Tabellen JO-2019

JO 2019 A-Turnier Fortschrittstabelle

17. Pfingst-Jugendopen

Gruppe A

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Nothnagel,Marian 2364 2342 26s1 28w1 7s1 13w1 17s1 4w1 3s½ 6.5 32.5 29.75
2. Wachsmann,Dietmar 2038 2009 37s1 34w1 25s½ 5w½ 22s1 17w1 13s1 6.0 28.5 24.00
3. Keller,Peter 2237 2215 23s1 12w1 15s1 4w½ 5s½ 21w1 1w½ 5.5 34.0 25.50
4. Berkes,Alexander 1833 1821 57w1 72s1 10w1 3s½ 6w1 1s0 17w1 5.5 32.0 22.75
5. Neukirchner,Pasca 2288 2288 56w1 11s1 6w½ 2s½ 3w½ 9s½ 23w1 5.0 33.0 22.25
6. Schmohel,Andreas 1992 1972 49s1 29w1 5s½ 19w1 4s0 25w1 12s½ 5.0 30.5 20.00
7. Wiewesiek,Timo 2013 1987 50w1 24s1 1w0 35s1 18w½ 20s1 8w½ 5.0 30.0 19.00
8. Siegert,Gregor 1754 1919 31s0 38w1 26s1 29w1 13s½ 14w1 7s½ 5.0 29.0 20.75
9. Reichelt,Florian 1933 1949 33s½ 27w1 22s½ 34w½ 30s1 5w½ 19s1 5.0 28.0 20.00
10. Di Capua,Francesc 1940 1990 61s1 42w1 4s0 25w1 21s0 29w1 22s1 5.0 27.0 18.00
11. Wenzel,Calvin 1805 1841 45s1 5w0 23s1 31w1 14s½ 19w½ 21s1 5.0 27.0 17.75
12. Eurich,Jannik 1704 1827 52w1 3s0 47w½ 57s1 56w1 32s1 6w½ 5.0 25.0 15.50
13. Wenninger,Patrick 1954 2015 47w1 35s1 36w1 1s0 8w½ 18s1 2w0 4.5 31.5 16.50
14. Özdemir,Ali Özden 1997 1998 48w1 39s1 18w0 44s1 11w½ 8s0 35w1 4.5 27.0 15.50
15. Müller,Markus 1875 1929 43w1 58s1 3w0 24s½ 20w0 33w1 39s1 4.5 27.0 15.50
16. Pham,Phuong-Bao 1865 1829 73s1 17w0 37s½ 33w½ 41s½ 46w1 38s1 4.5 22.0 12.75
17. Keller,Yannik 2020 2110 46w1 16s1 32w1 18s1 1w0 2s0 4s0 4.0 33.5 15.50
18. Schäfer,Daniel 1699 1854 55s1 31w1 14s1 17w0 7s½ 13w0 30s½ 4.0 28.5 15.50
19. Lahouel,Kim-Luca 1974 1964 51w½ 59s1 20w1 6s0 24w1 11s½ 9w0 4.0 28.5 14.50
20. Wößmann,David 1802 1824 38s½ 33w1 19s0 37w1 15s1 7w0 27s½ 4.0 28.0 15.25
21. Fromm,Nick 1694 1706 40w0 60s1 72/+ 36s1 10w1 3s0 11w0 4.0 28.0 14.00
22. Latka,Richard 1836 1853 59w½ 51s1 9w½ 45s1 2w0 42s1 10w0 4.0 27.5 12.75
23. Putz,Tim 1643 3w0 52s1 11w0 71s1 36w1 34w1 5s0 4.0 27.0 11.50
24. Mohr,Justus 1719 1735 63s1 7w0 27s1 15w½ 19s0 31w1 28s½ 4.0 26.5 13.25
25. Hennemann,Florian 1865 1898 60w1 68s1 2w½ 10s0 58w1 6s0 26w½ 4.0 26.0 11.00
26. Limpert,Tillmann 1543 1680 1w0 67s1 8w0 52s1 63w1 28w½ 25s½ 4.0 26.0 10.50
27. Volkov,Michael 1402 44w1 9s0 24w0 39s½ 60w1 56s1 20w½ 4.0 24.5 11.75
28. Engert,Kiyan 1682 1839 67w1 1s0 56w½ 58s½ 47w1 26s½ 24w½ 4.0 24.5 11.50
29. Renk,Jonas 1837 1736 71w1 6s0 63w1 8s0 45w1 10s0 44w1 4.0 23.5 8.50
30. Fedler,Robert 1824 1716 53w1 36s0 68w1 32s½ 9w0 40s1 18w½ 4.0 23.0 10.75
31. Colditz,Elias 1554 8w1 18s0 39w1 11s0 35w½ 24s0 56w1 3.5 27.5 12.75
32. Engel,Jan 1899 1903 65w1 40s1 17s0 30w½ 34s½ 12w0 33s½ 3.5 27.0 12.50
33. Schwegler,Jelena 1511 1565 9w½ 20s0 59w1 16s½ 44w1 15s0 32w½ 3.5 27.0 12.00
34. Meyer,Marcel 1820 1781 64w1 2s0 48w1 9s½ 32w½ 23s0 42w½ 3.5 27.0 11.00
35. Karl,Florian 1608 1775 62s1 13w0 49s1 7w0 31s½ 41w1 14s0 3.5 26.5 10.75
36. Kaiser,Frederic 1901 1901 54s1 30w1 13s0 21w0 23s0 43w½ 48w1 3.5 26.0 12.00
37. Effenberger,Luke 1614 2w0 64s1 16w½ 20s0 40w0 60s1 57w1 3.5 25.0 9.25
38. Dietzel,Lukas 1414 20w½ 8s0 50w1 56s0 51w1 58s1 16w0 3.5 24.5 10.50
39. Bender,Dirk 1745 70s1 14w0 31s0 27w½ 55s1 49w1 15w0 3.5 24.0 9.50
40. Rettenmayr,Stefan 1288 21s1 32w0 41s0 49w½ 37s1 30w0 61s1 3.5 23.5 11.00
41. Stomberg,Gösta 1570 1628 72w0 57s½ 40w1 47s½ 16w½ 35s0 59w1 3.5 23.0 11.00
42. Wachsmann,Elmar 1784 1761 66w1 10s0 45w0 51s1 48w1 22w0 34s½ 3.5 22.5 9.25
43. Pomrehn,Ole Magnu 1525 1564 15s0 63/- 46w½ 50s½ 69w1 36s½ 58w1 3.5 21.5 8.50
44. Pralle,Finnegan 1886 1815 27s0 54w1 61s1 14w0 33s0 55w1 29s0 3.0 24.5 8.50
45. Niederdorfer,Adri 1465 11w0 46/+ 42s1 22w0 29s0 48s0 64w1 3.0 24.0 8.00
46. Lorenz,Alexander 1759 1630 17s0 45/- 43s½ 70w1 59w1 16s0 51w½ 3.0 23.0 7.50
47. Rothermel,Henrik 1511 1615 13s0 73w1 12s½ 41w½ 28s0 54w½ 53s½ 3.0 23.0 7.50
48. Porstendörfer,Yan 1470 1601 14s0 62w1 34s0 53w1 42s0 45w1 36s0 3.0 22.5 7.50
49. Blank,Stephan 1646 1579 6w0 71s1 35w0 40s½ 57w1 39s0 52w½ 3.0 22.5 7.25
50. Skopp,Jonathan 1454 1583 7s0 70w½ 38s0 43w½ 62s1 53w½ 54s½ 3.0 22.0 8.00
51. Theobald,Fabian 1563 1575 19s½ 22w0 70s1 42w0 38s0 63w1 46s½ 3.0 21.5 6.75
52. Müller,Michael 1424 12s0 23w0 69s1 26w0 64s1 61w½ 49s½ 3.0 21.5 5.75
53. Willand,Mattis 1322 30s0 + 58w0 48s0 70w1 50s½ 47w½ 3.0 19.5 7.00
54. Zhu,Andy 1527 36w0 44s0 57w0 66s1 68w1 47s½ 50w½ 3.0 17.5 5.50
55. Yergin,Danyar 1482 18w0 56s0 66w1 68s1 39w0 44s0 63s1 3.0 17.0 4.00
56. Sauer,Julian 1666 1652 5s0 55w1 28s½ 38w1 12s0 27w0 31s0 2.5 28.0 8.50
57. Trenz,Finn 1405 4s0 41w½ 54s1 12w0 49s0 65w1 37s0 2.5 27.0 8.25
58. Wachtel,Anton 1688 1715 69s1 15w0 53s1 28w½ 25s0 38w0 43s0 2.5 23.5 5.50
59. Bender,Sören 1521 1472 22s½ 19w0 33s0 73w1 46s0 62w1 41s0 2.5 21.5 5.00
60. Winkler,Mario 1524 25s0 21w0 64s1 62w½ 27s0 37w0 69s1 2.5 20.5 4.25
61. Böhm,Götz 1589 1592 10w0 66s1 44w0 63s0 71w1 52s½ 40w0 2.5 19.0 4.50
62. Löchner,Mark 1391 35w0 48s0 67w1 60s½ 50w0 59s0 68w1 2.5 17.5 4.25
63. Bergmann,Lennart 1505 1332 24w0 43/+ 29s0 61w1 26s0 51s0 55w0 2.0 23.0 5.00
64. Zeng,Jonas 1400 34s0 37w0 60w0 67s1 52w0 71s1 45s0 2.0 18.5 3.50
65. Goetz,Fenja 1528 1531 32s0 69w1 57s0 73w1 2.0 18.0 1.50
66. Alt,Johannes 1200 1379 42s0 61w0 55s0 54w0 + 68s½ 67w½ 2.0 16.0 2.50
67. Sawadski,Nikolas 1440 28s0 26w0 62s0 64w0 73s1 69w½ 66s½ 2.0 15.5 1.75
68. Peschel,Jan 1576 1191 + 25w0 30s0 55w0 54s0 66w½ 62s0 1.5 21.0 3.75
69. Bender,Finn 1306 58w0 65s0 52w0 + 43s0 67s½ 60w0 1.5 19.0 2.50
70. Sawadski,Leonard 1365 39w0 50s½ 51w0 46s0 53s0 73w½ 71w½ 1.5 17.5 2.50
71. Dixon,Laura Micha 1258 1345 29s0 49w0 73s1 23w0 61s0 64w0 70s½ 1.5 17.5 1.25
72. Thomsen,Phil 2147 2103 41s1 4w0 21/- 1.0 24.0 3.50
73. Koleber,Ksenia 1379 1428 16w0 47s0 71w0 59s0 67w0 70s½ 65s0 0.5 18.5 0.75
Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “JO 2019 A-Turnier Fortschrittstabelle

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.