Claus-Koepke-Pokal 2015

Rangliste nach der 3.Runde

5. Claus-Koepke-Gächtnispokal

offene Stadtmeisterschaft Gernsheims 2015

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Henrich,David 2099 M SK Niederbreche GER 3 0 0 3.0 5.5 17.5
2. Wasserrab,Martin 1819 M SK Gernsheim GER 3 0 0 3.0 3.0 17.0
3. Rosenberger,Frank 2066 SK Gernsheim GER 2 1 0 2.5 4.0 16.5
4. Will,Jens 2010 M SK Gernsheim GER 2 1 0 2.5 4.0 14.5
5. Karimi,Farhad 2084 M Schachforum Dar GER 2 0 1 2.0 7.0 13.0
6. Gramlich,Sebastia FM 2237 M Schachforum Dar GER 1 2 0 2.0 6.0 14.0
7. Müller,Maximilian FM 2255 M SK Gernsheim GER 1 2 0 2.0 5.5 14.5
8. Nies,Peter 2086 M SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 5.5 10.5
9. Rolf,Marco 1980 SK Bad Homburg GER 2 0 1 2.0 5.0 12.0
10. Müller,Manon 1825 W SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 4.0 14.5
11. Mao,Yvonne 1544 W SK Gernsheim GER 2 0 1 2.0 3.5 15.0
12. Niederdorfer, Mat 1608 SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 5.5 12.5
13. Modanese,Augusto 1889 M ITA 0 3 0 1.5 5.0 13.5
14. Gelfenbaum,Daniel 1699 M TuS Makkabi GER 1 1 1 1.5 4.5 14.5
15. Iffland,Sascha 1758 M SK Bickenbach GER 1 1 1 1.5 4.5 12.5
16. Le,Kim Anh 1288 W SK Gernsheim GER 1 1 0 1.5 4.5 10.0
17. Rothermel,Tim 1756 M SK Gernsheim GER 1 1 1 1.5 3.5 14.5
18. Korte,Markus 2163 M Matt Inn Dortmu GER 1 0 2 1.0 6.5 10.0
19. Sosnowski,Waldema 1723 SSG Rödermark/ GER 1 0 2 1.0 4.5 13.5
20. Müller,Tobias 1474 SK Gernsheim GER 0 2 1 1.0 4.0 13.5
21. Friedel,Thomas 1586 M SV Groß-Gerau GER 1 0 2 1.0 4.0 13.0
22. Thomé,Patrick 1300 SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 3.5 14.5
23. Müller,Michael 1157 SK Gernsheim GER 1 0 2 1.0 3.5 13.0
24. Wiencken,Marcus 923 Schachforum Dar GER 1 0 2 1.0 3.5 12.5
25. Wenzel,Calvin 1619 M SK Bickenbach GER 1 0 2 1.0 3.0 16.5
26. Wagner,Günter 1785 M SV Groß-Gerau GER 0 1 1 0.5 5.0 8.5
27. Rothermel,Henrik 1447 M SK Gernsheim GER 0 1 2 0.5 4.5 12.5
28. Dietl,Vinzent 934 SK Gernsheim GER 0 0 3 0.0 5.0 9.5
29. Junkers,Günter 851 SSG Rödermark/ GER 0 0 3 0.0 3.5 11.0
Print Friendly, PDF & Email