Verein

Ergebnisse Starkenburger Jugend Grand Prix

Heute richteten wir das 2. Turnier des diesjährigen Starkenburger Jugend-Grand-Prix aus.

In 5 Altersklassen traten insgesamt 69 Spieler im Kampf um die Grand-Prix Punkte an.

In der U8 maschierte Zhao Yunsheng vom SK Langen mit 7/7 souverän durch das Turnier. Die U10 wurde von Riyanna Müller vom SC Landskrone mit 6,5/7 dominiert. Riyanna spielte zugleich die beste Turnierleistung aller teilnehmenden Mädchen und gewann auch diese Wertung. Im gemeinsam ausgetragenen Turnier der U12/U14 konnte sich Lloyd Shang Burkart von TuS Makabbi Frankfurt mit  6/7 den Turniersieg und somit den Sieg in der U14 sichern. Die U12 Wertung gewann der Gesamtzweite Alan Ginsburg vom SV Griesheim mit 5,5/7. Die U20 war ebenso eine klare Angelegenheit für Calvin Wenzel vom gastgebenden Verein SK Gernsheim wie die U8 es für Yunsheng war.

JGP Gernsheim U8

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Zhao,Yunsheng 1151 14s1 8w1 2s1 10w1 3s1 5w1 11w1 7.0 24.0 24.00
2. Bogiatzis,Panagio 1048 5w1 3s1 1w0 13s1 4w1 8s1 9w1 6.0 27.5 20.50
3. Maaß,Ferdinand 805 4s1 2w0 11s1 8w1 1w0 9s1 10w1 5.0 29.0 16.00
4. Huynh,Ando 3w0 7s1 9w1 5s0 2s0 6w1 12s1 4.0 27.5 12.50
5. Li,Xiao Teng 2s0 14w1 10s1 4w1 9s0 1s0 8w1 4.0 26.0 10.00
6. Krachtus,David 10s0 12w½ 8s0 11w1 7s1 4s0 14w1 3.5 19.0 7.75
7. Tsgunian,Tigran 11s½ 4w0 12s1 9w0 6w0 14s1 13s1 3.5 17.5 5.50
8. Luna Schwär,Lukas 13w1 1s0 6w1 3s0 10w1 2w0 5s0 3.0 30.0 8.00
9. Lanucara,Fabio 12s1 10w0 4s0 7s1 5w1 3w0 2s0 3.0 28.0 10.00
10. Schwab,Florentin 907 6w1 9s1 5w0 1s0 8s0 13w1 3s0 3.0 27.0 8.00
11. Kratzer,Kyrill 7w½ 13s½ 3w0 6s0 14w1 12w1 1s0 3.0 23.0 5.00
12. Winkler,Alexander 9w0 6s½ 7w0 14s1 13w1 11s0 4w0 2.5 18.5 3.25
13. Gdalins,Maximilia 8s0 11w½ 14s1 2w0 12s0 10s0 7w0 1.5 21.0 1.50
14. Lepper,Quentin 1w0 5s0 13w0 12w0 11s0 7w0 6s0 0.0 25.0 0.00

JGP Gernsheim U10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Müller,Riyanna 1024 17w1 5s1 2w1 6s1 3w½ 7s1 11s1 6.5 29.5 26.75
2. Snover,Tom 3w1 10w1 1s0 13s1 12w1 4s1 7w1 6.0 31.0 24.50
3. Hafner,Nico 1033 2s0 11w1 9s1 15w1 1s½ 10w1 6s1 5.5 30.5 21.25
4. Lichtenthäler,Sim 794 8w1 14s1 6w0 5w1 10s½ 2w0 13s1 4.5 28.0 16.25
5. Estenfeld,Leander 774 7s1 1w0 20w1 4s0 14s1 13w½ 10s1 4.5 26.5 13.75
6. Hielscher,Lukas 835 19s1 9w1 4s1 1w0 7s0 15s1 3w0 4.0 29.5 13.50
7. Benra,Sem 5w0 21s1 17w1 11s1 6w1 1w0 2s0 4.0 28.0 11.00
8. Lelke,Noah 4s0 17s0 + 9w1 15w0 12s1 14w1 4.0 22.0 12.50
9. Hasenpflug,Till 16w1 6s0 3w0 8s0 17w1 20s1 15w1 4.0 22.0 9.00
10. Lukl,Maximilian 839 21w1 2s0 14w1 12s1 4w½ 3s0 5w0 3.5 28.5 10.25
11. Vishnu,Pranav 1067 12w½ 3s0 21w1 7w0 18s1 16s1 1w0 3.5 25.0 7.25
12. Luna Schwär,Diego 752 11s½ 16w1 15s1 10w0 2s0 8w0 20w1 3.5 23.5 8.75
13. Mener,Bastian 783 14s0 19w1 18s1 2w0 20s1 5s½ 4w0 3.5 23.0 7.25
14. Piepenhagen,Morit 13w1 4w0 10s0 16s1 5w0 18s1 8s0 3.0 23.5 7.50
15. Siram,Anay 776 18w1 20s1 12w0 3s0 8s1 6w0 9s0 3.0 23.5 6.50
16. Birkholz,Luca-Mau 853 9s0 12s0 19w1 14w0 21s1 11w0 + 3.0 19.5 5.50
17. Ottmann,Tobias 1s0 8w1 7s0 18w½ 9s0 + 19w0 2.5 23.5 6.25
18. Winkler,Andreas 15s0 + 13w0 17s½ 11w0 14w0 21/+ 2.5 19.0 5.00
19. El Tinawi,Miran 6w0 13s0 16s0 20w0 + 21w½ 17s1 2.5 16.0 3.75
20. Ahmad,Adnan + 15w0 5s0 19s1 13w0 9w0 12s0 2.0 23.5 5.00
21. Gdalins,Lionel 10s0 7w0 11s0 + 16w0 19s½ 18/- 1.5 19.5 2.50

JGP Gernsheim U12-U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Burkart,Lloyd Sha 1399 1502 5w1 8s1 3w1 7s1 2w½ 4s1 6w½ 6.0 33.0 28.00
2. Ginsburg,Alan 1295 1199 16s1 23w1 9s1 12w1 1s½ 7w1 3s0 5.5 26.0 18.00
3. Fischer,Juliane 1369 17s1 6w1 1s0 14w1 4s0 15w1 2w1 5.0 30.0 19.00
4. de Boer,Alex 1094 1191 10w1 7s0 13w1 15s1 3w1 1w0 12s1 5.0 28.5 18.50
5. Bier,Bela 1054 1s0 16w1 23s1 9w1 6s0 8w1 7s1 5.0 26.0 15.50
6. Musch,Henning 1135 21w1 3s0 20w1 8s0 5w1 11s1 1s½ 4.5 27.5 15.50
7. Pichl,Christoph 1611 1442 22s1 4w1 12s1 1w0 8s1 2s0 5w0 4.0 31.0 14.50
8. Merz,Leander 1164 19s1 1w0 10s1 6w1 7w0 5s0 14w1 4.0 28.5 13.50
9. Schupp,Lukas 1394 13w1 15s1 2w0 5s0 14w0 18s1 17w1 4.0 25.5 12.00
10. Wang,Ruiteng 803 4s0 22w1 8w0 20s1 11w0 + 15s1 4.0 22.0 9.00
11. Semmler,Leonard 1303 1086 20s1 12w0 14s0 21w1 10s1 6w0 16s1 4.0 20.5 9.50
12. Schmidt,Merle 1202 18w1 11s1 7w0 2s0 13w½ 14s1 4w0 3.5 27.5 11.25
13. Kesici,Taylan 898 9s0 19w1 4s0 23w1 12s½ 17w0 20w1 3.5 20.5 6.75
14. Platt-Siefert,Max 15w0 18s1 11w1 3s0 9s1 12w0 8s0 3.0 26.0 10.50
15. Konstantinov,Leo 1427 1121 14s1 9w0 21s1 4w0 17s1 3s0 10w0 3.0 25.5 8.00
16. Rademer,Lukas 844 2w0 5s0 17s0 18w1 + 19s1 11w0 3.0 24.5 7.00
17. Siram,Abhinav 849 3w0 21s0 16w1 19s1 15w0 13s1 9s0 3.0 22.5 8.50
18. Müller,Mirelle-Fa 847 12s0 14w0 22s1 16s0 20w1 9w0 + 3.0 18.5 5.50
19. Leidel,Devin 8w0 13s0 + 17w0 23s1 16w0 21s1 3.0 18.0 5.00
20. Deboer,Martin 11w0 + 6s0 10w0 18s0 21w1 13s0 2.0 22.5 4.50
21. Fuchs,Emanuel 6s0 17w1 15w0 11s0 22w1 20s0 19w0 2.0 20.5 5.00
22. Mayer,Joel Julian 937 7w0 10s0 18w0 + 21s0 23w1 2.0 17.5 2.50
23. Ahmad,Iman + 2s0 5w0 13s0 19w0 22s0 1.0 23.5 3.00

JGP Gernsheim U20

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Wenzel,Calvin 1805 1898 5w1 11s1 2w1 3w1 7s1 4w1 6s1 7.0 25.0 25.00
2. Karl,Florian 1739 1778 9w1 3s1 1s0 4w1 6s1 7w1 8s1 6.0 27.0 20.00
3. Mohr,Justus 1719 1794 10s1 2w0 8w1 1s0 5s1 9w1 11w1 5.0 23.5 10.50
4. Färber,David 7w1 8s0 11w1 2s0 10w1 1s0 + 4.0 24.5 8.50
5. Kesici,Noyan 1128 1s0 10w1 6s0 + 3w0 11s1 9s1 4.0 21.5 6.50
6. Sander,Jannik 1306 8w½ 7s0 5w1 9s1 2w0 + 1w0 3.5 28.0 10.00
7. Kalus,Sebastian 1350 4s0 6w1 9s½ 8w1 1w0 2s0 10s1 3.5 26.0 8.50
8. Kessler,Jonas 6s½ 4w1 3s0 7s0 + 10w1 2w0 3.5 25.0 9.00
9. Hauk,Sebastian 2s0 + 7w½ 6w0 11s1 3s0 5w0 2.5 24.0 4.75
10. Krag,Jana 861 3w0 5s0 + 11w1 4s0 8s0 7w0 2.0 21.0 2.50
11. Menn,Lars + 1w0 4s0 10s0 9w0 5w0 3s0 1.0 25.5 3.00

JGP Gernsheim Mädchenwertung

 

Rangliste: U20w Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R N Leistung Punkte Buchh
1. Müller, Riyanna 1024 W SC Landskrone GER 6 1 0 1368 6.5 29.5
2. Fischer, Juliane 1369 W SK Gernsheim GER 5 0 2 1316 5.0 30.0
3. Schmidt, Merle 1202 W  SK Langen GER 3 1 3 1111 3.5 27.5
4. Krag, Jana 861 W SK Gernsheim 3 0 4 931 2.0 21.0
5. Müller,Mirelle-Fa 847 W SC Landskrone GER 3 0 4 889 3.5 18.0
5. Ahmad, Iman W SK Gernsheim 1 0 5 0 1.0 23,5
Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “Ergebnisse Starkenburger Jugend Grand Prix

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.