Verein

17. Pfingst-Jugendopen 2019

Auch in diesem Jahr richtet der SK 1980 Gernsheim wieder über Pfingsten eines der größten deutschen Jugendopen (U25) aus.

Hier findet ihr die Ausschreibung 2019

und hier geht es zum Online-Anmeldeformular

Bitte beachtet, wir haben in diesem Jahr erstmals eine Teilnehmerbeschränkung.
Maßgeblich für die Teilnahme ist der Eingang des Startgeldes.

Vorläufige Teilnehmerliste :
(Stand 26.05.2019 21.30 Uhr)
Teilnehmerliste wird vorerst ca. einmal wöchentlich aktualisiert,
DWZ-Aktualisierung und somit ggf. auch Gruppenzuordnung vor Turnierbeginn (mit Stand vom 07.06.2019)

*Info: Kennzeichnung „x“ bei Geldeingang sowie Mitgliedern des SK Gernsheim (=startgeldfrei)

17. Pfingst-Jugendopen

Gruppe A

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Tl Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Info
1. FM Nothnagel,Marian Can 2364 2342 M SV Griesheim x
2. FM Neukirchner,Pascal 2288 2291 M SK Gründau x
3. FM Keller,Peter 2237 2215 M Frankfurter TV x
4. Keller,Yannik 2020 2106 M Sges Bensheim
5. Thomsen,Phil 2147 2102 M Sges Bensheim
6. Große,Christian 2027 2017 M
7. Wachsmann,Dietmar 2038 2001 M SC Groß-Umstadt
8. Özdemir,Ali Özden 1997 1998 M SK Langen x
9. Wiewesiek,Timo 2013 1987 M Schachforum Darmstadt
10 Schmohel,Andreas 1992 1972 M SC Viernheim
11 Reichelt,Florian 1933 1949 M Biebertaler SF x
12 Thomas,Tobias 1942 1943 M SK Langen
13 Kaiser,Frederic 1901 1921 M Sges Bensheim
14 Hennemann,Florian 1865 1919 M Sges Bensheim
15 Engel,Jan 1899 1901 M Frankfurter TV
16 Wenzel,Calvin 1805 1840 M SK Gernsheim x
17 Pham,Phuong-Bao 1865 1829 M Frankfurter TV
18 Eurich,Jannik 1704 1827 M SK Langen
19 Wößmann,David 1802 1824 M Biebertaler SF x
20 Berkes,Alexander 1833 1821 M SK Langen
21 Pralle,Finnegan 1886 1815 M Biebertaler SF x
22 Franz,Attila 1818 1810 M SK Langen
23 Meyer,Marcel 1820 1781 M SC Herborn x
24 Karl,Florian 1608 1766 M SK Langen x
25 Bender,Dirk 1728 M Frankfurter TV
26 Wachsmann,Elmar 1784 1722 M SC Groß-Umstadt
27 Fedler,Robert 1824 1716 M Frankfurter TV
28 Fromm,Nick 1694 1706 M SVG Caissa Kassel
29 Limpert,Tillmann 1543 1680 M Biebertaler SF x
30 Sauer,Julian 1666 1652 M Sges Bensheim x
31 Lorenz,Alexander 1759 1630 M SV Bergwinkel
32 Effenberger,Luke 1624 M SG Schaafheim x
33 Porstendörfer,Yannik 1470 1601 M SK Klingenberg x
34 Skopp,Jonathan 1454 1583 M SV Empor Erfurt
35 Stomberg,Gösta 1570 1582 M SK Gernsheim x
36 Theobald,Fabian 1563 1572 M SC Ladja Roßdorf
37 Goetz,Fenja 1528 1531 W SK Bad Homburg x
38 Zhu,Andy 1527 M Frankfurter TV
39 Le,Mai Linh Lisa 1545 1497 W SK Gernsheim x
40 Yergin,Danyar 1481 M SK Frankenthal x
41 Bender,Sören 1521 1472 M SK Bickenbach x
42 Niederdorfer,Adrian 1465 M SV Empor Erfurt
43 Koleber,Ksenia 1379 1428 W Biebertaler SF x
44 Trenz,Finn 1404 M SK Gau-Algesheim
45 Alt,Johannes 1200 1379 M SF Heidesheim
46 Volkov,Michael 1364 M Schachforum Darmstadt x
47 Löchner,Mark 1310 M Schachforum Darmstadt x
48 Bender,Finn 1306 M SK Bickenbach x
49 Rettenmayr,Stefan 1288 M Frankfurter TV
50 Siebert,Jan Patrick 1236 M Frankfurter TV

Gruppe B

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
Tl Teilnehmer ELO NWZ At Verein/Ort Info
1. Simrock,Manuel 1211 1390 M Sges Bensheim
2. Porstendörfer,Eric 1476 1374 M SK Klingenberg x
3. Badan,Tarkan 1370 M Frankfurter TV
4. Rüttinger,Max 1682 1354 M SV Empor Erfurt
5. Schupp,Lukas 1344 M SK Gernsheim x
6. Bischoff,Lars-Kim 1432 1285 M SC Ladja Roßdorf
7. Nguyen,Vanessa 1272 W SK Gernsheim x
8. Akhmatovski,Maxim 1247 M SV Oberursel
9. Hackh,Otto Sunil 1243 M Frankfurter TV
10 Merz,Julian 1243 M Schachforum Darmstadt x
11 Röll,Lea 1079 1232 W SC Vaterstetten
12 Röll,Laura 1038 1230 W SC Vaterstetten
13 Pessotschinski,Lars 1525 1220 M TuS Makkabi x
14 Pai,Tanmay 1215 M SV Walldorf x
15 Kuchta,Maksim 1199 M SC Heusenstamm x
16 Peschel,Jan 1576 1191 M Biebertaler SF
17 Wolff,Calvin 1181 M Heilbronner SV x
18 Kesici,Noyan 1179 M SC Breuberg x
19 Fischer,Juliane 1167 W SK Gernsheim x
20 Nebel,Niklas 1166 M Schachforum Darmstadt x
21 Semmler,Leonard 1303 1137 M SK Gernsheim x
22 Merz,Leander 1137 M Schachforum Darmstadt x
23 Kitten,Robin 1125 M Frankfurter TV
24 Negru,Maximilian 1092 M SK Bad Homburg
25 Sander,Jannik 1082 M SK Gernsheim
26 Melchior,Christopher 1076 M SK Gernsheim x
27 Bogiatzis,Panagiotis 1066 M SK Langen x
28 Alizai,Tamim 1056 M SK Gründau
29 Koleber,Michael 1049 M Biebertaler SF x
30 Gräßer,Malte 1045 M SF Heidesheim x
31 Schmitt,Leon-Raphael 1044 M SC Weiterstadt
32 Albrecht,Angelique 1044 W SV Multatuli Ingelhei x
33 Li,Toplink 1042 M Frankfurter TV
34 Bender,Iris 1020 W SK Bickenbach x
35 Matsoukas,Konstantin 1015 M Frankfurter TV
36 Konstantinov,Leo 1013 M Schachforum Darmstadt x
37 Pflugbeil,Julian 1011 M SK Bad Homburg x
38 Baßermann,Thore 1011 M SC Breuberg
39 Meister,Konstantin 1003 M Sges Bensheim
40 Kroll,Nico 983 M SK Gründau
41 Sadri,Adrian 981 M SC Bad Soden
42 Chhajed,Divyam 973 M SK Bickenbach x
43 Limpert,Tristan 966 M Biebertaler SF x
44 Wipper,Torge 964 M SK Gründau
45 Biallas,Flynn 953 M SV Ffm-Griesheim x
46 Buchholz,Mathias 949 M SC Viernheim
47 Buchholz,Martin 936 M SC Viernheim
48 Schmidt,Merle 929 W SK Langen x
49 Heizenreder,Alexande 922 M SK Bickenbach x
50 Müftahi,Tunay 921 M SK Gründau
51 Wambach,Johannes 911 M SK Klingenberg
52 Wolf,Anna 893 W Vorw.Orient Mainz
53 Birkholz,Luca-Mauric 890 M SK Gernsheim x
54 Neukirchner,Steve 863 M SK Gründau
55 Roth,Andreas 861 M Frankfurter TV
56 Schmidt,Tim 854 M SK Gründau
57 Schilling,Pascal 838 M SV Ffm-Griesheim x
58 Tammoscheit,Lennard 830 M Biebertaler SF x
59 Kesici,Taylan 819 M SC Breuberg x
60 Wolf,Noah 814 M Vorw.Orient Mainz
61 Schmitt,Mark 809 M SC Viernheim
62 Schönfeld,Jan 796 M SC Ladja Roßdorf
63 Lichtenthäler,Simon 788 M Schachforum Darmstadt x
64 Schmidt,Justin 771 M SK Gernsheim x
65 Lukl,Maximilian 760 M SK Gernsheim x
66 Angersbach,Constanti 758 M SK Gründau
67 Hielscher,Lukas 753 M SK Gernsheim x
68 Röll,Lorenz 750 M SC Vaterstetten
69 Luna Schwär,Diego 749 M Schachforum Darmstadt x
70 Harnisch,Joanna 740 W SK Gründau
71 Baltuttis,Malte M SK Gründau
72 Häußler,Sakura Cassi W SK Gernsheim x
73 Wambach,Franziska W SK Klingenberg
74 Hafner,Nico M SK Gernsheim x
75 Hassani,Yassin M SK Gründau
76 Vadlamudi,Goutami W Schachforum Darmstadt x
77 Denfeld,Zita W
78 Özyar,Arin M SC Bad Soden x
79 Khatib Shahidi,Arman M Schachforum Darmstadt x
80 Künstler,Ruben M SC Ladja Roßdorf
81 Schmidt,Moritz M SVG Plettenberg x
82 Carls,Bela M Frankfurter TV
83 Luna Schwär,Lukas M Schachforum Darmstadt x
84 Heizenreder,Xenia Am W SK Bickenbach x
85 Schmidt,Philipp M SK Langen x
86 Baatz,Felix M x
87 Baatz,Lukas M x
88 Häußler,Tayler M SK Gernsheim x
89 Schmidt,Jakob M SK Langen x
90 Schneider,Till M SK Gernsheim x
91 Utrillas Wiegand,Jos M SK Gründau
Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “17. Pfingst-Jugendopen 2019

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.