Tabellen JO-2016

B-Turnier: ohne DWZ

Gernsheimer Pfingst-Jugendopen 2016 B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: B-Turnier: Ratingpreis ohne DWZ
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmitt,Leon-Raph       SC Schachmatt W GER 4 1 2 4.5 25.5 13.75
2. Willand,Mattis       SC FK Babenhaus GER 4 0 3 4.0 26.5 12.00
3. Behr,Julian       SC Landskrone GER 4 0 3 4.0 24.5 10.50
4. Klein,Simon       Heilbronner SV 4 0 3 4.0 21.5 9.50
5. Nair,Sidharth       Schachforum Dar GER 4 0 3 4.0 14.5 6.50
6. Kitten,Robin       Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 27.5 12.25
7. As,Rafael       SK Langen GER 3 1 3 3.5 17.5 7.25
8. Wipper,Torge       SK Gründau GER 3 0 4 3.0 29.0 12.00
9. Buchholz,Martin       SC Viernheim 19 GER 3 0 4 3.0 26.5 7.50
10. Helferich,Florian       Freibauer Mörle GER 3 0 4 3.0 25.0 9.00
11. Kantur,Irfan       FFS Viernheim GER 3 0 4 3.0 24.0 8.00
12. Storz,Leonard       SV 1947 Walldor GER 3 0 4 3.0 22.5 5.50
13. Martin,Paul       SC Bad Soden GER 3 0 4 3.0 21.5 6.00
14. Velez,Alexander       SK Gründau GER 3 0 4 3.0 21.0 7.50
15. Yergin,Danyar       SK Frankenthal 3 0 4 3.0 20.5 4.50
16. Schönborn,Friedri       SC Rochade 69 D GER 3 0 4 3.0 20.0 6.00
17. Di Carlo,Luca       Biebertaler SF GER 3 0 4 3.0 19.0 7.00
18. Speth,Norman       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 19.0 6.00
19. Steiger,Kim-Mario       SC Turm Breuber GER 2 2 3 3.0 18.0 6.75
20. Riemann,Adrian       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 17.0 4.50
21. Nguyen,Phuc       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 16.0 5.00
22. Bischler,Katja     W SK Gründau GER 2 1 4 2.5 21.5 6.00
23. Pai,Tanmay       Schachforum Dar GER 2 1 4 2.5 21.5 5.25
24. Buchholz,Matthias       SC Viernheim 19 GER 2 1 4 2.5 16.5 4.50
25. Komp,Mona Philine     W Schachforum Dar GER 2 0 5 2.0 29.0 7.00
26. Merz,Leander       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 22.5 3.00
27. Lichtenthäler,Luk       FC 1934 Wiesbad GER 2 0 5 2.0 22.0 5.00
28. Kaleja,Colin       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 21.5 4.00
29. Chelladurai,Luka       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 20.5 5.00
30. Kim,Seungpyo       SK 1980 Gernshe   2 0 3 2.0 20.0 3.50
31. Arndt,Karl-Friedr       SK Langen 2 0 5 2.0 19.0 5.00
32. Eickmeyer,Kyo Noa       Schachforum Dar 2 0 3 2.0 19.0 3.00
33. Koleber,Michael       Biebertaler SF GER 2 0 5 2.0 18.5 5.00
34. Solovej,Daniel         2 0 5 2.0 17.5 2.50
35. Pflüger,Maximilia       SK 1980 Gernshe 2 0 5 2.0 15.5 1.00
36. Schmidt,Merle     W SK Langen GER 1 1 5 1.5 20.0 2.75
37. Grieser,Leonie     W FFS Viernheim GER 1 1 5 1.5 19.0 2.75
38. Baser, Melissa     W FFS Viernheim GER 1 1 5 1.5 18.0 3.50
39. Röll,Lorenz       SC Vaterstetten GER 1 1 5 1.5 15.0 0.75
40. Saglam,Eren       SC 1921 Groß-Zi GER 1 0 6 1.0 20.0 2.00
41. Gibin,Nikita       SV Lahn Limburg 1 0 3 1.0 20.0 1.50
42. Schäfer,Erik       Heilbronner SV GER 1 0 6 1.0 18.5 1.50
43. Fischer,Juliane     W SK 1980 Gernshe GER 1 0 6 1.0 17.0 0.00
44. Kim,Jinpyo       SK 1980 Gernshe   1 0 4 1.0 16.5 0.00
45. Van Wingerden,Ali     W FFS Viernheim 0 0 7 0.0 17.0 0.00
Print Friendly, PDF & Email