Sonstiges

Termine im Überblick

Druckversion: Terminkalender

Von Bis Was Info
01.02.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
02.02.19 6. Spieltag Oberliga Ost
03.02.19 7. Spieltag Oberliga Ost
03.02.19 5. Spieltag Hessen
03.02.19 4. Spieltag Bezirk 6
09.02.19 10.02.19 Jugendbezirkseinzelmeisterschaft, U10-U18 w/m www.schach-in-starkenburg.de
10.02.19 Jugendbezirkseinzelmeisterschaft, U8 w/m www.schach-in-starkenburg.de
15.02.19 Vereinsmeisterschaft 2018/2019, 4. Runde
17.02.19 5. Spieltag Bezirk 6
17.02.19 6. Spieltag Hessen
23.02.19 24.02.19 Hessische Mannschaftsmeisterschaft U16
01.03.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
01.03.19 05.03.19 10. Internationales Pfalz Open, in Neustadt https://www.pfalzopen.de
10.03.19 6. Spieltag Bezirk 6
10.03.19 7. Spieltag Hessen
16.03.19 17.03.19 Hessische Mannschaftsmeisterschaft U14
17.03.19 Hessische Blitz-MM, in Idstein
22.03.19 Vereinsmeisterschaft 2018/2019, 5. Schlußrunde
23.03.19 Hessische Mannschaftsmeisterschaft U20 w, in Offenbach
23.03.19 8. Spieltag Oberliga Ost
24.03.19 9. Spieltag Oberliga Ost
24.03.19 35. Gründaupokal, Blitzturnier für Kinder und Jugendliche https://sk-gruendau.de/35-gruendaupokal-2019/
29.03.19 Jahreshauptversammlung im SK
12.04.19 14.04.19 Zentrales Lager, U10 http://hessische-schachjugend.de/zentrales-lager-2019/
14.04.19 20.04.19 Zentrales Lager, U12 – U18 http://hessische-schachjugend.de/zentrales-lager-2019/
05.04.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
06.04.19 10. Spieltag Oberliga Ost
07.04.19 11. Spieltag Oberliga Ost
07.04.19 7. Spieltag Bezirk 6
07.04.19 8. Spieltag Hessen
28.04.19 8. Spieltag Bezirk 6
03.05.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
12.05.19 9. Spieltag Hessen
12.05.19 9. Spieltag Bezirk 6
18.05.19 19.05.19 Hessische Mannschaftsmeisterschaft U12 und U20
25.05.19 26.05.19 Schiri-Lehrgang in Babenhausen
29.05.19 02.06.19 Hessische Einzelmeisterschaft
08.06.19 10.06.19 17. Pfingst-Jugendopen in Allmendfeld
14.06.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
16.06.19 Schach-Fußball-Turnier in Reinheim/Groß-Bieberau Letzmalige Auflage!!!
19.06.19 23.06.19 XXII. Rhein-Main-Open, Bad Homburg http://www.rhein-main-open.de/chronik/2019/index.php
05.07.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
27.07.19 31.07.19 Schachfahrt nach Gudenhagen (östliches Sauerland)
02.08.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
17.08.19 Grillfest an der Gernsheimer Grillhütte
06.09.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
21.09.19 Hessische Mannschaftsmeisterschaft U10 + Blitz-MM U10
22.09.19 1. Spieltag Hessen
04.10.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
03.10.19 06.10.19 11. Korbacher Open http://www.korbacher-open.de
27.10.19 2. Spieltag Hessen
01.11.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
10.11.19 3. Spieltag Hessen
01.12.19 4. Spieltag Hessen
06.12.19 Monatsblitzturnier Jugend & Erwachsene
13.12.19 15.12.19 Offene Hessische U8-Einzelmeisterschaft, in Bad Homburg
20.12.19 Bowling + Weihnachtsblitzturnier
26.01.20 5. Spieltag Hessen
16.02.20 6. Spieltag Hessen
08.03.20 7. Spieltag Hessen
26.04.20 8. Spieltag Hessen
24.05.20 9. Spieltag Hessen
07.03.20 Hessische Mannschaftsblitzmeisterschaft in Gernsheim

 

Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “Termine im Überblick

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.