Pfingst-Jugendopen 2018

Fortschrittstabelle B-Turnier 2018

Wie gewünscht folgt die Fortschrittstabelle des B-Tuniers unseres 16. Pfingstjugendopen.

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Reichel,Björn 1382 58s1 14w1 45s1 25w1 13s1 11w1 6s1 7.0 33.0 33.00
2. Scheithauer,Domin 1283 1362 79w1 27s1 24w½ 28s1 4w½ 42s1 12w1 6.0 31.5 26.50
3. Kuschminder,Paul 1398 1369 43w½ 120s1 78w1 42s1 12w½ 13s1 17w1 6.0 29.0 24.50
4. Niederdorfer,Adri 1364 69s1 32w1 44s1 8w1 2s½ 6w0 14s1 5.5 34.0 25.50
5. Schmidt,Jeremy 1252 48w1 18s1 26w½ 24s½ 55w1 47s1 7s½ 5.5 31.0 24.00
6. Peschel,Jan 1153 120w½ 43s1 77w1 68s1 16w1 4s1 1w0 5.5 31.0 22.75
7. Kesici,Noyan 1087 101w1 17w1 11s0 89s1 50w1 24s1 5w½ 5.5 30.0 22.25
8. Hackh,Otto Sunil 1178 91w1 46s1 74w1 4s0 9w½ 30s1 26w1 5.5 30.0 21.75
9. Welker,Alexandra 1084 68s½ 57w½ 97s1 52w1 8s½ 29w1 31s1 5.5 29.0 22.50
10. Merz,Julian 1076 16s0 133w1 102s1 49w1 45s½ 25w1 33s1 5.5 27.0 20.00
11. Winkler,Mario 1287 30w1 22s1 7w1 12s½ 26w1 1s0 18w½ 5.0 36.0 24.00
12. Willand,Mattis 1235 35s1 51w1 29s1 11w½ 3s½ 19w1 2s0 5.0 35.0 23.50
13. Kitten,Robin 1169 56w1 54s1 60w1 15s1 1w0 3w0 48s1 5.0 34.0 21.00
14. Depner,Vadim 1140 72w1 1s0 62w1 54s1 48w1 15s1 4w0 5.0 33.0 20.50
15. Porstendörfer,Eri 1490 1292 34s1 19w1 52s1 13w0 44s1 14w0 58s1 5.0 31.5 21.50
16. Koleber,Ksenia 1384 10w1 24s0 101w1 38s1 6s0 88w1 51s1 5.0 30.0 20.00
17. Nguyen,Vanessa 1205 47w1 7s0 127w1 88s1 40w1 34s1 3s0 5.0 29.5 18.00
18. Schmid,Leon 1105 67s1 5w0 105s1 100w1 20s½ 68w1 11s½ 5.0 29.0 18.50
19. Schupp,Lukas 1108 99w1 15s0 130w1 59s1 21w1 12s0 47w1 5.0 28.0 18.00
20. Scheifele,Jan 1004 42w0 126s1 118w1 22s1 18w½ 51s½ 55w1 5.0 26.5 18.00
21. Brockhaus,Gabriel 49s0 148w1 81s1 35w1 19s0 57w1 44s1 5.0 26.5 17.50
22. Özyar,Arin 1113 81s1 11w0 108s1 20w0 93s1 92w1 46s1 5.0 26.5 16.50
23. As,Rafael 1057 53w0 90s0 121w1 63s1 104w1 89s1 42w1 5.0 24.5 16.50
24. Dixon,Laura Micha 1148 92s1 16w1 2s½ 5w½ 69s½ 7w0 84s1 4.5 32.0 19.00
25. Meng,Yuxuan 1220 38w1 55s1 90w1 1s0 51w½ 10s0 76w1 4.5 31.5 17.00
26. Birke,Dennis 996 + 75w1 5s½ 33w1 11s0 45w1 8s0 4.5 31.0 17.75
27. Bergmann,Lennart 1140 84s1 2w0 116s1 46w1 34s0 65w1 38s½ 4.5 29.0 16.25
28. de Boer,Alex 1030 50w1 33w½ 117s1 2w0 29s0 86w1 73s1 4.5 28.5 15.75
29. Siebert,Jan Patri 119w1 99s1 12w0 30s½ 28w1 9s0 79w1 4.5 28.5 15.75
30. Badan,Tarkan 1059 11s0 97w1 95s1 29w½ 73s1 8w0 71s1 4.5 28.0 15.25
31. Schneider,Ferdina 1449 1206 57s½ 52w0 112w1 78s1 76w1 43s1 9w0 4.5 27.5 16.00
32. Bender,Finn 1119 59w1 4s0 104w1 72s1 47w0 54s½ 70w1 4.5 27.5 16.00
33. Plaumann,Arvin 1194 88w1 28s½ 70w1 26s0 71s1 69w1 10w0 4.5 27.5 15.75
34. Krohmer,Eric 1064 15w0 104s1 144w1 60s1 27w1 17w0 37s½ 4.5 27.5 15.25
35. Akhmatovski,Maxim 1043 12w0 106s1 61w1 21s0 90w1 98s1 36w½ 4.5 27.5 15.25
36. Wetzel,Kevin 1169 65s0 93w1 49s0 97w1 103s1 56w1 35s½ 4.5 25.5 15.25
37. Melzig,Rodrigo 1311 1191 46s0 70w½ 120s1 73w½ 49s1 91w1 34w½ 4.5 25.0 15.25
38. Zerbe,Pascal 1040 25s0 145w1 115s1 16w0 108s1 60w1 27w½ 4.5 25.0 13.25
39. Dill,Dominik 115w1 76s½ 68s0 43w0 107s1 78w1 69s1 4.5 23.5 14.25
40. Müller,Marian Ced 1088 52s0 116w1 128s1 94w1 17s0 71w½ 68s1 4.5 23.5 12.75
41. Kopf,Maurice 1121 107s0 117w½ 125s1 77s1 68w0 116w1 81s1 4.5 21.0 13.25
42. Röll,Lea 1175 20s1 65w1 73s1 3w0 58s1 2w0 23s0 4.0 33.5 16.50
43. Sach,Tobias 1073 3s½ 6w0 119s1 39s1 70w1 31w0 62s½ 4.0 30.5 15.50
44. Simrock,Manuel 1101 83w1 53s1 4w0 90s1 15w0 72s1 21w0 4.0 30.5 15.00
45. Röll,Laura 1018 1163 100s1 107w1 1w0 56s1 10w½ 26s0 54w½ 4.0 30.5 14.75
46. Scherf,Alexa 1021 37w1 8w0 110s1 27s0 106w1 50s1 22w0 4.0 29.5 14.50
47. Merz,Leander 1032 17s0 95w1 96s1 75w1 32s1 5w0 19s0 4.0 29.5 14.00
48. Yue,Qihang 1052 5s0 102w1 66s1 74w1 14s0 94w1 13w0 4.0 29.0 13.50
49. Limpert,Tristan 868 21w1 50s0 36w1 10s0 37w0 134s1 98w1 4.0 28.5 14.50
50. Pessotschinski,La 1600 1194 28s0 49w1 93s1 57w1 7s0 46w0 103s1 4.0 28.0 14.00
51. Richter,Tim 1089 129w1 12s0 106w1 83s1 25s½ 20w½ 16w0 4.0 28.0 13.25
52. Bender,Iris 894 40w1 31s1 15w0 9s0 98w0 132s1 111w1 4.0 27.5 14.00
53. Bischoff,Lars-Kim 1425 1259 23s1 44w0 82s1 106w1 93s1 4.0 27.0 14.50
54. Strauß,Florian 952 80s1 13w0 136s1 14w0 95s1 32w½ 45s½ 4.0 27.0 12.75
55. Paeslack,Timo 1179 1094 94s1 25w0 133s1 92w1 5s0 59w1 20s0 4.0 27.0 12.00
56. Kopp,Jonas 979 13s0 135w1 64s1 45w0 61s1 36s0 95w1 4.0 26.5 13.00
57. Prizker,Maximilia 1039 31w½ 9s½ 131w1 50s0 130w1 21s0 97w1 4.0 26.0 12.00
58. Jain,Daksh 1073 1w0 127s1 126w1 109s1 42w0 99s1 15w0 4.0 26.0 10.00
59. Makarov,Mark Alex 935 32s0 71w1 141s1 19w0 74s1 55s0 96w1 4.0 25.5 12.00
60. Klaschus,Letizia 108s1 82w1 13s0 34w0 129w1 38s0 99w1 4.0 25.5 11.50
61. Kandepaan,Seyon 105s1 100w0 35s0 67w1 56w0 127s1 91s1 4.0 23.5 12.00
62. Wipper,Torge 832 141s1 69w0 14s0 135w1 75s½ 80w1 43w½ 4.0 23.5 11.25
63. Heizenreder,Alexa 737 66s0 64w0 140s1 23w0 110s1 100w1 88s1 4.0 23.5 10.50
64. Alizai,Tamim 96s0 63s1 56w0 114w1 92s0 105w1 94s1 4.0 23.0 13.00
65. Baßermann,Thore 996 36w1 42s0 89w0 126s1 132w1 27s0 102w1 4.0 23.0 11.50
66. Hauk,Daniel 63w1 88s0 48w0 127s1 72w0 90s1 92s1 4.0 22.5 12.00
67. Melchior,Christop 910 18w0 74s0 134w1 61s0 150w1 126s1 89w1 4.0 20.5 8.00
68. Koleber,Michael 880 9w½ 121s1 39w1 6w0 41s1 18s0 40w0 3.5 32.0 14.25
69. Schmitt,Leon-Raph 1066 4w0 62s1 132w1 85s1 24w½ 33s0 39w0 3.5 28.5 11.75
70. Pai,Tanmay 854 98w1 37s½ 33s0 80w1 43s0 75w1 32s0 3.5 27.5 12.25
71. Strunk,Elias 87w1 59s0 91w1 79s1 33w0 40s½ 30w0 3.5 27.5 12.25
72. Posa,Leandro-Matt 945 14s0 110w1 111s1 32w0 66s1 44w0 74s½ 3.5 27.0 11.75
73. Tutschka,Helena 103w1 129s1 42w0 37s½ 30w0 83s1 28w0 3.5 26.0 10.75
74. Kabashi,Auror 123w1 67w1 8s0 48s0 59w0 130s1 72w½ 3.5 25.5 10.25
75. Gärtner,Johannes 1173 76w1 26s0 103w1 47s0 62w½ 70s0 109w1 3.5 25.0 11.50
76. Kinsky,Leonhard 1000 75s0 39w½ 146s1 117w1 31s0 85w1 25s0 3.5 24.5 9.75
77. Walter,Richard 121w½ 87s1 6s0 41w0 117s1 81w0 116s1 3.5 24.5 9.75
78. Meister,Konstanti 864 147s1 80w½ 3s0 31w0 119w1 39s0 118w1 3.5 24.5 7.75
79. Kuchta,Maksim 1066 2s0 128w1 145s1 71w0 86s½ 123w1 29s0 3.5 23.5 7.75
80. Wolff,Calvin 1144 54w0 78s½ 113w1 70s0 124w1 62s0 115w1 3.5 23.0 9.75
81. Semmler,Leonard 928 22w0 149s1 21w0 144s½ 115w1 77s1 41w0 3.5 23.0 7.75
82. Buchholz,Martin 873 109w1 60s0 53w0 115s½ 118w0 125s1 119s1 3.5 22.0 9.25
83. Vishnu,Pranav 907 44s0 136w1 122s1 51w0 85s½ 73w0 123s1 3.5 22.0 8.75
84. Stiehl,Richard 946 27w0 89s1 109w0 124s½ 144w1 118s1 24w0 3.5 21.5 8.25
85. Cifci,Jeronimo 117s0 137w1 107s1 69w0 83w½ 76s0 129w1 3.5 20.0 8.75
86. Estenfeld,Leander 797 122s0 115w0 151s1 110w1 79w½ 28s0 121w1 3.5 19.5 8.25
87. Kesici,Taylan 870 71s0 77w0 138s½ 146w1 123s0 147w1 122s1 3.5 16.5 6.00
88. Jourkovski,Mark 1029 33s0 66w1 135s1 17w0 105s1 16s0 63w0 3.0 27.5 9.00
89. Neininger,Sarah 143s1 84w0 65s1 7w0 100s1 23w0 67s0 3.0 27.0 9.00
90. Li,Toplink 782 134s1 23w1 25s0 44w0 35s0 66w0 131w1 3.0 26.0 9.00
91. Schneider,Immanue 1019 8s0 96w1 71s0 102w1 128s1 37s0 61w0 3.0 25.5 8.00
92. Riemann,Adrian 964 24w0 131s1 142w1 55s0 64w1 22s0 66w0 3.0 25.5 8.00
93. Helferich,Florian 836 112w1 36s0 50w0 139s1 22w0 131s1 53w0 3.0 25.5 7.00
94. Chhajed,Divyam 901 55w0 142s1 98w1 40s0 111w1 48s0 64w0 3.0 24.5 8.00
95. Hagen,Simon 130w1 47s0 30w0 101s1 54w0 104s1 56s0 3.0 24.5 8.00
96. Sander,Jannik 64w1 91s0 47w0 103s0 114s1 108w1 59s0 3.0 24.0 10.00
97. Schönfeld,Jan 739 124w1 30s0 9w0 36s0 149w1 129s1 57s0 3.0 24.0 5.50
98. Parma,Krish 70s0 134w1 94s0 120w1 52s1 35w0 49s0 3.0 23.5 8.50
99. Neukirchner,Steve 910 19s0 29w0 148s1 145w1 109s1 58w0 60s0 3.0 23.5 6.00
100 Niederdorfer,Math 975 45w0 61s1 149w1 18s0 89w0 63s0 126w1 3.0 23.0 7.00
101 Eickmeyer,Kyo Noa 890 7s0 122w1 16s0 95w0 143s1 102w0 128s1 3.0 23.0 6.50
102 Buchholz,Mathias 736 144w1 48s0 10w0 91s0 142w1 101s1 65s0 3.0 23.0 6.50
103 Bender,Nils 835 73s0 138w1 75s0 96w1 36w0 139s1 50w0 3.0 22.5 7.00
104 Bindewald,Jonatha 795 140s1 34w0 32s0 136w1 23s0 95w0 134s1 3.0 22.5 5.50
105 Knapp,Connor 776 61w0 123s1 18w0 142s1 88w0 64s0 140w1 3.0 22.0 6.00
106 Dramis,Leandro 747 152s1 35w0 51s0 122w1 46s0 53s0 127w1 3.0 22.0 4.50
107 Schmidt,Merle 936 41w1 45s0 85w0 132s0 39w0 151s1 137w1 3.0 21.5 7.50
108 Dolfetti,Julian 796 60w0 139s1 22w0 149s1 38w0 96s0 132w1 3.0 21.5 5.00
109 Felgendreher,Luke 82s0 152w1 84s1 58w0 99w0 113s1 75s0 3.0 20.5 6.50
110 Matsoukas,Konstan 139w1 72s0 46w0 86s0 63w0 148s1 130w1 3.0 20.5 5.50
111 Kroll,Nico 116s0 124s1 72w0 133w1 94s0 128w1 52s0 3.0 19.5 6.50
112 Siram,Abhinav 93s0 143w1 31s0 128w0 131s0 138w1 133s1 3.0 17.5 6.00
113 Schupp,Max 752 145s0 119w½ 80s0 138w½ 135s1 109w0 136s1 3.0 16.5 6.25
114 Bhatia,Aarav 789 131w0 118s0 150w1 64s0 96w0 149s1 139w1 3.0 15.5 4.00
115 Müftahi,Tunay 39s0 86s1 38w0 82w½ 81s0 117w1 80s0 2.5 25.5 7.75
116 Nuri,Enis 803 111w1 40s0 27w0 118s½ 121w1 41s0 77w0 2.5 25.0 6.75
117 Tammoscheit,Lenna 834 85w1 41s½ 28w0 76s0 77w0 115s0 146w1 2.5 23.5 7.25
118 Luna Schwär,Diego 135s0 114w1 20s0 116w½ 82s1 84w0 78s0 2.5 23.0 7.75
119 Harnisch,Joanna 29s0 113s½ 43w0 137w1 78s0 124s1 82w0 2.5 23.0 6.00
120 Buchinger,Hubertu 971 6s½ 3w0 37w0 98s0 125w0 152s1 144w1 2.5 23.0 4.25
121 Hermann,Katja 77s½ 68w0 23s0 125w1 116s0 145w1 86s0 2.5 22.0 5.75
122 Röll,Lorenz 86w1 101s0 83w0 106s0 137w½ 144s1 87w0 2.5 20.0 6.00
123 Reddy,Saivedik 74s0 105w0 137s½ 152w1 87w1 79s0 83w0 2.5 19.0 4.50
124 Roth,Andreas 97s0 111w0 147s1 84w½ 80s0 119w0 145s1 2.5 18.0 4.25
125 Ahlheim,Dominic 136s0 146w½ 41w0 121s0 120s1 82w0 147s1 2.5 17.5 4.25
126 Müller,Mirelle-Fa 695 137s1 20w0 58s0 65w0 136s1 67w0 100s0 2.0 24.0 4.00
127 Kraft,Lennox 840 146s1 58w0 17s0 66w0 138s1 61w0 106s0 2.0 23.5 3.50
128 Wagner,Felix 751 132w1 79s0 40w0 112s1 91w0 111s0 101w0 2.0 22.0 5.00
129 Klitzsch,Julian 895 51s0 73w0 143s1 131w1 60s0 97w0 85s0 2.0 22.0 4.00
130 Kny,Felix 770 95s0 151w1 19s0 141w1 57s0 74w0 110s0 2.0 21.5 3.00
131 Byuzand,Mane 114s1 92w0 57s0 129s0 112w1 93w0 90s0 2.0 21.0 6.00
132 Martin,Paul 128s0 140w1 69s0 107w1 65s0 52w0 108s0 2.0 21.0 4.50
133 Plaumann,Finja 764 150w1 10s0 55w0 111s0 139w0 142s1 112w0 2.0 20.5 3.00
134 Werner,Emeric 90w0 98s0 67s0 151w1 141s1 49w0 104w0 2.0 20.0 3.00
135 Kopf,Niklas 118w1 56s0 88w0 62s0 113w0 137s0 150w1 2.0 19.5 3.50
136 Neininger,Pascal 125w1 83s0 54w0 104s0 126w0 150s1 113w0 2.0 19.0 3.50
137 Morrison,Ryan 126w0 85s0 123w½ 119s0 122s½ 135w1 107s0 2.0 18.0 4.50
138 May,Franz 142w0 103s0 87w½ 113s½ 127w0 112s0 149w1 2.0 17.5 4.25
139 Siromi,Varun 110s0 108w0 152s1 93w0 133s1 103w0 114s0 2.0 17.0 2.00
140 Khatib Shahidi,Ar 104w0 132s0 63w0 150s0 + 143w1 105s0 2.0 16.0 3.00
141 Lukl,Maximilian 62w0 150s1 59w0 130s0 134w0 146s0 148w1 2.0 16.0 2.50
142 Nahapetyan,Robert 138s1 94w0 92s0 105w0 102s0 133w0 152w1 2.0 16.0 2.00
143 Oualhajy,Yassin 89w0 112s0 129w0 148s1 101w0 140s0 151w1 2.0 15.0 2.50
144 Angersbach,Consta 102s0 147w1 34s0 81w½ 84s0 122w0 120s0 1.5 20.5 2.75
145 Sriganesh,Srivant 113w1 38s0 79w0 99s0 147w½ 121s0 124w0 1.5 20.0 3.50
146 de Boer,Martin 127w0 125s½ 76w0 87s0 148w0 141w1 117s0 1.5 17.5 3.25
147 Luna Schwär,Lukas 78w0 144s0 124w0 + 145s½ 87s0 125w0 1.5 16.5 2.25
148 Hielscher,Lukas 21s0 99w0 143w0 146s1 110w0 141s0 1.0 20.5 1.50
149 Richter,Johanna 151s1 81w0 100s0 108w0 97s0 114w0 138s0 1.0 18.5 1.00
150 Heizenreder,Xenia 133s0 141w0 114s0 140w1 67s0 136w0 135s0 1.0 16.5 1.50
151 Schneider,Till 149w0 130s0 86w0 134s0 152s1 107w0 143s0 1.0 13.5 0.00
152 Schmidt,Justin 106w0 109s0 139w0 123s0 151w0 120w0 142s0 0.0 16.0 0.00
Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “Fortschrittstabelle B-Turnier 2018

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.