Tabellen JO-2016

Rangliste A-Turnier nach der 7.Runde

Gernsheimer Pfingst-Jugendopen 2016 A-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Poetsch,Hagen IM 2513   SF Schöneck GER 7 0 0 7.0 34.0 34.00
2. Zuferi,Enis   2243   Heilbronner SV GER 5 1 1 5.5 34.5 24.75
3. Kroder,Johannes   1999   SC Ladja Roßdor GER 5 1 1 5.5 33.0 23.50
4. Nothnagel,Marian    2094   Schachforum Dar GER 5 1 1 5.5 32.5 22.75
5. Everett,Elijah   1949   SF Schöneck GER 5 1 1 5.5 28.5 22.25
6. Wenninger,Patrick   1957   Heilbronner SV GER 4 2 1 5.0 31.5 21.00
7. Mao,Kevin   1987   SK 1980 Gernshe GER 4 2 1 5.0 31.0 20.00
8. Rothermel,Tim   1732   SK 1980 Gernshe GER 4 2 1 5.0 29.5 19.00
9. Özdemir,Ali Özden   1894   SK Langen GER 4 2 1 5.0 26.0 17.00
10. De Andrade,Leon   1616   Sabt Frankfurte GER 5 0 2 5.0 26.0 16.00
11. Tibke,Jonas   1880   Schachforum Dar GER 4 2 1 5.0 25.0 16.00
12. Neukirchner,Pasca   1995   SK Gründau GER 4 1 2 4.5 32.0 19.00
13. Di Capua,Francesc   1911   SK 1980 Gernshe GER 4 1 2 4.5 32.0 17.75
14. Schirra,Maurice   1807   SAbt TG 1949 We GER 4 1 2 4.5 31.5 18.25
15. Thomas,Tobias   1803   SK Langen GER 4 1 2 4.5 31.0 16.00
16. Bender,Leon   1523   Sfr. 1932 Kelkh GER 4 1 2 4.5 28.5 17.25
17. Keller,Yannik   1819   SK 1947 Einhaus GER 4 1 2 4.5 26.5 14.75
18. Dittmar,Lars   1787   Schachforum Dar GER 4 1 2 4.5 26.5 13.50
19. Diener,Alexander   1754   SC 1970 Lorsch GER 3 3 1 4.5 23.5 14.50
20. Thomsen,Phil   1821   Sges Bensheim 1 GER 3 3 1 4.5 23.0 14.50
21. Kirschner,Philipp   1676   Sfr. 1932 Kelkh GER 4 1 2 4.5 23.0 13.25
22. Zipp,Sören   1928   Sges Bensheim 1 GER 2 4 1 4.0 29.5 15.50
23. Leck,Jakob   1946   SV Lahn Limburg GER 3 2 2 4.0 29.5 14.25
24. Weber,Samuel   1880   SC Flörsheim GER 3 2 2 4.0 27.5 14.25
25. Pralle,Finnegan   1665   Biebertaler SF GER 3 2 2 4.0 27.5 13.25
26. Raitor,Sven   1760   SK Großsachsen GER 4 0 3 4.0 27.0 14.00
27. Lahouel,Kim-Luca   1815   Heilbronner SV GER 3 2 2 4.0 25.0 11.75
28. Hennemann,Florian   1667   Sges Bensheim 1 GER 4 0 3 4.0 25.0 11.50
29. Engert,Kiyan   1494   Biebertaler SF GER 4 0 3 4.0 24.5 11.50
30. Wenzel,Calvin   1576   SK Bickenbach GER 4 0 3 4.0 18.5 9.00
31. Lange,Lars   1605   Sfr. 1932 Kelkh GER 3 1 3 3.5 28.5 11.75
32. Latka,Richard   1760   fuß brothers Je GER 2 3 2 3.5 28.0 12.25
33. Breitenbach,Maxim   1376   Heilbronner SV GER 3 1 3 3.5 27.5 12.75
34. Müller,Tobias   1614   SK 1980 Gernshe GER 3 1 3 3.5 27.5 9.75
35. Polak,Elias   1850   Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 27.0 12.75
36. Engel,Jan   1755   Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 27.0 11.00
37. Müller,Markus   1862   SK 1980 Gernshe GER 3 1 3 3.5 27.0 10.25
38. Chambers,Dominik    1376   SC Lorsch GER 2 3 2 3.5 25.5 12.00
39. Bayer,Martin   1574   SK Gründau GER 3 1 3 3.5 24.5 11.00
40. Meyer,Marcel   1583   SJ Herborn 1998 GER 3 1 3 3.5 24.0 9.25
41. Latka,Robert   1801   SF Heidelberg GER 3 1 3 3.5 23.0 9.25
42. Schneider,Kevin   1526   SC Turm Breuber GER 3 1 3 3.5 22.5 9.25
43. Bender,Dirk   1611   Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 22.5 8.25
44. Wößmann,David   1692   Biebertaler SF GER 1 5 1 3.5 21.5 10.00
45. Eich,Luca   1666   Freibauer Mörle GER 3 1 3 3.5 21.5 7.75
46. Hennemann,Lukas   1478   Sges Bensheim 1 GER 3 1 3 3.5 20.5 7.25
47. Fedler,Robert   1527   Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 18.5 7.75
48. Hafensteiner,Tim   1785   Biebertaler SF GER 3 0 3 3.0 26.5 9.50
49. Tampe,Alexander   1543   Schachforum Dar GER 2 2 3 3.0 25.0 9.00
50. Wachsmann,Dietmar   1782   SC Groß-Umstadt GER 2 2 3 3.0 25.0 8.50
51. Schwarz,Matthias   1581   SG Idstein GER 2 2 3 3.0 24.5 8.00
52. Utikal,Nico   1628   SC Viernheim 19 GER 2 2 3 3.0 24.0 8.50
53. Viol,Julius   1467   FC Bierstadt GER 3 0 4 3.0 23.0 7.50
54. Dudt,Jonas   1620   Heilbronner SV GER 3 0 4 3.0 23.0 6.50
55. Werle,Joshua   1803   Sabt Frankfurte GER 2 2 3 3.0 22.5 7.25
56. Blank,Stephan   1314   SC FK Babenhaus GER 2 2 3 3.0 22.0 8.25
57. Gonsior,Paul   1494   SC Viernheim 19 GER 1 4 2 3.0 19.5 6.75
58. Tampe,Friederike   1262 W Schachforum Dar GER 3 0 4 3.0 19.0 5.50
59. Rothermel,Henrik   1450   SK 1980 Gernshe GER 2 2 3 3.0 18.5 5.25
60. Renk,Jonas   1443   SK Langen GER 3 0 4 3.0 18.0 6.50
61. Lesche,Sven   1288   Schachforum Dar GER 2 1 4 2.5 22.5 5.75
62. Engländer,Leon Ar   1583   Biebertaler SF GER 2 1 4 2.5 22.0 6.50
63. Mao,Yvonne   1666 W SK 1980 Gernshe GER 2 1 4 2.5 22.0 5.75
64. Rühl,Alexander   1499   SC Landskrone GER 2 1 4 2.5 21.5 3.75
65. Effenberger,Luke   1369   SG Wartturm Sch GER 1 3 3 2.5 20.5 6.75
66. Grunwald,Jonathan   1678   Biebertaler SF GER 1 3 3 2.5 20.5 5.75
67. Faysal,Wasim   1472   Biebertaler SF GER 2 1 4 2.5 18.0 4.50
68. Röhm,Adrian   1244   SC Butzbach 200 GER 2 1 4 2.5 17.5 4.00
69. Dittenberger,Timo   1527   SC Landskrone GER 1 2 4 2.0 26.0 7.50
70. Kaiser, Frederic   1529   Sges Bensheim 1 GER 2 0 5 2.0 23.5 5.00
71. Theobald,Fabian   1538   SC Ladja Roßdor GER 1 2 4 2.0 23.5 4.75
72. Le,Mai Linh Lisa   1522 W SK 1980 Gernshe GER 1 2 4 2.0 23.0 5.00
73. Müller,Michael   1318   SK 1980 Gernshe GER 2 0 5 2.0 20.5 4.50
74. Melzig,Antonio   1404   SF HN-Biberach  GER 1 2 4 2.0 20.5 4.25
75. Nguyen,Truong Thi   1327   SK Bickenbach GER 1 2 4 2.0 18.5 4.75
76. Wachsmann,Elmar   1393   SC Groß-Umstadt GER 1 1 5 1.5 22.0 5.50
77. Dietl,Vinzent   1119   SK 1980 Gernshe GER 1 1 3 1.5 16.0 1.00
78. Bischoff,Lars-Kim   1182   SC Ladja Roßdor GER 1 1 5 1.5 14.5 2.25
79. Zeng.Jonas   1350   Schachforum Dar GER 1 0 6 1.0 18.5 1.00
80. Reinecke,Alexande   1053   SK Langen GER 0 2 3 1.0 18.0 2.50
Print Friendly, PDF & Email