0 9.00
60. Sönmez,Alev 985 W Schachforum Darmstad 4 0 3 4.0 23.5 11.00
61. Solovej,Philip 1246 SK Gründau 3 2 2 4.0 22.5 11.50
62. Röll,Laura 975 W SC Vaterstetten 4 0 3 4.0 22.5 9.00
63. Posa,Leandro-Mattia 1049 SC Landskrone 4 0 3 4.0 21.0 9.50
64. Reinecke,Alexander 1244 SK Langen 2 3 2 3.5 28.5 13.75
65. Zhu,Andy 1250 Frankfurter TV 3 1 3 3.5 28.5 12.00
66. Abramov,Alexander Frankfurter TV 3 1 3 3.5 27.0 11.00
67. Hecht,Nikolas 1037 SK Bad Homburg 2 3 2 3.5 26.0 10.50
68. Kopf,Maurice 785 SC Bad König 2 3 2 3.5 25.5 12.75
69. Fischer,Juliane 750 W SK Gernsheim 3 1 3 3.5 25.5 11.75
70. Dixon,Laura Michael 954 W VSG Offenbach 3 1 3 3.5 25.5 11.50
71. Bender,Finn 1033 SK Bickenbach 1 5 1 3.5 25.0 11.50
72. Zimmermann,Tobias 938 SK Gernsheim 3 1 3 3.5 25.0 9.50
73. Binu,Anandajyothis 1100 SC Eschborn 3 1 3 3.5 24.5 10.50
74. Kesici,Taylan SC Breuberg 3 1 3 3.5 24.0 10.75
75. Krieg,Kent 826 Frankfurter TV 3 1 3 3.5 24.0 9.75
76. Baßermann,Thore 908 SC Breuberg 3 1 3 3.5 24.0 9.25
77. Möllenkamp,Jan 1123 TV-Großostheim 2 3 2 3.5 22.0 9.25
78. Hartmann,Simon 741 SC Landskrone 3 1 2 3.5 21.5 7.25
79. Strauß,Florian 850 SV Multatuli Ingelhe 2 3 2 3.5 19.0 8.00
80. Pessotschinski,Lars 883 TuS Makkabi 3 0 4 3.0 31.5 11.50
81. Buchholz,Martin 907 SC Viernheim 3 0 4 3.0 28.0 10.00
82. Bender,Nils 795 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 26.0 9.00
83. Bischler,Katja 751 W SK Gründau 3 0 4 3.0 25.5 9.00
84. Merz,Leander 807 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 25.0 7.00
85. Möller,Finn Sges Bensheim 2 2 3 3.0 24.5 8.75
86. Zokai,Diba 887 W Frankfurter TV 3 0 4 3.0 24.0 8.00
87. Püschel-Esparza,Mat 718 SC Landskrone 3 0 4 3.0 23.5 8.50
87. Scheerer,Amelie W SF Frankfurt 3 0 4 3.0 23.5 8.50
89. Yue,Qihang SV Multatuli Ingelhe 3 0 4 3.0 23.5 8.00
90. Türkemis,Kadir 1001 VSG Offenbach 3 0 4 3.0 23.0 9.00
91. Schmidt,Merle 820 W SK Langen 3 0 4 3.0 22.5 5.00
92. Kamleiter,Noah 836 TSV Bindlach 3 0 4 3.0 21.5 4.50
93. Engelhardt,Joey 839 W SK Gernsheim 3 0 4 3.0 21.0 6.00
94. Riemann,Adrian 828 SK Bickenbach 3 0 4 3.0 20.5 5.50
95. Niesel,Sebastian TuS Makkabi 3 0 4 3.0 20.0 7.00
96. Lehrer,Finn 1081 SK Gernsheim 3 0 4 3.0 20.0 6.00
97. Schneider,Immanuel 813 SF Vonkeln 3 0 4 3.0 20.0 4.50
98. Limpert,Tristan 808 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 20.0 4.00
99. Koleber,Michael 787 Biebertaler SF 3 0 4 3.0 19.5 4.50
99. Eickmeyer,Kyo Noah 777 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 19.5 4.50
101. de Boer,Alex 1039 Schachforum Darmstad 3 0 4 3.0 18.0 6.00
102. Kaiser,Erik 788 SV Griesheim 3 0 3 3.0 18.0 3.00
103. Schmitt,Leon-Raphae 984 SC Weiterstadt 2 1 4 2.5 27.0 8.25
104. Stein,Konstantin 864 SC Landskrone 2 1 4 2.5 26.5 7.50
105. Yue,Qizhou 784 W SV Multatuli Ingelhe 1 3 3 2.5 25.0 7.25
106. Bender,Iris 821 W SK Bickenbach 2 1 4 2.5 24.5 5.75
107. Chaffin,Stefan Chri 798 SK Bad Homburg 2 1 4 2.5 23.5 7.25
108. Pai,Tanmay 896 Schachforum Darmstad 2 1 4 2.5 21.0 5.75
108. Yang,Marco 780 SK Großsachsen 2 1 4 2.5 21.0 5.75
110. Kopp,Jonas SV Groß-Gerau 2 1 4 2.5 21.0 4.25
111. Meister,Konstantin Sges Bensheim 2 1 4 2.5 20.0 5.75
112. Schulz,Katharina 754 W SC Ladja Roßdorf 2 1 2 2.5 19.0 4.50
113. Müller,Melissa-Zoé 842 W SC Landskrone 2 1 4 2.5 17.5 5.00
114. Zerbe,Pascal 761 SC Landskrone 2 0 5 2.0 27.0 5.00
115. Konstantinov,Leo 727 Schachforum Darmstad 2 0 5 2.0 23.5 5.00
116. Crawack,Janik SC Bad König 2 0 5 2.0 22.5 5.00
117. Christ,Niklas SK Gernsheim 2 0 5 2.0 21.5 4.00
118. Pitic,Alen 783 SK Großsachsen 2 0 5 2.0 21.0 2.50
119. Wenzel,Paddy SK Gründau 2 0 5 2.0 20.5 5.00
120. Buchholz,Mathias 739 SC Viernheim 2 0 5 2.0 20.5 4.00
121. Solovej,Daniel SK Gründau 2 0 5 2.0 19.0 5.00
122. Schmidt,Tim SK Gründau 1 2 4 2.0 19.0 3.75
123. Cifci,Jeronimo Frankfurter TV 2 0 5 2.0 19.0 3.00
124. van Herwijnen,Robin SK Bickenbach 2 0 5 2.0 19.0 2.50
125. Belenkijs,Alisa W SC Viernheim 2 0 5 2.0 18.5 4.00
126. Heizenreder,Alexand 748 SK Bickenbach 2 0 5 2.0 18.5 3.00
127. Müller,Mirelle-Fabi 726 W SC Landskrone 1 2 4 2.0 18.0 4.25
128. Khatib Shahidi,Arma Schachforum Darmstad 2 0 5 2.0 17.0 3.00
129. Jahnke,Nils 759 SK Gernsheim 2 0 5 2.0 16.0 3.00
130. Nikel,Malik SC Bad König 2 0 5 2.0 15.0 1.50
131. Rojban,Mikail SC Viernheim 1 1 5 1.5 18.0 1.00
132. Harnisch,Joanna W SK Gründau 1 1 5 1.5 17.5 2.75
133. Röll,Lorenz SC Vaterstetten 1 0 6 1.0 18.0 1.00
134. Woll,Jakob SK Gernsheim 1 0 3 1.0 18.0 0.50
135. Nguyen,Truong Phuc SK Bickenbach 1 0 6 1.0 17.5 1.00
136. Dramis,Leandro SV Groß-Gerau 1 0 4 1.0 16.5 1.00
137. Schupp,Max SK Gernsheim 1 0 6 1.0 16.0 1.50
138. Oualhajy,Yassin SV Groß-Gerau 1 0 6 1.0 13.5 0.50

Ergebnisse Runde 7:

Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Gerhard,Dominik (5½) Thullen,Andre (5½) 0 – 1
2 Heinssen,Simon (5) Porstendörfer,Yannik (5½) ½ – ½
3 Kesici,Noyan (5) Behr,Julian (5) ½ – ½
4 Wohlfart,Marc Philip (5) Matsievski,Arsenij (5) 1 – 0
5 Zeng,Jonas (4½) Dittenberger,Svenja (4½) ½ – ½
6 Hietala,Netta (4½) Rösch,Felix (4½) ½ – ½
7 Scheithauer,Dominik (4½) Röth,Alexander (4½) 0 – 1
8 Scheerer,Julian (4) Policarpo,Raphael (4) 1 – 0
9 Lichtenthäler,Marcus (4) Wetzel,Kevin (4) 1 – 0
10 Porstendörfer,Eric (4) Willand,Mattis (4) 1 – 0
11 Schmid,Leon (4) Bischoff,Lars-Kim (4) ½ – ½
12 Sönmez,Alev (4) Fallouh,Philippe (4) 0 – 1
13 Koleber,Ksenia (4) Polak,Alice (4) ½ – ½
14 Buchinger,Hubertus (4) Colditz,Elias (4) ½ – ½
15 Brunner,Benedikt (4) Merz,Julian (4) 1 – 0
16 Löchner,Mark (4) Komp,Mona Philine (4) ½ – ½
17 Reuß,Siegfried Ramin (4) Ciuca,Alexandru (4) 0 – 1
18 Lahreche,Vincent (4) Dittenberger,Nico (4) 0 – 1
19 Plaumann,Arvin (4) Schwab,Tizian (4) 1 – 0
20 Zhu,Andy (3½) Sauer,Julian (4) 0 – 1
21 Hackh,Otto Sunil (3½) Hintze,Lobosch (3½) ½ – ½
22 Bergmann,Lennart (3½) Metzen,Livius Andre (3½) ½ – ½
23 Schupp,Lukas (3½) Solovej,Philip (3½) ½ – ½
24 Fritsche,Alan (3½) Reinecke,Alexander (3½) 1 – 0
25 Nguyen,Vanessa (3½) Kuschminder,Paul (3½) ½ – ½
26 Winkler,Mario (3½) Abramov,Alexander (3½) 1 – 0
27 Binu,Anandajyothis (3½) Badan,Tarkan (3½) 0 – 1
28 Memtimin,Esma (3) Engelhardt,Joey (3) 1 – 0
29 Lehrer,Finn (3) Lichtenthäler,Lukas (3) 0 – 1
30 Kamleiter,Noah (3) Goetz,Fenja (3) 0 – 1
31 Limpert,Tristan (3) Kitten,Robin (3) 0 – 1
32 Bender,Nils (3) Posa,Leandro-Mattia (3) 0 – 1
33 de Boer,Alex (3) Nebel,Niklas (3) 0 – 1
34 Hecht,Nikolas (3) Kopf,Maurice (3) ½ – ½
35 Bender,Finn (3) Fischer,Juliane (3) ½ – ½
36 Welker,Alexandra (3) Türkemis,Kadir (3) 1 – 0
37 Möller,Finn (3) Gärtner,Johannes (3) 0 – 1
38 Schneider,Ferdinand (3) Scheerer,Amelie (3) 1 – 0
39 Bischler,Katja (3) Röll,Laura (3) 0 – 1
40 Velez,Alexander (3) Buchholz,Martin (3) 1 – 0
41 As,Rafael (3) Yue,Qihang (3) 1 – 0
42 Pessotschinski,Lars (3) Neukirchner,Steve (3) 0 – 1
43 Strauß,Florian (3) Kesici,Taylan (3) ½ – ½
44 Möllenkamp,Jan (2½) Stein,Konstantin (2½) 1 – 0
45 Krieg,Kent (2½) Schmitt,Leon-Raphael (2½) 1 – 0
46 Dixon,Laura Michaela (2½) Bender,Iris (2½) 1 – 0
47 Yang,Marco (2½) Zimmermann,Tobias (2½) 0 – 1
48 Baßermann,Thore (2½) Yue,Qizhou (2½) 1 – 0
49 Hartmann,Simon (2½) Pai,Tanmay (2½) 1 – 0
50 Zokai,Diba (2) Jahnke,Nils (2) 1 – 0
51 Riemann,Adrian (2) Konstantinov,Leo (2) 1 – 0
52 Schmidt,Merle (2) Crawack,Janik (2) 1 – 0
53 Heizenreder,Alexande (2) Schneider,Immanuel (2) 0 – 1
54 Merz,Leander (2) van Herwijnen,Robin (2) 1 – 0
55 Chaffin,Stefan Chris (2) Kopp,Jonas (2) ½ – ½
56 Kaiser,Erik (2) Solovej,Daniel (2) 1 – 0
57 Buchholz,Mathias (2) Koleber,Michael (2) 0 – 1
58 Püschel-Esparza,Mate (2) Pitic,Alen (2) 1 – 0
59 Eickmeyer,Kyo Noah (2) Christ,Niklas (2) 1 – 0
60 Niesel,Sebastian (2) Zerbe,Pascal (2) 1 – 0
61 Wenzel,Paddy (2) Müller,Melissa-Zoé (1½) 0 – 1
62 Schulz,Katharina (1½) Rojban,Mikail (1½) 1 – 0
63 Müller,Mirelle-Fabie (1½) Schmidt,Tim (1½) ½ – ½
64 Harnisch,Joanna (1½) Meister,Konstantin (1½) 0 – 1
65 Khatib Shahidi,Arman (1) Dramis,Leandro (1) 1 – 0
66 Nguyen,Truong Phuc K (1) Cifci,Jeronimo (1) 0 – 1
67 Nikel,Malik (1) Röll,Lorenz (1) 1 – 0
68 Woll,Jakob (1) Belenkijs,Alisa (1) 0 – 1
69 Schupp,Max (1) Oualhajy,Yassin (0) 0 – 1

Ergebnisse Runde 6:

Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Thullen,Andre (4½) Heinssen,Simon (5) 1 – 0
2 Porstendörfer,Yannik (4½) Zeng,Jonas (4½) 1 – 0
3 Policarpo,Raphael (4) Gerhard,Dominik (4½) 0 – 1
4 Behr,Julian (4) Porstendörfer,Eric (4) 1 – 0
5 Dittenberger,Svenja (4) Scheithauer,Dominik (4) ½ – ½
6 Fallouh,Philippe (4) Wohlfart,Marc Philip (4) 0 – 1
7 Dittenberger,Nico (4) Kesici,Noyan (4) 0 – 1
8 Schwab,Tizian (4) Matsievski,Arsenij (4) 0 – 1
9 Röll,Lea (3½) Rösch,Felix (3½) – – +
10 Willand,Mattis (3½) Lichtenthäler,Marcus (3½) ½ – ½
11 Bischoff,Lars-Kim (3½) Plaumann,Arvin (3½) ½ – ½
12 Hietala,Netta (3½) Fritsche,Alan (3½) 1 – 0
13 Polak,Alice (3½) Reuß,Siegfried Ramin (3½) ½ – ½
14 Colditz,Elias (3½) Lahreche,Vincent (3½) ½ – ½
15 Röth,Alexander (3½) Winkler,Mario (3½) 1 – 0
16 Metzen,Livius Andre (3) Schupp,Lukas (3) ½ – ½
17 Reinecke,Alexander (3) Bergmann,Lennart (3) ½ – ½
18 Memtimin,Esma (3) Koleber,Ksenia (3) 0 – 1
19 Buchholz,Martin (3) Brunner,Benedikt (3) 0 – 1
20 Komp,Mona Philine (3) As,Rafael (3) 1 – 0
21 Ciuca,Alexandru (3) Pessotschinski,Lars (3) 1 – 0
22 Kuschminder,Paul (3) Binu,Anandajyothis (3) ½ – ½
23 Nebel,Niklas (3) Scheerer,Julian (3) 0 – 1
24 Wetzel,Kevin (3) Bender,Nils (3) 1 – 0
25 Yue,Qihang (3) Schmid,Leon (3) 0 – 1
26 Gärtner,Johannes (3) Buchinger,Hubertus (3) 0 – 1
27 Sauer,Julian (3) Schneider,Ferdinand (3) 1 – 0
28 Sönmez,Alev (3) Velez,Alexander (3) 1 – 0
29 Röll,Laura (3) Löchner,Mark (3) 0 – 1
30 Merz,Julian (3) Bischler,Katja (3) 1 – 0
31 Abramov,Alexander (3) Hackh,Otto Sunil (3) ½ – ½
32 Hintze,Lobosch (2½) Baßermann,Thore (2½) 1 – 0
33 Schmitt,Leon-Raphael (2½) Zhu,Andy (2½) 0 – 1
34 Bender,Iris (2½) Solovej,Philip (2½) 0 – 1
35 Yue,Qizhou (2½) Nguyen,Vanessa (2½) 0 – 1
36 Badan,Tarkan (2½) Möllenkamp,Jan (2½) 1 – 0
37 Goetz,Fenja (2½) Möller,Finn (2½) ½ – ½
38 Kopf,Maurice (2½) Bender,Finn (2½) ½ – ½
39 Kitten,Robin (2) Krieg,Kent (2½) 1 – 0
40 Koleber,Michael (2) Lehrer,Finn (2) 0 – 1
41 Posa,Leandro-Mattia (2) Eickmeyer,Kyo Noah (2) 1 – 0
42 Pitic,Alen (2) de Boer,Alex (2) 0 – 1
43 Zerbe,Pascal (2) Hecht,Nikolas (2) 0 – 1
44 Türkemis,Kadir (2) Heizenreder,Alexande (2) 1 – 0
45 Zimmermann,Tobias (2) Hartmann,Simon (2) ½ – ½
46 Fischer,Juliane (2) Zokai,Diba (2) 1 – 0
47 Konstantinov,Leo (2) Strauß,Florian (2) 0 – 1
48 Engelhardt,Joey (2) Püschel-Esparza,Mate (2) 1 – 0
49 Crawack,Janik (2) Kamleiter,Noah (2) 0 – 1
50 Scheerer,Amelie (2) Schmidt,Merle (2) 1 – 0
51 Solovej,Daniel (2) Limpert,Tristan (2) 0 – 1
52 Neukirchner,Steve (2) Merz,Leander (2) 1 – 0
53 Lichtenthäler,Lukas (2) Wenzel,Paddy (2) 1 – 0
54 Kesici,Taylan (2) Chaffin,Stefan Chris (2) 1 – 0
55 Christ,Niklas (2) Welker,Alexandra (2) 0 – 1
56 Stein,Konstantin (1½) Niesel,Sebastian (2) 1 – 0
57 Schmidt,Tim (1½) Dixon,Laura Michaela (1½) 0 – 1
58 Pai,Tanmay (1½) Müller,Mirelle-Fabie (1½) 1 – 0
59 Müller,Melissa-Zoé (1½) Yang,Marco (1½) 0 – 1
60 Meister,Konstantin (1½) Riemann,Adrian (1) 0 – 1
61 Schneider,Immanuel (1) Khatib Shahidi,Arman (1) 1 – 0
62 Röll,Lorenz (1) Kaiser,Erik (1) 0 – 1
63 Dramis,Leandro (1) Jahnke,Nils (1) 0 – 1
64 Cifci,Jeronimo (1) Buchholz,Mathias (1) 0 – 1
65 van Herwijnen,Robin (1) Schupp,Max (1) 1 – 0
66 Kopp,Jonas (1) Nikel,Malik (1) 1 – 0
67 Rojban,Mikail (1) Harnisch,Joanna (1) ½ – ½
68 Belenkijs,Alisa (1) Schulz,Katharina (½) 0 – 1
69 Oualhajy,Yassin (0) Nguyen,Truong Phuc K (0) 0 – 1
70 Woll,Jakob (0) spielfrei (0) + – –

Ergebnisse Runde 5:

Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Heinssen,Simon (4) Policarpo,Raphael (4) 1 – 0
2 Porstendörfer,Eric (4) Porstendörfer,Yannik (3½) 0 – 1
3 Winkler,Mario (3½) Thullen,Andre (3½) 0 – 1
4 Zeng,Jonas (3½) Bischoff,Lars-Kim (3½) 1 – 0
5 Gerhard,Dominik (3½) Röth,Alexander (3½) 1 – 0
6 Scheithauer,Dominik (3) Gärtner,Johannes (3) 1 – 0
7 Schneider,Ferdinand (3) Fallouh,Philippe (3) 0 – 1
8 Kesici,Noyan (3) Schupp,Lukas (3) 1 – 0
9 Matsievski,Arsenij (3) Merz,Julian (3) 1 – 0
10 Hackh,Otto Sunil (3) Behr,Julian (3) 0 – 1
11 Dittenberger,Svenja (3) Kuschminder,Paul (3) 1 – 0
12 Fritsche,Alan (3) Polak,Alice (3) ½ – ½
13 Wohlfart,Marc Philip (3) Buchinger,Hubertus (3) 1 – 0
14 Schwab,Tizian (3) Ciuca,Alexandru (3) 1 – 0
15 Bender,Nils (3) Dittenberger,Nico (3) 0 – 1
16 Reuß,Siegfried Ramin (3) Röll,Lea (3) ½ – ½
17 Lahreche,Vincent (3) Willand,Mattis (3) ½ – ½
18 Rösch,Felix (2½) Abramov,Alexander (3) 1 – 0
19 Hintze,Lobosch (2½) Colditz,Elias (2½) 0 – 1
20 Lichtenthäler,Marcus (2½) Goetz,Fenja (2½) 1 – 0
21 Zhu,Andy (2½) Plaumann,Arvin (2½) 0 – 1
22 Brunner,Benedikt (2½) Reinecke,Alexander (2½) ½ – ½
23 Möller,Finn (2½) Hietala,Netta (2½) 0 – 1
24 Nguyen,Vanessa (2) Wetzel,Kevin (2½) ½ – ½
25 Schmidt,Merle (2) Metzen,Livius Andre (2) 0 – 1
26 Limpert,Tristan (2) Memtimin,Esma (2) 0 – 1
27 Merz,Leander (2) Komp,Mona Philine (2) 0 – 1
28 Möllenkamp,Jan (2) Bender,Iris (2) ½ – ½
29 Chaffin,Stefan Chris (2) Binu,Anandajyothis (2) 0 – 1
30 Kitten,Robin (2) Nebel,Niklas (2) 0 – 1
31 Velez,Alexander (2) Posa,Leandro-Mattia (2) 1 – 0
32 Scheerer,Julian (2) Lichtenthäler,Lukas (2) 1 – 0
33 Bender,Finn (2) Yue,Qizhou (2) ½ – ½
34 Bischler,Katja (2) Türkemis,Kadir (2) 1 – 0
35 Schmid,Leon (2) Zerbe,Pascal (2) 1 – 0
36 Püschel-Esparza,Mate (2) Sönmez,Alev (2) 0 – 1
37 Crawack,Jannik (2) Röll,Laura (2) 0 – 1
38 Löchner,Mark (2) Zimmermann,Tobias (2) 1 – 0
39 Bergmann,Lennart (2) Fischer,Juliane (2) 1 – 0
40 Neukirchner,Steve (2) Koleber,Ksenia (2) 0 – 1
41 Scheerer,Amelie (2) Buchholz,Martin (2) 0 – 1
42 As,Rafael (2) Konstantinov,Leo (2) 1 – 0
43 Zokai,Diba (2) Yue,Qihang (2) 0 – 1
44 Niesel,Sebastian (2) Pessotschinski,Lars (2) 0 – 1
45 Kamleiter,Noah (2) Sauer,Julian (2) 0 – 1
46 Krieg,Kent (2) Badan,Tarkan (2) ½ – ½
47 Solovej,Philip (1½) Stein,Konstantin (1½) 1 – 0
48 Hecht,Nikolas (1½) Welker,Alexandra (1½) ½ – ½
49 Yang,Marco (1½) Schmitt,Leon-Raphael (1½) 0 – 1
50 Dixon,Laura Michaela (1½) Kopf,Maurice (1½) 0 – 1
51 Baßermann,Thore (1½) Schmidt,Tim (1½) 1 – 0
52 Strauß,Florian (1½) Pai,Tanmay (1) ½ – ½
53 Lehrer,Finn (1) van Herwijnen,Robin (1) 1 – 0
54 de Boer,Alex (1) Kopp,Jonas (1) 1 – 0
55 Müller,Mirelle-Fabie (1) Müller,Melissa-Zoé (1) ½ – ½
56 Engelhardt,Joey (1) Rojban,Mikail (1) 1 – 0
57 Riemann,Adrian (1) Solovej,Daniel (1) 0 – 1
58 Wenzel,Paddy (1) Schneider,Immanuel (1) 1 – 0
59 Kaiser,Erik (1) Kesici,Taylan (1) 0 – 1
60 Koleber,Michael (1) Schupp,Max (1) 1 – 0
61 Nikel,Malik (1) Pitic,Alen (1) 0 – 1
62 Eickmeyer,Kyo Noah (1) Cifci,Jeronimo (1) 1 – 0
63 Heizenreder,Alexande (1) Harnisch,Joanna (1) 1 – 0
64 Hartmann,Simon (1) Belenkijs,Alisa (1) 1 – 0
65 Buchholz,Mathias (1) Christ,Niklas (1) 0 – 1
66 Schulz,Katharina (½) Meister,Konstantin (½) 0 – 1
67 Jahnke,Nils (0) Nguyen,Truong Phuc K (0) 1 – 0
68 Khatib Shahidi,Arman (0) Oualhajy,Yassin (0) 1 – 0
69 Röll,Lorenz (0) spielfrei (0) + – –

Ergebnisse Runde 4:

Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Bischoff,Lars-Kim (3) Porstendörfer,Yannik (3) ½ – ½
2 Policarpo,Raphael (3) Scheithauer,Dominik (3) 1 – 0
3 Fallouh,Philippe (3) Heinssen,Simon (3) 0 – 1
4 Ciuca,Alexandru (3) Porstendörfer,Eric (3) 0 – 1
5 Thullen,Andre (2½) Brunner,Benedikt (2½) 1 – 0
6 Colditz,Elias (2½) Zeng,Jonas (2½) 0 – 1
7 Plaumann,Arvin (2½) Gerhard,Dominik (2½) 0 – 1
8 Reinecke,Alexander (2½) Winkler,Mario (2½) 0 – 1
9 Kuschminder,Paul (2½) Matsievski,Arsenij (2½) ½ – ½
10 Memtimin,Esma (2) Röth,Alexander (2½) 0 – 1
11 Metzen,Livius Andre (2) Schwab,Tizian (2) 0 – 1
12 Nebel,Niklas (2) Kesici,Noyan (2) 0 – 1
13 Nguyen,Vanessa (2) Fritsche,Alan (2) 0 – 1
14 Behr,Julian (2) As,Rafael (2) 1 – 0
15 Pessotschinski,Lars (2) Dittenberger,Svenja (2) 0 – 1
16 Polak,Alice (2) Zokai,Diba (2) 1 – 0
17 Zerbe,Pascal (2) Wohlfart,Marc Philip (2) 0 – 1
18 Dittenberger,Nico (2) Kamleiter,Noah (2) 1 – 0
19 Buchinger,Hubertus (2) Kitten,Robin (2) 1 – 0
20 Röll,Lea (2) Chaffin,Stefan Chris (2) 1 – 0
21 Willand,Mattis (2) Velez,Alexander (2) 1 – 0
22 Türkemis,Kadir (2) Bender,Nils (2) 0 – 1
23 Gärtner,Johannes (2) Bischler,Katja (2) 1 – 0
24 Püschel-Esparza,Mate (2) Schneider,Ferdinand (2) 0 – 1
25 Merz,Julian (2) Löchner,Mark (2) 1 – 0
26 Fischer,Juliane (2) Hackh,Otto Sunil (2) 0 – 1
27 Schupp,Lukas (2) Neukirchner,Steve (2) 1 – 0
28 Zimmermann,Tobias (2) Reuß,Siegfried Ramin (2) 0 – 1
29 Abramov,Alexander (2) Bergmann,Lennart (2) 1 – 0
30 Koleber,Ksenia (2) Lahreche,Vincent (2) 0 – 1
31 Badan,Tarkan (2) Hintze,Lobosch (1½) 0 – 1
32 Rösch,Felix (1½) Dixon,Laura Michaela (1½) 1 – 0
33 Schmitt,Leon-Raphael (1½) Lichtenthäler,Marcus (1½) 0 – 1
34 Kopf,Maurice (1½) Zhu,Andy (1½) 0 – 1
35 Hietala,Netta (1½) Stein,Konstantin (1½) 1 – 0
36 Yue,Qizhou (1½) Möllenkamp,Jan (1½) ½ – ½
37 Goetz,Fenja (1½) Strauß,Florian (1½) 1 – 0
38 Wetzel,Kevin (1½) Yang,Marco (1½) 1 – 0
39 Möller,Finn (1½) Lehrer,Finn (1) 1 – 0
40 Welker,Alexandra (1) Solovej,Philip (1) ½ – ½
41 Komp,Mona Philine (1) Koleber,Michael (1) 1 – 0
42 Binu,Anandajyothis (1) Eickmeyer,Kyo Noah (1) 1 – 0
43 Posa,Leandro-Mattia (1) Heizenreder,Alexande (1) 1 – 0
44 Pitic,Alen (1) Scheerer,Julian (1) 0 – 1
45 Konstantinov,Leo (1) de Boer,Alex (1) 1 – 0
46 van Herwijnen,Robin (1) Bender,Finn (1) 0 – 1
47 Kopp,Jonas (1) Schmid,Leon (1) 0 – 1
48 Sönmez,Alev (1) Hartmann,Simon (1) 1 – 0
49 Röll,Laura (1) Buchholz,Mathias (1) 1 – 0
50 Buchholz,Martin (1) Müller,Mirelle-Fabie (1) 1 – 0
51 Pai,Tanmay (1) Crawack,Jannik (1) 0 – 1
52 Müller,Melissa-Zoé (1) Scheerer,Amelie (1) 0 – 1
53 Yue,Qihang (1) Engelhardt,Joey (1) 1 – 0
54 Sauer,Julian (1) Riemann,Adrian (1) 1 – 0
55 Kesici,Taylan (1) Krieg,Kent (1) 0 – 1
56 Bender,Iris (1) Wenzel,Paddy (1) 1 – 0
57 Cifci,Jeronimo (1) Schmidt,Merle (1) 0 – 1
58 Schneider,Immanuel (1) Niesel,Sebastian (1) 0 – 1
59 Harnisch,Joanna (1) Limpert,Tristan (1) 0 – 1
60 Christ,Niklas (1) Merz,Leander (1) 0 – 1
61 Lichtenthäler,Lukas (1) Nikel,Malik (1) 1 – 0
62 Schulz,Katharina (½) Hecht,Nikolas (½) 0 – 1
63 Meister,Konstantin (½) Baßermann,Thore (½) 0 – 1
64 Oualhajy,Yassin (0) Schmidt,Tim (½) 0 – 1
65 Solovej,Daniel (0) Jahnke,Nils (0) 1 – 0
66 Rojban,Mikail (0) Röll,Lorenz (0) 1 – 0
67 Belenkijs,Alisa (0) Khatib Shahidi,Arman (0) 1 – 0
68 Nguyen,Truong Phuc K (0) Dramis,Leandro (0) 0 – 1
69 Schupp,Max (0) spielfrei (0) + – –

Ergebnisse Runde 3:

Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Porstendörfer,Yannik (2) Pessotschinski,Lars (2) 1 – 0
2 Zeng,Jonas (2) Kuschminder,Paul (2) ½ – ½
3 Chaffin,Stefan Chris (2) Policarpo,Raphael (2) 0 – 1
4 Heinssen,Simon (2) Nebel,Niklas (2) 1 – 0
5 Porstendörfer,Eric (2) Zerbe,Pascal (2) 1 – 0
6 Bischler,Katja (2) Bischoff,Lars-Kim (2) 0 – 1
7 Scheithauer,Dominik (2) Buchinger,Hubertus (2) 1 – 0
8 Fallouh,Philippe (2) Abramov,Alexander (2) 1 – 0
9 Lahreche,Vincent (2) Ciuca,Alexandru (2) 0 – 1
10 Neukirchner,Steve (2) Thullen,Andre (1½) 0 – 1
11 Röth,Alexander (1½) Hintze,Lobosch (1½) 1 – 0
12 Plaumann,Arvin (1½) Rösch,Felix (1½) 1 – 0
13 Gerhard,Dominik (1½) Wetzel,Kevin (1½) 1 – 0
14 Zhu,Andy (1½) Winkler,Mario (1½) 0 – 1
15 Dixon,Laura Michaela (1½) Reinecke,Alexander (1½) 0 – 1
16 Matsievski,Arsenij (1½) Schmitt,Leon-Raphael (1½) 1 – 0
17 Stein,Konstantin (1½) Colditz,Elias (1½) 0 – 1
18 Brunner,Benedikt (1½) Yue,Qizhou (1½) 1 – 0
19 Yang,Marco (1½) Metzen,Livius Andre (1) 0 – 1
20 Riemann,Adrian (1) Memtimin,Esma (1) 0 – 1
21 Kesici,Noyan (1) Lichtenthäler,Lukas (1) 1 – 0
22 Krieg,Kent (1) Nguyen,Vanessa (1) 0 – 1
23 Bender,Iris (1) Behr,Julian (1) 0 – 1
24 Schmidt,Merle (1) Dittenberger,Svenja (1) 0 – 1
25 Limpert,Tristan (1) Polak,Alice (1) 0 – 1
26 Schneider,Immanuel (1) Wohlfart,Marc Philip (1) 0 – 1
27 Möllenkamp,Jan (1) Kopf,Maurice (1) ½ – ½
28 Merz,Leander (1) Dittenberger,Nico (1) 0 – 1
29 Bender,Nils (1) Binu,Anandajyothis (1) 1 – 0
30 Kitten,Robin (1) Pitic,Alen (1) 1 – 0
31 Welker,Alexandra (1) Röll,Lea (1) 0 – 1
32 Scheerer,Julian (1) Fischer,Juliane (1) 0 – 1
33 Koleber,Michael (1) Willand,Mattis (1) 0 – 1
34 Eickmeyer,Kyo Noah (1) Türkemis,Kadir (1) 0 – 1
35 Hartmann,Simon (1) Gärtner,Johannes (1) 0 – 1
36 Schneider,Ferdinand (1) van Herwijnen,Robin (1) 1 – 0
37 Velez,Alexander (1) Röll,Laura (1) 1 – 0
38 Müller,Mirelle-Fabie (1) Merz,Julian (1) 0 – 1
39 Hackh,Otto Sunil (1) Kopp,Jonas (1) 1 – 0
40 Konstantinov,Leo (1) Schupp,Lukas (1) 0 – 1
41 Püschel-Esparza,Mate (1) Weber,Eliah (1) + – –
42 Crawack,Jannik (1) Zimmermann,Tobias (1) 0 – 1
43 Bergmann,Lennart (1) Kesici,Taylan (1) 1 – 0
44 Scheerer,Amelie (1) Koleber,Ksenia (1) 0 – 1
45 Fritsche,Alan (1) Wenzel,Paddy (1) 1 – 0
46 Sauer,Julian (1) Schwab,Tizian (1) 0 – 1
47 Löchner,Mark (1) Buchholz,Martin (1) 1 – 0
48 As,Rafael (1) Cifci,Jeronimo (1) 1 – 0
49 Zokai,Diba (1) Niesel,Sebastian (1) 1 – 0
50 Strauß,Florian (1) Möller,Finn (1) ½ – ½
51 Reuß,Siegfried Ramin (1) Müller,Melissa-Zoé (1) 1 – 0
52 Engelhardt,Joey (1) Badan,Tarkan (1) 0 – 1
53 Kamleiter,Noah (1) Nikel,Malik (1) 1 – 0
54 Lichtenthäler,Marcus (½) Christ,Niklas (1) 1 – 0
55 Hecht,Nikolas (½) Hietala,Netta (½) 0 – 1
56 Bender,Finn (½) Komp,Mona Philine (½) ½ – ½
57 Baßermann,Thore (½) Goetz,Fenja (½) 0 – 1
58 Solovej,Philip (0) Meister,Konstantin (½) 1 – 0
59 Lehrer,Finn (0) Oualhajy,Yassin (0) 1 – 0
60 Khatib Shahidi,Arman (0) Posa,Leandro-Mattia (0) 0 – 1
61 de Boer,Alex (0) Rojban,Mikail (0) 1 – 0
62 Schmid,Leon (0) Nguyen,Truong Phuc K (0) 1 – 0
63 Röll,Lorenz (0) Sönmez,Alev (0) 0 – 1
64 Dramis,Leandro (0) Pai,Tanmay (0) 0 – 1
65 Schupp,Max (0) Kaiser,Erik (0) 0 – 1
66 Jahnke,Nils (0) Yue,Qihang (0) 0 – 1
67 Schmidt,Tim (0) Schulz,Katharina (0) ½ – ½
68 Heizenreder,Alexande (0) Belenkijs,Alisa (0) 1 – 0
69 Buchholz,Mathias (0) Solovej,Daniel (0) 1 – 0
70 Harnisch,Joanna (0) spielfrei (0) + – –

Ergebnisse Runde 2:

Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Thullen,Andre (1) Matsievski,Arsenij (1) ½ – ½
2 Dittenberger,Svenja (1) Porstendörfer,Yannik (1) 0 – 1
3 Wohlfart,Marc Philip (1) Zeng,Jonas (1) 0 – 1
4 Rösch,Felix (1) Brunner,Benedikt (1) ½ – ½
5 Winkler,Mario (1) Gerhard,Dominik (1) ½ – ½
6 Policarpo,Raphael (1) Möllenkamp,Jan (1) 1 – 0
7 Dittenberger,Nico (1) Heinssen,Simon (1) 0 – 1
8 Reinecke,Alexander (1) Schmitt,Leon-Raphael (1) ½ – ½
9 Binu,Anandajyothis (1) Porstendörfer,Eric (1) 0 – 1
10 Bischoff,Lars-Kim (1) Hackh,Otto Sunil (1) 1 – 0
11 Türkemis,Kadir (1) Scheithauer,Dominik (1) 0 – 1
12 Weber,Eliah (1) Fallouh,Philippe (1) 0 – 1
13 Pessotschinski,Lars (1) Kesici,Noyan (1) 1 – 0
14 Ciuca,Alexandru (1) Bergmann,Lennart (1) 1 – 0
15 Hintze,Lobosch (½) Bender,Finn (½) 1 – 0
16 Lichtenthäler,Marcus (½) Plaumann,Arvin (½) 0 – 1
17 Goetz,Fenja (½) Zhu,Andy (½) 0 – 1
18 Metzen,Livius Andre (½) Fritsche,Alan (½) ½ – ½
19 Hietala,Netta (½) Röth,Alexander (½) 0 – 1
20 Colditz,Elias (½) Baßermann,Thore (½) 1 – 0
21 Komp,Mona Philine (½) Dixon,Laura Michaela (½) 0 – 1
22 Wetzel,Kevin (½) Solovej,Philip (0) 1 – 0
23 Memtimin,Esma (0) Krieg,Kent (1) 1 – 0
24 Nguyen,Vanessa (0) Bender,Iris (1) 1 – 0
25 Behr,Julian (0) Schmidt,Merle (1) 1 – 0
26 Polak,Alice (0) Schneider,Immanuel (1) 1 – 0
27 Nebel,Niklas (1) Lehrer,Finn (0) 1 – 0
28 Kopf,Maurice (1) Kitten,Robin (0) 0 – 1
29 Röll,Lea (0) Merz,Leander (1) 1 – 0
30 Posa,Leandro-Mattia (0) Chaffin,Stefan Chris (1) 0 – 1
31 Eickmeyer,Kyo Noah (1) Scheerer,Julian (0) 0 – 1
32 Willand,Mattis (0) Bender,Nils (1) 1 – 0
33 Zerbe,Pascal (1) de Boer,Alex (0) 1 – 0
34 Hecht,Nikolas (0) Yue,Qizhou (1) ½ – ½
35 Buchinger,Hubertus (1) Schmid,Leon (0) 1 – 0
36 Gärtner,Johannes (0) Velez,Alexander (1) 1 – 0
37 Fischer,Juliane (1) Schneider,Ferdinand (0) 0 – 1
38 Sönmez,Alev (0) Bischler,Katja (1) 0 – 1
39 Röll,Laura (0) Konstantinov,Leo (1) 1 – 0
40 Merz,Julian (0) Püschel-Esparza,Mate (1) 1 – 0
41 Schupp,Lukas (0) Crawack,Jannik (1) 1 – 0
42 Zimmermann,Tobias (0) Scheerer,Amelie (1) 1 – 0
43 Koleber,Ksenia (0) Cetin,Umut (1) 1 – 0
44 Schwab,Tizian (0) Löchner,Mark (1) 1 – 0
45 Buchholz,Martin (0) Sauer,Julian (1) 1 – 0
46 Kesici,Taylan (1) As,Rafael (0) 0 – 1
47 Pai,Tanmay (0) Neukirchner,Steve (1) 0 – 1
48 Möller,Finn (1) Zokai,Diba (0) 0 – 1
49 Abramov,Alexander (1) Engelhardt,Joey (1) 1 – 0
50 Badan,Tarkan (1) Kuschminder,Paul (1) 0 – 1
51 Riemann,Adrian (1) Lahreche,Vincent (1) 0 – 1
52 Christ,Niklas (1) Yang,Marco (½) 0 – 1
53 Meister,Konstantin (½) Stein,Konstantin (½) 0 – 1
54 Rojban,Mikail (0) Strauß,Florian (0) 0 – 1
55 Müller,Melissa-Zoé (0) Khatib Shahidi,Arman (0) 1 – 0
56 Kamleiter,Noah (0) Röll,Lorenz (0) 1 – 0
57 Nguyen,Truong Phuc K (0) Limpert,Tristan (0) 0 – 1
58 Lichtenthäler,Lukas (0) Woll,Jakob (0) 1 – 0
59 Yue,Qizhang (0) Welker,Alexandra (0) 0 – 1
60 Kaiser,Erik (0) Reuß,Siegfried Ramin (0) 0 – 1
61 Solovej,Daniel (0) Koleber,Michael (0) 0 – 1
62 Pitic,Alen (0) Schupp,Max (0) 1 – 0
63 Wenzel,Paddy (0) Jahnke,Nils (0) 1 – 0
64 Cifci,Jeronimo (0) Heizenreder,Alexande (0) 1 – 0
65 Niesel,Sebastian (0) Buchholz,Mathias (0) 1 – 0
66 Belenkijs,Alisa (0) Müller,Mirelle-Fabie (0) 0 – 1
67 van Herwijnen,Robin (0) Schmidt,Tim (0) 1 – 0
68 Kopp,Jonas (0) Harnisch,Joanna (0) 1 – 0
69 Nikel,Malik (0) Oualhajy,Yassin (0) 1 – 0

Ergebnisse Runde 1:

Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Kitten,Robin () Thullen,Andre () 0 – 1
2 Porstendörfer,Yannik () Röll,Lea () 1 – 0
3 Plaumann,Arvin () Hintze,Lobosch () ½ – ½
4 Zeng,Jonas () Posa,Leandro-Mattia () 1 – 0
5 Scheerer,Julian () Rösch,Felix () 0 – 1
6 Gerhard,Dominik () Willand,Mattis () 1 – 0
7 de Boer,Alex () Policarpo,Raphael () 0 – 1
8 Heinssen,Simon () Hecht,Nikolas () 1 – 0
9 Bender,Finn () Lichtenthäler,Marcus () ½ – ½
10 Zhu,Andy () Wetzel,Kevin () ½ – ½
11 Röth,Alexander () Metzen,Livius Andre () ½ – ½
12 Solovej,Philip () Türkemis,Kadir () 0 – 1
13 Schmid,Leon () Reinecke,Alexander () 0 – 1
14 Porstendörfer,Eric () Gärtner,Johannes () 1 – 0
15 Schneider,Ferdinand () Bischoff,Lars-Kim () 0 – 1
16 Scheithauer,Dominik () Sönmez,Alev () 1 – 0
17 Schmitt,Leon-Raphael () Memtimin,Esma () 1 – 0
18 Fallouh,Philippe () Röll,Laura () 1 – 0
19 Dixon,Laura Michaela () Hietala,Netta () ½ – ½
20 Kesici,Noyan () Merz,Julian () 1 – 0
21 Hackh,Otto Sunil () Nguyen,Vanessa () 1 – 0
22 Matsievski,Arsenij () Schupp,Lukas () 1 – 0
23 Weber,Eliah () Behr,Julian () 1 – 0
24 Dittenberger,Svenja () Zimmermann,Tobias () 1 – 0
25 Bergmann,Lennart () Polak,Alice () 1 – 0
26 Wohlfart,Marc Philip () Koleber,Ksenia () 1 – 0
27 Fritsche,Alan () Colditz,Elias () ½ – ½
28 Brunner,Benedikt () Schwab,Tizian () 1 – 0
29 Baßermann,Thore () Komp,Mona Philine () ½ – ½
30 Winkler,Mario () Buchholz,Martin () 1 – 0
31 As,Rafael () Ciuca,Alexandru () 0 – 1
32 Möllenkamp,Jan () Pai,Tanmay () 1 – 0
33 Zokai,Diba () Dittenberger,Nico () 0 – 1
34 Lehrer,Finn () Pessotschinski,Lars () 0 – 1
35 Stein,Konstantin () Goetz,Fenja () ½ – ½
36 Strauß,Florian () Püschel-Esparza,Mate () 0 – 1
37 Crawack,Jannik () Müller,Melissa-Zoé () 1 – 0
38 Engelhardt,Joey () van Herwijnen,Robin () 1 – 0
39 Scheerer,Amelie () Kamleiter,Noah () 1 – 0
40 Kuschminder,Paul () Kopp,Jonas () 1 – 0
41 Oualhajy,Yassin () Riemann,Adrian () 0 – 1
42 Krieg,Kent () Rojban,Mikail () 1 – 0
43 Khatib Shahidi,Arman () Bender,Iris () 0 – 1
44 Schmidt,Merle () Nguyen,Truong Phuc K () 1 – 0
45 Röll,Lorenz () Schneider,Immanuel () 0 – 1
46 Limpert,Tristan () Cetin,Umut () 0 – 1
47 Woll,Jakob () Nebel,Niklas () 0 – 1
48 Merz,Leander () Yue,Qizhang () 1 – 0
49 Löchner,Mark () Lichtenthäler,Lukas () 1 – 0
50 Chaffin,Stefan Chris () Solovej,Daniel () 1 – 0
51 Schaffner,Nico () Bender,Nils () – – +
52 Welker,Alexandra () Sauer,Julian () 0 – 1
53 Neukirchner,Steve () Kaiser,Erik () 1 – 0
54 Koleber,Michael () Kesici,Taylan () 0 – 1
55 Reuß,Siegfried Ramin () Kopf,Maurice () 0 – 1
56 Yue,Qizhou () Dramis,Leandro () 1 – 0
57 Lahreche,Vincent () Pitic,Alen () 1 – 0
58 Yang,Marco () Meister,Konstantin () ½ – ½
59 Schupp,Max () Eickmeyer,Kyo Noah () 0 – 1
60 Velez,Alexander () Cifci,Jeronimo () 1 – 0
61 Wenzel,Paddy () Zerbe,Pascal () 0 – 1
62 Jahnke,Nils () Möller,Finn () 0 – 1
63 Niesel,Sebastian () Buchinger,Hubertus () 0 – 1
64 Bischler,Katja () Belenkijs,Alisa () 1 – 0
65 Schmidt,Tim () Fischer,Juliane () 0 – 1
66 Heizenreder,Alexande () Abramov,Alexander () 0 – 1
67 Harnisch,Joanna () Hartmann,Simon () 0 – 1
68 Buchholz,Mathias () Badan,Tarkan () 0 – 1
69 Nikel,Malik () Konstantinov,Leo () 0 – 1
70 Müller,Mirelle-Fabie () Christ,Niklas () 0 – 1
71 Binu,Anandajyothis () spielfrei () + – –

Teilnehmerliste:

TlnN Teilnehmer NWZ ELO Tite At Verein/Ort
1. Thullen,Andre 1391 1568 SV Urmitz
2. Porstendörfer,Yannik 1385 1231 SK Klingenberg
3. Hintze,Lobosch 1363 Hildesheimer SV
4. Zeng,Jonas 1343 Schachforum Darmstadt
5. Rösch,Felix 1338 1424 SV Urmitz
6. Gerhard,Dominik 1329 SV Oberursel
7. Policarpo,Raphael 1311 SC Heusenstamm
8. Heinssen,Simon 1268 SV Multatuli Ingelheim e.
9. Lichtenthäler,Marcus 1266 FC Bierstadt
10. Zhu,Andy 1250 Frankfurter TV
11. Metzen,Livius Andre Nicol 1248 SK Gau-Algesheim
12. Solovej,Philip 1246 SK Gründau
13. Reinecke,Alexander 1244 1502 SK Langen
14. Porstendörfer,Eric 1225 SK Klingenberg
15. Skopp,Jonathan 1204 1194 * Empor Erfurt
16. Niederdorfer,Adrian 1202 * ESV Sömmerda
17. Bischoff,Lars-Kim 1190 1425 SC Ladja Roßdorf
18. Scheithauer,Dominik 1185 Sfr. Kelkheim
19. Memtimin,Esma 1183 W SC Breuberg
20. Fallouh,Philippe 1183 SK Bad Homburg
21. Hietala,Netta 1181 1338 W SK Langen
22. Kesici,Noyan 1174 SC Breuberg
23. Nguyen,Vanessa 1172 W SK Gernsheim
24. Matsievski,Arsenij 1169 SK Gau-Algesheim
25. Behr,Julian 1168 SC Landskrone
26. Dittenberger,Svenja 1165 1257 W SC Landskrone
27. Polak,Alice 1153 W Frankfurter TV
28. Wohlfart,Marc Philip 1149 Freibauer Mörlenbach
29. Colditz,Elias 1148 SV Multatuli Ingelheim e.
30. Brunner,Benedikt 1147 SC Bad König
31. Komp,Mona Philine 1144 W Schachforum Darmstadt
32. Winkler,Mario 1142 SF Bürstadt
33. Dietl,Vinzent 1138 * SK Gernsheim
34. Ciuca,Alexandru 1132 SK Gründau
35. Möllenkamp,Jan 1123 TV-Großostheim
36. Dittenberger,Nico 1108 SC Landskrone
37. Binu,Anandajyothis 1100 SC Eschborn
38. Lehrer,Finn 1081 SK Gernsheim
39. Goetz,Fenja 1075 W SK Bad Homburg
40. Kitten,Robin 1074 Frankfurter TV
41. Röll,Lea 1069 W SC Vaterstetten
42. Plaumann,Arvin 1058 SF Heidesheim
43. Posa,Leandro-Mattia 1049 SC Landskrone
44. Scheerer,Julian 1048 SF Frankfurt
45. Willand,Mattis 1046 SC FK Babenhausen
46. de Boer,Alex 1039 Schachforum Darmstadt
47. Hecht,Nikolas 1037 SK Bad Homburg
48. Bender,Finn 1033 SK Bickenbach
49. Wetzel,Kevin 1021 SV Biblis
50. Röth,Alexander 1016 Schachforum Darmstadt
51. Türkemis,Kadir 1001 VSG Offenbach
52. Schmid,Leon 997 SF Heidesheim
53. Gärtner,Johannes 987 SF Heidesheim
54. Schneider,Ferdinand 986 SF Vonkeln
55. Sönmez,Alev 985 W Schachforum Darmstadt
56. Schmitt,Leon-Raphael 984 SC Weiterstadt
57. Röll,Laura 975 W SC Vaterstetten
58. Dixon,Laura Michaela 954 W VSG Offenbach
59. Merz,Julian 952 Schachforum Darmstadt
60. Hackh,Otto Sunil 946 Frankfurter TV
61. Schupp,Lukas 941 SK Gernsheim
62. Weber,Eliah 940 SF Bürstadt
63. Zimmermann,Tobias 938 SK Gernsheim
64. Bergmann,Lennart 932 VSG Offenbach
65. Koleber,Ksenia 920 W Biebertaler SF
66. Fritsche,Alan 912 Schachforum Darmstadt
67. Schwab,Tizian 912 TV-Großostheim
68. Baßermann,Thore 908 SC Breuberg
69. Buchholz,Martin 907 SC Viernheim
70. As,Rafael 905 SK Langen
71. Pai,Tanmay 896 Schachforum Darmstadt
72. Zokai,Diba 887 W Frankfurter TV
73. Pessotschinski,Lars 883 TuS Makkabi
74. Stein,Konstantin 864 SC Landskrone
75. Strauß,Florian 850 SV Multatuli Ingelheim e.
76. Müller,Melissa-Zoé 842 W SC Landskrone
77. Engelhardt,Joey 839 W SK Gernsheim
78. Kamleiter,Noah 836 TSV Bindlach
79. Kuschminder,Paul 832 SK Gaienhofen
80. Riemann,Adrian 828 SK Bickenbach
81. Krieg,Kent 826 Frankfurter TV
82. Bender,Iris 821 W SK Bickenbach
83. Schmidt,Merle 820 W SK Langen
84. Schneider,Immanuel 813 SF Vonkeln
85. Limpert,Tristan 808 Biebertaler SF
86. Nebel,Niklas 807 Schachforum Darmstadt
87. Merz,Leander 807 Schachforum Darmstadt
88. Lichtenthäler,Lukas 804 FC Bierstadt
89. Chaffin,Stefan Christian 798 SK Bad Homburg
90. Bender,Nils 795 Biebertaler SF
91. Welker,Alexandra 794 W TuS Makkabi
92. Kaiser,Erik 788 SV Griesheim
93. Koleber,Michael 787 Biebertaler SF
94. Kopf,Maurice 785 SC Bad König
95. Yue,Qizhou 784 W SV Multatuli Ingelheim e.
96. Pitic,Alen 783 SK Großsachsen
97. Yang,Marco 780 SK Großsachsen
98. Eickmeyer,Kyo Noah 777 Schachforum Darmstadt
99. Velez,Alexander 774 SK Gründau
100. Zerbe,Pascal 761 SC Landskrone
101. Jahnke,Nils 759 SK Gernsheim
102. Buchinger,Hubertus 755 SC FK Babenhausen
103. Schulz,Katharina 754 W SC Ladja Roßdorf
104. Bischler,Katja 751 W SK Gründau
105. Fischer,Juliane 750 W SK Gernsheim
106. Heizenreder,Alexander 748 SK Bickenbach
107. Hartmann,Simon 741 SC Landskrone
108. Buchholz,Mathias 739 SC Viernheim
109. Konstantinov,Leo 727 Schachforum Darmstadt
110. Müller,Mirelle-Fabienne 726 W SC Landskrone
111. Püschel-Esparza,Mateo 718 SC Landskrone
112. Crawack,Jannik SC Bad König
113. van Herwijnen,Robin SK Bickenbach
114. Scheerer,Amelie W SF Frankfurt
115. Kopp,Jonas SV Groß-Gerau
116. Oualhajy,Yassin SV Groß-Gerau
117. Rojban,Mikail SC Viernheim
118. Khatib Shahidi,Arman Schachforum Darmstadt
119. Nguyen,Truong Phuc Kerwin SK Bickenbach
120. Röll,Lorenz SC Vaterstetten
121. Cetin,Umut * Frankfurter TV
122. Löchner,Mark Schachforum Darmstadt
123. Woll,Jakob * SK Gernsheim
124. Yue,Qizhang SV Multatuli Ingelheim e.
125. Solovej,Daniel SK Gründau
126. Schaffner,Nico * Schachforum Darmstadt
127. Sauer,Julian
128. Neukirchner,Steve SK Gründau
129. Kesici,Taylan SC Breuberg
130. Reuß,Siegfried Ramin Freibauer Mörlenbach
131. Werner,Erik * SK Gernsheim
132. Dramis,Leandro SV Groß-Gerau
133. Lahreche,Vincent Frankfurter TV
134. Meister,Konstantin Sges Bensheim
135. Schupp,Max SK Gernsheim
136. Wenzel,Paddy SK Gründau
137. Cifci,Jeronimo Frankfurter TV
138. Möller,Finn Sges Bensheim
139. Niesel,Sebastian TuS Makkabi
140. Belenkijs,Alisa W SC Viernheim
141. Schmidt,Tim SK Gründau
142. Abramov,Alexander Frankfurter TV
143. Harnisch,Joanna W SK Gründau
144. Badan,Tarkan Frankfurter TV
145. Nikel,Malik SC Bad König
146. Christ,Niklas SK Gernsheim
147. spielfrei
Print Friendly, PDF & Email

1 Kommentar zu “B-Turnier: Endstand und Sonderranglisten

  1. Leider eine falsche Ergebniseingabe in der 7. Runde im B-Open zwischen Lobosch Hintze und Otto Sunil Hackh ! Dieses Spiel wurde von Lobosch gewonnen und ging NICHT Remis aus. Ergebnis wurde nach Runde ordnungsgemäß gemeldet. Wir bitten dringend um Korrektur – vor allem auch in der DWZ Datei, denn auch hier wurde das falsche Ergebnis weitergemeldet !

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.