Pfingst-Jugendopen 2018

Fortschrittstabelle A-Turnier 2018

Wie gewünscht folgt die Fortschrittstabelle des A-Tuniers unseres 16. Pfingstjugendopen.

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Neukirchner,Pasca 2303 2289 14s½ 18w1 24s1 6w1 12s1 11w1 3s1 6.5 32.0 29.75
2. Mao,Kevin 2031 1986 30s1 23w1 22s1 10w0 21s1 20w1 11s1 6.0 28.5 24.00
3. Thomsen,Phil 2119 2137 18s½ 14w1 33s1 13w1 10s1 19w1 1w0 5.5 31.5 23.00
4. Leck,Jakob 2041 2033 62s1 15w1 42s1 12w½ 7s½ 10w½ 13s1 5.5 29.5 22.50
5. Tibke,Jonas 1921 1960 27s1 8w1 44s½ 11w0 33s1 18w1 10s1 5.5 28.5 22.50
6. Geltz,Noah 1835 1897 55s1 11w½ 49s1 1s0 29w1 30w1 7s½ 5.0 30.0 18.75
7. Keller,Yannik 1965 2021 37w1 12s0 40w1 51s1 4w½ 16s1 6w½ 5.0 28.5 18.75
8. Hebbering,Tom Ell 2194 2162 34w1 5s0 32w1 19s0 40w1 26w1 21s1 5.0 27.5 18.00
9. Lahouel,Kim-Luca 1779 1975 52w1 29s0 36w1 30s½ 27w1 12s½ 19s1 5.0 25.0 17.50
10. Wachsmann,Dietmar 2026 2038 45w1 16s1 29w1 2s1 3w0 4s½ 5w0 4.5 33.5 19.75
11. Medvedovski,Micha 2082 2107 51w1 6s½ 31w1 5s1 20w1 1s0 2w0 4.5 33.0 18.00
12. Stobbe,Frederik 1863 1815 69s1 7w1 21s1 4s½ 1w0 9w½ 15s½ 4.5 31.5 17.50
13. Paeslack,Luis 1912 1884 32w1 20s½ 41w1 3s0 42w1 22s1 4w0 4.5 28.5 15.50
14. Mao,Yvonne 1807 1772 1w½ 3s0 64w1 48s1 22w0 42s1 35w1 4.5 27.5 14.75
15. Wenzel,Calvin 1834 1847 50w1 4s0 39w1 29s0 32w1 43s1 12w½ 4.5 26.5 15.25
16. Engel,Jan 1859 1858 40s1 10w0 46s1 22w½ 44s1 7w0 30s1 4.5 26.0 14.50
17. Rothermel,Henrik 1511 1537 67w½ 41s0 65w0 66s1 61w1 45s1 34w1 4.5 16.5 10.50
18. Lange,Lars 1846 1756 3w½ 1s0 57w1 41s1 31w1 5s0 20s½ 4.0 30.5 13.75
19. Pham,Phuong-Bao 1812 1750 20w0 38s1 43w1 8w1 24s1 3s0 9w0 4.0 30.0 15.50
20. Di Capua,Francesc 1902 2047 19s1 13w½ 26s1 44w1 11s0 2s0 18w½ 4.0 30.0 15.25
21. Fromm,Nick 1614 1507 36w1 50s1 12w0 23s1 2w0 29s1 8w0 4.0 29.5 14.00
22. Peschel,Julia 1223 1542 63w1 37s1 2w0 16s½ 14s1 13w0 23s½ 4.0 29.0 14.25
23. Hennemann,Florian 1806 28w1 2s0 35w½ 21w0 47s1 38s1 22w½ 4.0 28.0 14.25
24. Bender,Sören 1390 54w1 71s1 1w0 34s1 19w0 35s½ 37w½ 4.0 26.5 12.50
25. Kaiser,Frederic 1776 1900 29w0 28s1 38w1 42s½ 30w0 46s1 27w½ 4.0 24.5 14.00
26. Limpert,Tillmann 1505 1518 56s½ 47w1 20w0 35s½ 51w1 8s0 40w1 4.0 23.5 11.50
27. Heinssen,Simon 1580 1681 5w0 31s½ 66w1 61s1 9s0 44w1 25s½ 4.0 23.5 9.25
28. Wachtel,Anton 1645 1628 23s0 25w0 52w½ 57s½ 65w1 54s1 41w1 4.0 19.5 9.25
29. Bender,Dirk 1671 25s1 9w1 10s0 15w1 6s0 21w0 36s½ 3.5 30.5 15.25
30. Engert,Kiyan 1635 1710 2w0 35s1 68w1 9w½ 25s1 6s0 16w0 3.5 29.5 11.50
31. Stomberg,Gösta 1538 53s1 27w½ 11s0 49w1 18s0 36w½ 32w½ 3.5 25.5 11.50
32. Grunwald,Jonathan 1632 1641 13s0 59w1 8s0 54w1 15s0 49w1 31s½ 3.5 25.5 9.75
33. Walk,Maximilian 1584 41w½ 67s1 3w0 65s1 5w0 34s0 51w1 3.5 24.5 8.50
34. Riemann,Jonas 1785 1759 8s0 69w1 58s1 24w0 36s½ 33w1 17s0 3.5 24.0 8.75
35. Dittenberger,Timo 1483 1581 61s1 30w0 23s½ 26w½ 52s1 24w½ 14s0 3.5 23.5 9.50
36. Tampe,Friederike 1512 1627 21s0 56w1 9s0 68w1 34w½ 31s½ 29w½ 3.5 23.5 9.25
37. Utikal,Nico 1790 1719 7s0 22w0 69s1 39w1 43s0 59w1 24s½ 3.5 23.0 9.00
38. Putz,Tim 1605 64s1 19w0 25s0 47w½ 48s1 23w0 52s1 3.5 22.0 8.50
39. Rühl,Alexander 1550 1601 57s1 62w0 15s0 37s0 63w1 51s½ 43w1 3.5 21.5 8.75
40. Wachsmann,Elmar 1613 1637 16w0 43s1 7s0 59w1 8s0 56w1 26s0 3.0 26.5 8.00
41. Theilig,Maximilia 1324 1434 33s½ 17w1 13s0 18w0 49s½ 58w1 28s0 3.0 26.0 10.25
42. Vogt,Dustin 1645 1597 68w1 45s1 4w0 25w½ 13s0 14w0 59s½ 3.0 25.5 7.75
43. Effenberger,Luke 1485 58s1 40w0 19s0 50s1 37w1 15w0 39s0 3.0 24.0 9.00
44. Piepenhagen,Eric 1522 66w1 52s1 5w½ 20s0 16w0 27s0 45w½ 3.0 24.0 7.25
45. Meyer,Marcel 1775 1732 10s0 42w0 53s1 58w1 46s½ 17w0 44s½ 3.0 23.5 8.50
46. Lorenz,Alexander 1748 1626 48w1 51s0 16w0 63s1 45w½ 25w0 47s½ 3.0 22.0 8.00
47. Brunner,Benedikt 1444 71w½ 26s0 54w½ 38s½ 23w0 64s1 46w½ 3.0 22.0 8.00
48. Behr,Julian 1490 46s0 53w½ 56s1 14w0 38w0 65s1 50w½ 3.0 21.0 7.00
49. Theobald,Fabian 1525 1516 70s1 55w½ 6w0 31s0 41w½ 32s0 61w1 3.0 21.0 5.50
50. Mohr,Justus 1641 1635 15s0 21w0 70s1 43w0 68s½ 66w1 48s½ 3.0 17.5 3.75
51. Müller,Tobias 1764 1736 11s0 46w1 59s1 7w0 26s0 39w½ 33s0 2.5 26.0 7.25
52. Renk,Jonas 1684 9s0 44w0 28s½ 53/+ 35w0 68s1 38w0 2.5 22.5 5.50
53. Yue,Qizhou 1411 31w0 48s½ 45w0 52/- 60s½ 62s1 54w½ 2.5 22.0 8.00
54. Porstendörfer,Yan 1393 1525 24s0 61w½ 47s½ 32s0 57w1 28w0 53s½ 2.5 21.5 6.25
55. Eurich,Jannik 1661 6w0 49s½ 67w1 66s1 2.5 21.0 5.50
56. Goetz,Fenja 1353 1350 26w½ 36s0 48w0 64s½ 69w1 40s0 57w½ 2.5 19.0 5.25
57. Zhu,Andy 1483 39w0 65s½ 18s0 28w½ 54s0 70w1 56s½ 2.5 18.5 4.50
58. Eckert,Hanno 1603 43w0 63s1 34w0 45s0 64w½ 41s0 65w1 2.5 18.0 4.50
59. Volkov,Michael 1517 65w1 32s0 51w0 40s0 70w1 37s0 42w½ 2.5 17.5 3.50
60. Cresswell,Benedik 1644 63w0 69s½ 53w½ 61s½ 68w1 2.5 16.5 4.25
61. Colditz,Elias 1418 35w0 54s½ 71/+ 27w0 17s0 60w½ 49s0 2.0 23.5 5.50
62. Karl,Florian 1608 1720 4w0 39s1 53w0 69s1 2.0 23.5 4.50
63. Martin,Lukas 1549 1411 22s0 58w0 60s1 46w0 39s0 69w½ 64s½ 2.0 19.5 5.00
64. Blank,Stephan 1586 1485 38w0 66s½ 14s0 56w½ 58s½ 47w0 63w½ 2.0 19.0 4.00
65. Buchinger,Alois 1339 59s0 57w½ 17s1 33w0 28s0 48w0 58s0 1.5 22.5 5.75
66. Reinecke,Alexande 1512 1384 44s0 64w½ 27s0 17w0 + 50s0 55w0 1.5 22.0 2.50
67. Dittenberger,Nico 1395 17s½ 33w0 55s0 70s1 1.5 21.5 2.75
68. Zeng,Jonas 1446 42s0 70w1 30s0 36s0 50w½ 52w0 60s0 1.5 19.0 2.00
69. Tampe,Alexander 1689 1629 12w0 34s0 37w0 60w½ 56s0 63s½ 62w0 1.0 23.0 2.75
70. Schwab,Tizian 1324 49w0 68s0 50w0 + 59s0 57s0 67w0 1.0 17.0 1.50
71. Röth,Alexander 1680 1588 47s½ 24w0 61/- 0.5 19.5 1.50
Print Friendly, PDF & Email