Mitglieder

Der Gernsheimer Schachklub wurde im Jahr 1980 gegründet und ist ein gemeinnütziger Verein. Seit über 35 Jahren mischen unsere vielen Spieler, ob Jung oder Alt, bei Turnieren und Mannschaftskämpfen im Bezirk Starkenburg und in Hessen mit. In dieser Zeit ist die Mitgliederzahl auf über 120 Mitglieder gestiegen. Der SK 1980 Gernsheim gehört mittlerweile zu den 50 größten Schach-Vereinen in Deutschland.

Hier geht es zur Möglichkeit Mitglied zu werden!

Unsere Mitglieder beim Deutschen Schachbund:

NachnameVornameStatusDWZDWZ-IndexELOTItel
MüllerMaximilian22781632306FM
MazurekRobert21526
PetersonEmery21491032177
HebberingTom Elliot2119582153
PetersIngo2118632115
MeierLarsP2105762028
NiesPeter20871482092
RosenbergerFrank20701782095
NeumannMartin20561102044
RolfMarco2052982069
WennerFrank2048692088
MaoKevin20131062037
WillJens20051122057
SchuppUwe2004662102
KnoblauchPeter1984672178
KrinkeMichael1982541976
Di CapuaFrancesco Stefano1974811894
DjondrasBlasko1950362168
FornoffRobin1923661897
KemmererDieter191422
WilkeMarkus1896811897
BrunsCarsten189044
RothermelTimP18811021809
HilsheimerKarsten18681011940
WasserrabMartin1864891890
FischerManfredP1864881986
MüllerMarkus1860841875
KühnerTobias1849521759
LukasAnne1843681855
WerringCarl-Friedrich1841561908
MüllerPascalP1812642032
WenzelCalvin1810421834
KoepkeGernot1780690
WasserrabAndreas1777440
MaoYvonne1755831820
ToloneAngelo1746380
MüllerManon17451091787
MüllerTobias1730611764
ZwerenzAlexander1718350
LehrerHeiko170738
LöfflerMarkus169932
CaspariMarkus167728
HildFelix1639211798
SchilzDaniel1634361697
HofmannChristoph1632460
KühnerJörgenP1605211545
KirschKarl-Heinz160225
WeiserPascal157338
StombergGösta155629
DidicherDietmar1538661728
FischerStefan1522530
LeMai Linh Lisa1507621585
WerberDaniel150429
TröstrumTina1479620
RothermelHenrik1471601511
BergenWolfgang145444
LöfflerThorsten1450351661
MelderHermann143744
HaasKrister1428260
LiebigErik1413200
ThoméPatrick1409301482
SchlegelDennis1399360
EngelhardtAlex139028
LeKim Anh1389481695
MüllerMichael1387460
BorowskiTim1382380
BrinkerChristian137921
LehrerSimon1372440
DidicherYannick-Dean1370331555
ToeffkeBernd131623
BlackerSebastian123919
PeschkKathrinP1233791339
NguyenJulia1231520
WeitzmannKira1176130
FassmannTim115234
WernerFlorian114515
DietlVinzent1138330
NguyenVanessa1127460
Nägele-KnoblauchMaren111230
SchilzHerbert11045
WernerJessica109526
SchuppLukas105316
WernerRené996210
van LierAlexander97416
ZimmermannTobias97318
LehrerFinn951210
WeitzmannAlexander9158
StummMagdalena Sophia90420
DombrowskiSiegfried8995
WollJakob8993
BockTimothy89714
SemmlerLeonard89140
MelchiorChristopher87712
LoWinston87123
DidicherDominik86110
KragJana8611
EngelhardtJoey823130
FischerJuliane8184
HuynhKevin78015
LochmannTobiasP780491222
AlbertRené77211
FreymadlLuca7711
BirkholzLuca-Maurice77110
EnkeBenedikt7625
DrescherPaula75550
WernerErik75230
StummThomas73814
MetzgerSimon7312
JahnkeNils7085
WeisHelmut
WasserrabBernd
BludauStefan
MoshrefRoman
HildJohannes
HildJohanna
HildSophia
PflügerMaximilian
HimmelsbachNils
DemirLevent
SchuppMax
MorweiserSamuel
SchneiderTill
SkoraMarek2183
SanderJannik
Print Friendly, PDF & Email