Statistik

Auf dieser Seite finden Sie Statistiken zu unseren Vereinsturnieren.

Weiterhin ist geplant, eine Übersicht über Mannschaftserfolge aufzuführen.

Vereinsmeister des SK 1980 Gernsheim wurden zuletzt…

… bei den Erwachsenen:

2016: Peter Nies
2015:
2014:
2013: Maximilian Müller
2012: Michael Krinke
2011: Christoph Hofmann
2010: —
2009: —
2008: Martin Neumann
2007: Peter Nies
2005/2006: Peter Knoblauch
2004: Maximilian Müller
2003: Maximilian Müller
2002: Maximilian Müller
1999: Maximilian Müller
1985: Dieter Kemmerer
1984: Dieter Kemmerer
1983: Dieter Kemmerer
1982: Manfred Peters
1981: Manfred Fischer
1980: Manfred Peters
… und bei der Jugend: 

2016:
2015:
2014:
2012: Yvonne Mao
2011: Markus Müller
2010: —
2009: —
2008: Martin Neumann
2007: Kevin Mao
2006: Martin Neumann
2005: Peter Nies
2004: Peter Nies
2003: Peter Nies
1985: Gernot Köpke
1984: Jürgen Walter
1983: Gernot Köpke
1982: Stephan Volkwein
1981: Teddy Woll
1980: Teddy Woll
Die besten Blitzer im Verein waren:
… bei den Erwachsenen:

2016:
2015:
2014:
2013:
2012: Maximilian Müller
2011: Maximilian Müller
2010: —
2009: —
2008: Maximilian Müller
2007: Maximilian Müller
2006: Peter Nies
2005: Maximilian Müller
2004: Maximilian Müller
2003: Maximilian Müller
1985: Dieter Kemmerer
1984: Manfred Peters
1983: Manfred Peters
1982: Manfred Peters
1981: Manfred Peters

… und bei der Jugend:

2016:
2015: Markus Müller
2014: Francesco Di Capua
2013:
2012: Markus Müller
2011: Francesco Di Capua
2010: —
2009: —
2008: Martin Neumann
2007: Martin Neumann
2006: Martin Neumann
2005: Peter Nies
2004: Peter Nies
2003: Peter Nies
2002: Pascal Weiser
1984: Gernot Köpke
1983: Gernot Köpke
Die bisherigen Sieger des Pfingst-Jugendopens waren:

 

2016: Hagen Poetsch, Schachfreunde Schöneck
2015: Enis Zuferi, Heilbronner SV
2014: Enis Zuferi, Heilbronner SV
2013: Julius Grimm, SV Schachforum Darmstadt 1994
2012: Roland Ollenberger, SV Worms 1878
2011: Roland Ollenberger, SV Worms 1878
2010: Roland Ollenberger, SV Worms 1878
2009: Lars Meier, SK Gründau
2008: Nils Penzel, SC Eppertshausen
2007: Pascal Müller, SK 1980 Gernsheim
2006: Samuel Minor, Wiesbaden-Dotzheim
2005: Ulf Kuhn, Gründau
2004: Paul Krezsinski, Frankfurter TV
2003: Mohamed Abu-Aita, Bad König

Das in unregelmäßigen Abständen durchgeführte Pokalturnier gewannen:

2003: Maximilian Müller
2002: Maximilian Müller
1985: Bernd Kemmerer
1984: Manfred Fischer
1983: Thomas Glock
1982: Thomas Glock
1981: Walter Galonska

Print Friendly, PDF & Email