9. Claus-Koepke-Gedächtnisturnier – Ausschreibung 2019 und Teilnehmerliste

Ausschreibung

Vorläufige Teilnehmerliste (Stand 06.01.2019, 12 Uhr)
– DWZ und ELO werden am 17.01.2019 aktualisiert –

Aktuell können trotz erreichter Teilnehmerbegrenzung noch Anmeldungen entgegen genommen werden. Die Turnierleitung behält sich jedoch vor, im Falle vieler zeitgleicher Anmeldungen, kurzfristig einen Teilnehmer-Stopp durchzuführen.

9. Claus-Koepke-Gedächtnispokal 2019

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Tit ELO NWZ At Verein/Ort
1. Müller,Maximilian FM 2321 2283 SK Gernsheim
2. Schupp,Uwe 2103 2069 SK Gernsheim
3. Heß,Steffen 2074 2052 SC Groß-Zimmern
4. Will,Jens 2073 1986 SK Gernsheim
5. Nies,Peter 2069 2050 SK Gernsheim
6. Huseynov,Ahad 2055 2029 SK Frankenthal
7. Mao,Kevin 2031 2042 SK Gernsheim
8. Özdemir,Ali Özden 1987 2015 SK Langen
9. Müller,Pascal 1983 1835 Schachforum Darmstadt
10. Cors,Heinz-Friedrich 1907 1838 Schachforum Darmstadt
11. Wenzel,Calvin 1843 1838 SK Gernsheim
12. Arndt,Felix 1805 1754 SK Pfungstadt
13. Björknes,Uwe 1781 1677 SK Bad Homburg
14. Kühner,Tobias 1750 1910 SK Gernsheim
15. Fritsche,Alan 1631 Schachforum Darmstadt
16. Niederdorfer,Mathias 1600 SV Empor Erfurt
17. Kühner,Jörgen 1545 1611 SK Gernsheim
18. Goodwin,David 1535 1454 SV Kelsterbach
19. Bär,Christian 1534 1457 SC Steinbach
20. Stosberg,Marc 1502 Sfr. Mörfelden
21. Niederdorfer,Adrian 1469 SV Empor Erfurt
22. Peschk,Kathrin 1387 1394 W SV Groß-Gerau
23. Lehnert,Anna-Victori 1321 W Sfr. Mörfelden
24. Schupp,Lukas 1293 SK Gernsheim
25. Merz,Julian 1286 Schachforum Darmstadt
26. Semmler,Stefan 1232 SK Gernsheim
27. Löchner,Mark 1223 Schachforum Darmstadt
28. Mees,Andreas 1221 SV Groß-Gerau
29. Filthuth,Thorsten 1097 SK Gernsheim
30. Merz,Leander 1092 Schachforum Darmstadt
31. Göttert,Marvin 1088 Sfr. Mörfelden
32. Hou,Huiwen 1070 W Sfr. Mörfelden
33. Konstantinov,Leo 1067 Schachforum Darmstadt
34. Semmler,Leonard 1026 SK Gernsheim
35. Klaschus,Letizia Isa 1005 W Sfr. Mörfelden
36. Lehnert,Leander Jose 994 Sfr. Mörfelden
37. Cauvet,Thomas,Dr. 974 Sfr. Mörfelden
38. Tutschka,Helena 948 W Sfr. Mörfelden
39. Melchior,Christopher 892 SK Gernsheim
40. Jones,Liam
41. Zschocke,Tobias Sfr. Mörfelden
42. Francis,Kevin Sfr. Mörfelden
Print Friendly, PDF & Email