Tabellen JO-2016

B-Turnier: U14

Gernsheimer Pfingst-Jugendopen 2016 B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: B-Turnier: U14
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Volkov,Michael   1261   Schachforum Dar GER 7 0 0 7.0 33.5 33.50
2. Limpert,Tillmann   1253   Biebertaler SF GER 6 0 1 6.0 33.5 26.50
3. Peschel,Julia   1091 W Biebertaler SF GER 6 0 1 6.0 30.5 24.50
4. Porstendörfer,Yan   1289   SK 1982 Klingen GER 4 2 1 5.0 35.5 23.25
5. Schäfer,Daniel   1274   Heilbronner SV GER 5 0 2 5.0 30.5 20.00
6. Dittenberger,Sven   1176 W SC Landskrone GER 4 2 1 5.0 29.0 19.25
7. Martin,Lukas   1229   SC Bad Soden GER 4 2 1 5.0 28.5 18.25
8. Theilig,Maximilia   1020   SC Viernheim 19 GER 4 2 1 5.0 28.0 18.50
9. Putz,Tim   1171   SV Biblis GER 3 4 0 5.0 27.5 19.25
10. van Lier,Alexande   993   SK 1980 Gernshe GER 5 0 2 5.0 26.5 16.00
11. Böhler,Luke   1164   SK Großsachsen GER 4 2 1 5.0 25.5 16.75
12. Hartmann,Jasmin   1276 W SV 1926 Riegels GER 4 1 2 4.5 34.5 20.50
13. Werndl,Jan Freder   1091   SC Bad Soden GER 3 3 1 4.5 32.0 20.00
14. Del Rio,Santiago   1038   SC Ober-Ramstad GER 4 1 2 4.5 30.0 17.00
15. Stierstorfer,Tom    1101   SC Landskrone GER 3 3 1 4.5 29.0 16.75
16. Nguyen,Vanessa   1109 W SK 1980 Gernshe GER 4 1 2 4.5 29.0 14.75
17. Del Rio,Pablo   948   SC Ober-Ramstad GER 4 1 2 4.5 27.5 16.25
18. Rösch,Felix   1278   SV Urmitz GER 4 1 2 4.5 27.5 16.00
19. Bender,Sören   1138   SK Bickenbach GER 4 0 3 4.0 31.0 14.00
20. Porstendörfer,Eri   922   SK 1982 Klingen GER 4 0 3 4.0 27.0 12.00
21. Schall,Alexander    1106   SK Großsachsen GER 4 0 3 4.0 25.0 11.50
22. Röll,Laura   888 W SC Vaterstetten GER 4 0 3 4.0 24.5 12.00
23. Sach,Tobias   837   Freibauer Mörle GER 4 0 3 4.0 23.5 12.00
24. Lehrer,Finn   941   SK 1980 Gernshe GER 3 1 3 3.5 28.0 12.00
25. Krieg,Kent   788   Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 27.0 11.75
26. Dietrich,Klaus   764   SC Ladja Roßdor GER 3 1 3 3.5 23.5 9.25
27. Kim,Seungpyo       SK 1980 Gernshe   2 0 3 2.0 20.0 3.50
Print Friendly, PDF & Email