Tabellen JO-2019

JO 2019 B-Turnier Fortschrittstabelle

17. Pfingst-Jugendopen

Gruppe B

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Merz,Julian 1247 47s1 40w1 31s1 37w1 6s½ 21w1 5s1 6.5 32.0 29.25
2. Pai,Tanmay 1279 81s1 45w1 83s1 13w1 7s1 5w0 10s1 6.0 31.0 25.50
3. Hackh,Otto Sunil 1243 53s1 32w1 87s1 7w0 81s1 45w1 11s1 6.0 29.0 23.50
4. Rupp,Markus 1333 56w1 70s0 92w1 79s1 46w1 15s1 16w1 6.0 28.0 24.00
5. Badan,Tarkan 1370 51s1 57w1 29s1 10w1 21s½ 2s1 1w0 5.5 34.5 25.75
6. Schupp,Lukas 1315 65s1 25w½ 90s1 22s1 1w½ 8w½ 21s1 5.5 32.5 24.25
7. Simrock,Manuel 1211 1390 72w1 78s1 70w1 3s1 2w0 27s½ 17w1 5.5 32.0 23.75
8. Krohmer,Eric 1200 14w1 23w0 84s1 73s1 26w1 6s½ 22w1 5.5 30.5 23.25
9. Kinsky,Leonhard 1099 22w½ 30s0 136w1 80s1 69w1 38s1 27w1 5.5 25.5 18.75
10. Siebert,Jan Patri 1236 71w1 42s1 11w1 5s0 14w1 43s1 2w0 5.0 33.0 21.50
11. Mandalka,Justus 869 125s1 65w1 10s0 51w1 37s1 35w1 3w0 5.0 29.5 18.50
12. Hagenmeyer,Felix 1399 19s1 13w0 80w1 69s½ 28w½ 41s1 45s1 5.0 29.0 20.00
13. Melchior,Christop 1210 59w1 12s1 89w1 2s0 39w0 79s1 43w1 5.0 29.0 19.00
14. Meister,Konstanti 1003 8s0 123w1 66s1 33w1 10s0 64w1 37s1 5.0 29.0 18.50
15. Baßermann,Thore 1134 88s1 24w½ 69s½ 85w1 36s1 4w0 60s1 5.0 28.5 18.50
16. Stiehl,Richard 1206 40s0 85w1 119s1 32w1 47s1 39w1 4s0 5.0 27.5 17.50
17. Negru,Maximilian 1092 23s0 84w1 104s1 83w1 48s1 24w1 7s0 5.0 27.0 17.00
18. Dittenberger,Nico 1287 43s1 69w½ 124s1 23w0 40s1 25w½ 52s1 5.0 26.5 18.00
19. Merz,Leander 1101 12w0 106s1 97w1 26s0 107w1 42s1 49w1 5.0 26.5 17.00
20. Röll,Lea 1079 1232 69s0 82w1 85s0 114w1 86s1 53w1 39s1 5.0 23.0 16.50
21. Rüttinger,Max 1682 1354 28w1 27s1 26w1 77s1 5w½ 1s0 6w0 4.5 34.0 19.25
22. Porstendörfer,Eri 1476 1374 9s½ 44w1 25s1 6w0 75s1 29w1 8s0 4.5 33.0 19.25
23. Özyar,Arin 1372 17w1 8s1 37w0 18s1 43w0 50s½ 48s1 4.5 31.5 21.50
24. Nguyen,Vanessa 1285 46w1 15s½ 38w½ 49s1 50w1 17s0 28w½ 4.5 30.5 18.75
25. Strauß,Florian 1117 100w1 6s½ 22w0 59s1 71w1 18s½ 26w½ 4.5 30.0 18.00
26. Lo,Winston 872 117w1 72s1 21s0 19w1 8s0 51w1 25s½ 4.5 30.0 17.75
27. Kuchta,Maksim 1199 36s1 21w0 99s1 52w1 82s1 7w½ 9s0 4.5 30.0 17.25
28. Bogiatzis,Panagio 1059 21s0 60w1 105s1 31w½ 12s½ 82w1 24s½ 4.5 28.5 17.00
29. Schmidt,Merle 906 96w1 55s1 5w0 38s½ 70w1 22s0 72w1 4.5 28.5 16.50
30. Wolff,Calvin 1349 45s0 9w1 86s1 40w½ 44s½ 81w1 36s½ 4.5 28.0 17.75
31. Püschel-Esparza,M 839 115w1 56s1 1w0 28s½ 38w0 74s1 78w1 4.5 28.0 15.25
32. Chhajed,Divyam 973 55w1 3s0 127w1 16s0 95w1 78s1 33w½ 4.5 27.5 14.25
33. Nguyen,Truong Thi 1295 93w1 37s0 101w1 14s0 87s1 47w1 32s½ 4.5 26.5 15.25
34. Akhmatovski,Maxim 1247 74w1 38s½ 39w½ 41s0 73w½ 77s1 71w1 4.5 25.5 15.75
35. Röll,Laura 1038 1230 79w1 73s1 77w0 100s1 41w½ 11s0 69s1 4.5 25.0 15.00
36. Hagen,Simon 1000 27w0 97s1 138w1 78s1 15w0 55s1 30w½ 4.5 25.0 13.25
37. Sander,Jannik 1140 41w1 33w1 23s1 1s0 11w0 102s1 14w0 4.0 32.5 16.00
38. Schmitt,Leon-Raph 1124 111s1 34w½ 24s½ 29w½ 31s1 9w0 40s½ 4.0 30.5 16.25
39. Buchholz,Martin 936 113s1 54w½ 34s½ 58w1 13s1 16s0 20w0 4.0 30.0 15.75
40. Kandepaan,Seyon 1005 16w1 1s0 126w1 30s½ 18w0 80s1 38w½ 4.0 30.0 14.25
41. Rupp,Johannes 950 37s0 91w1 63s1 34w1 35s½ 12w0 54s½ 4.0 29.0 15.75
42. Limpert,Tristan 966 64s1 10w0 48s0 66w1 63s1 19w0 91s1 4.0 29.0 15.00
43. Gräßer,Malte 1045 18w0 99s1 76w1 94s1 23s1 10w0 13s0 4.0 29.0 14.00
44. Wipper,Torge 964 62w1 22s0 67w1 70s½ 30w½ 72s½ 50w½ 4.0 28.5 16.00
45. Stein,Konstantin 1058 30w1 2s0 120w1 118s1 77w1 3s0 12w0 4.0 28.5 11.50
46. Albrecht,Angeliqu 1044 24s0 104w1 68s1 61w1 4s0 48w0 90s1 4.0 28.0 13.50
47. Kabashi,Auror 1033 1w0 94s1 95w1 117s1 16w0 33s0 77w1 4.0 28.0 12.00
48. Bier,Bela 80w0 96s1 42w1 54s1 17w0 46s1 23w0 4.0 27.5 15.00
49. Gossen,Michael 973 54s1 112w0 91s1 24w0 90s1 58w1 19s0 4.0 27.5 14.00
50. Papaioannou,Spyri 1028 112s0 68w1 98s1 90w1 24s0 23w½ 44s½ 4.0 27.0 14.25
51. Semmler,Leonard 1303 1085 5w0 101s1 103w1 11s0 89w1 26s0 84w1 4.0 27.0 12.00
52. Hagenmeyer,Jannis 970 70w0 103s1 122w1 27s0 117w1 62s1 18w0 4.0 25.5 12.00
53. Zhou,Jenny 1022 3w0 110s1 117w0 76s1 120w1 20s0 95w1 4.0 25.5 11.50
54. Nebel,Niklas 1175 49w0 39s½ 113w1 48w0 114s1 73s1 41w½ 4.0 24.5 12.50
55. Birke,Dennis 1178 32s0 29w0 130s1 105w1 106s1 36w0 86s1 4.0 24.5 11.00
56. Alizai,Tamim 1056 4s0 31w0 137s1 98w1 60s0 108w1 105s1 4.0 24.5 10.00
57. Preuss,Manuel 1183 102w1 5s0 118w0 97s1 100w½ 88s1 59w½ 4.0 23.5 12.50
58. Kitten,Robin 1125 73w0 92s1 110w1 39s0 94w1 49s0 101w1 4.0 23.5 12.00
59. Konstantinov,Leo 1010 13s0 108w1 114s½ 25w0 121s1 87w1 57s½ 4.0 23.5 10.75
60. Roth,Andreas 861 126w1 28s0 62w0 139s1 56w1 93s1 15w0 4.0 23.5 10.00
61. Werner,Emeric 777 122w1 71s0 74w1 46s0 79w0 112s1 81s1 4.0 23.0 12.50
62. Vishnu,Pranav 1142 44s0 119w1 60s1 82w0 84s1 52w0 106s1 4.0 23.0 12.00
63. Schmidt,Moritz 77w0 109s1 41w0 101s1 42w0 107s1 102w1 4.0 23.0 12.00
64. Jain,Daksh 1158 42w0 86s1 94w0 103s1 118w1 14s0 92w1 4.0 23.0 11.00
65. Koleber,Michael 1049 6w0 11s0 96w1 120s0 129w1 97s1 104w1 4.0 23.0 10.50
66. Carls,Bela 118w0 133s1 14w0 42s0 110w1 94s1 79w1 4.0 22.0 11.00
67. Morgenthal,Nickla 98s0 125w1 44s0 99w1 88s½ 75w½ 82s1 4.0 21.5 11.25
68. Schönfeld,Jan 796 127w1 50s0 46w0 72s0 138w1 121s1 93w1 4.0 19.0 7.50
69. Dill,Dominik 1017 20w1 18s½ 15w½ 12w½ 9s0 100s1 35w0 3.5 33.0 15.50
70. Wetzel,Kevin 1296 1159 52s1 4w1 7s0 44w½ 29s0 83w1 3.5 31.5 15.00
71. Bender,Iris 1020 10s0 61w1 108s1 87w½ 25s0 113w1 34s0 3.5 26.5 11.00
72. Kühn,Jasmin 1100 7s0 26w0 125s1 68w1 119s1 44w½ 29s0 3.5 26.5 10.00
73. Buchholz,Mathias 949 58s1 35w0 134s1 8w0 34s½ 54w0 115s1 3.5 26.0 9.75
74. Li,Toplink 1042 34s0 105w1 61s0 123w1 83s½ 31w0 113s1 3.5 23.5 9.00
75. Pflugbeil,Julian 1012 78w0 80s½ 115w1 124s1 22w0 67s½ 76w½ 3.5 22.5 9.75
76. Harnisch,Joanna 740 82s0 137w1 43s0 53w0 134s1 119w1 75s½ 3.5 18.5 5.75
77. Sirohi,Varun 762 63s1 88w1 35s1 21w0 45s0 34w0 47s0 3.0 28.5 11.50
78. Kesici,Noyan 1225 75s1 7w0 106s1 36w0 85s1 32w0 31s0 3.0 28.5 9.50
79. Matsoukas,Konstan 1016 35s0 98w1 123s1 4w0 61s1 13w0 66s0 3.0 28.5 9.00
80. Kesici,Taylan 803 48s1 75w½ 12s0 9w0 115s1 40w0 85s½ 3.0 27.5 9.75
81. Kamper,Wilhelm 1043 2w0 118s1 129w1 89s1 3w0 30s0 61w0 3.0 27.5 7.00
82. Walter,Richard 924 76w1 20s0 139w1 62s1 27w0 28s0 67w0 3.0 26.5 8.50
83. Schmidt,Tim 854 140w1 93s1 2w0 17s0 74w½ 70s0 88w½ 3.0 26.5 8.25
84. Müller,Mirelle-Fa 868 109w1 17s0 8w0 122s1 62w0 96s1 51s0 3.0 26.5 8.00
85. Bindewald,Jonatha 915 129w1 16s0 20w1 15s0 78w0 89s½ 80w½ 3.0 26.0 10.00
86. Müftahi,Tunay 921 114s1 64w0 30w0 126s1 20w0 103s1 55w0 3.0 25.0 7.50
87. Nguyen,Thanh-Lam 120w1 136s1 3w0 71s½ 33w0 59s0 100w½ 3.0 24.5 6.75
88. Felgendreher,Luke 949 15w0 77s0 109w1 129s1 67w½ 57w0 83s½ 3.0 24.0 8.50
89. Munteanu,Rares 758 131s1 111w1 13s0 81w0 51s0 85w½ 112w½ 3.0 24.0 8.50
90. Morrison,Ryan 757 121w1 102s1 6w0 50s0 49w0 118s1 46w0 3.0 24.0 6.50
91. Vucinec,Myla 107w1 41s0 49w0 92s1 102w0 114s1 42w0 3.0 23.5 8.50
92. Wambach,Johannes 911 135s1 58w0 4s0 91w0 130s1 98w1 64s0 3.0 23.5 6.50
93. Reuß,Siegfried Ra 1049 33s0 83w0 132s1 108w1 104s1 60w0 68s0 3.0 23.0 7.50
94. Ballay,Moritz 844 137s1 47w0 64s1 43w0 58s0 66w0 123s1 3.0 23.0 7.00
95. Schnabel,Roland 119s0 128w1 47s0 111w1 32s0 99w1 53s0 3.0 22.5 8.00
96. Baltuttis,Malte 29s0 48w0 65s0 132w1 111s1 84w0 119s1 3.0 22.5 7.00
97. Siram,Anay 772 128s1 36w0 19s0 57w0 137s1 65w0 133s1 3.0 22.5 5.00
98. Hemker,Mike 770 67w1 79s0 50w0 56s0 127w1 92s0 131w1 3.0 22.0 8.00
99. Neukirchner,Steve 863 143s1 43w0 27w0 67s0 109w1 95s0 127w1 3.0 22.0 6.50
100 Inan,Emir 937 25s0 134w1 121s1 35w0 57s½ 69w0 87s½ 3.0 22.0 6.00
101 Eickmeyer,Kyo Noa 872 130s1 51w0 33s0 63w0 135s1 123w1 58s0 3.0 22.0 5.50
102 Sadri,Adrian 983 57s0 90w0 128s1 135w1 91s1 37w0 63s0 3.0 21.5 6.50
103 Lichtenthäler,Sim 768 116s1 52w0 51s0 64w0 122s1 86w0 121w1 3.0 21.0 6.00
104 Tammoscheit,Lenna 830 142w1 46s0 17w0 131s1 93w0 117/+ 65s0 3.0 21.0 5.00
105 Wolf,Noah 815 138w1 74s0 28w0 55s0 126w1 131s1 56w0 3.0 21.0 5.00
106 Siram,Abhinav 903 141s1 19w0 78w0 138s1 55w0 120s1 62w0 3.0 20.0 4.00
107 Hielscher,Lukas 828 91s0 124w0 116s1 134w1 19s0 63w0 122s1 3.0 19.5 5.50
108 Heß,David 767 139w1 59s0 71w0 93s0 128w1 56s0 118w1 3.0 19.5 5.00
109 Hafner,Nico 84s0 63w0 88s0 116w1 99s0 128w1 135s1 3.0 19.0 6.00
110 Wang,Ruiteng 838 132s1 53w0 58s0 121w0 66s0 137w1 130s1 3.0 18.5 5.00
111 Shetty,Yatin 943 38w0 89s0 142w1 95s0 96w0 138s1 120w1 3.0 16.5 3.50
112 Bischoff,Lars-Kim 1432 1243 50w1 49s1 61w0 89s½ 2.5 28.5 9.50
113 Lukl,Maximilian 749 39w0 115s½ 54s0 136w1 124w1 71s0 74w0 2.5 21.0 4.75
114 Nguyen,Truong Phu 739 86w0 142s1 59w½ 20s0 54w0 91w0 134s1 2.5 20.5 3.50
115 Denfeld,Zita 31s0 113w½ 75s0 141w1 80w0 124s1 73w0 2.5 20.0 4.25
116 Künstler,Ruben 103w0 117s0 107w0 109s0 125s1 135w½ 141s1 2.5 16.5 3.75
117 Papaioannou,Panag 26s0 116w1 53s1 47w0 52s0 104/- 2.0 25.5 6.50
118 Birkholz,Luca-Mau 856 66s1 81w0 57s1 45w0 64s0 90w0 108s0 2.0 25.0 8.00
119 Wolf,Anna 893 95w1 62s0 16w0 127s1 72w0 76s0 96w0 2.0 24.0 5.00
120 Röll,Lorenz 750 87s0 140w1 45s0 65w1 53s0 106w0 111s0 2.0 23.0 6.00
121 Nain,Medhansh 90s0 + 100w0 110s1 59w0 68w0 103s0 2.0 22.5 5.50
122 Wambach,Franziska 61s0 130w1 52s0 84w0 103w0 129s1 107w0 2.0 21.0 4.00
123 Packeiser,Felix 759 133w1 14s0 79w0 74s0 139w1 101s0 94w0 2.0 20.5 3.00
124 Kandeepan,Ghajana 136w½ 107s1 18w0 75w0 113s0 115w0 126s½ 2.0 20.0 4.75
125 Kizilarslan,Umut 11w0 67s0 72w0 128s0 116w0 140s1 138w1 2.0 20.0 3.00
126 Kintrup,Kiran Adi 60s0 131w1 40s0 86w0 105s0 134w½ 124w½ 2.0 19.0 3.50
127 Hassani,Yassin 68s0 135w1 32s0 119w0 98s0 141w1 99s0 2.0 19.0 2.50
128 Schneider,Till 97w0 95s0 102w0 125w1 108s0 109s0 137w1 2.0 18.0 3.00
129 Oualhajy,Yassin 724 85s0 132w1 81s0 88w0 65s0 122w0 142s1 2.0 17.5 2.50
130 Schmidt,Jakob 101w0 122s0 55w0 142s1 92w0 139s1 110w0 2.0 16.5 1.50
131 Kou,Jinrui 89w0 126s0 141s1 104w0 136s1 105w0 98s0 2.0 16.0 2.50
132 Lanucara,Fabio 110w0 129s0 93w0 96s0 133w0 143s1 139w1 2.0 15.5 2.50
133 Utrillas Wieland, 123s0 66w0 135s0 137w0 132s1 136w1 97w0 2.0 15.0 3.50
134 Menn,Lars + 100s0 73w0 107s0 76w0 126s½ 114w0 1.5 20.5 4.00
135 Luna Schwär,Lukas 92w0 127s0 133w1 102s0 101w0 116s½ 109w0 1.5 18.5 3.25
136 Luna Schwär,Diego 781 124s½ 87w0 9s0 113s0 131w0 133s0 143w1 1.5 18.5 2.50
137 Selvakumar,Abisha 94w0 76s0 56w0 133s1 97w0 110s0 128s0 1.0 20.5 2.00
138 Khatib Shahidi,Ar 105s0 141w1 36s0 106w0 68s0 111w0 125s0 1.0 20.5 1.00
139 Mathiyalagan,Rage 108s0 143w1 82s0 60w0 123s0 130w0 132s0 1.0 17.5 1.50
140 Vadlamudi,Goutami 83s0 120s0 125w0 + 1.0 14.5 0.00
141 Schmidt,Philipp 106w0 138s0 131w0 115s0 142w1 127s0 116w0 1.0 13.5 0.50
142 Baskar,Krithik 104s0 114w0 111s0 130w0 141s0 + 129w0 1.0 13.5 0.50
143 Konithineni,Sarvi 99w0 139s0 132w0 136s0 0.0 15.0 0.00
Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “JO 2019 B-Turnier Fortschrittstabelle

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.