Pfingst-Jugendopen 2018 Verein

16. Pfingst-Jugendopen – Paarungen Runde 6 und Ergebnisse online

Ausschreibung Jugendopen 2018

Hier finden Sie die Ergebnisse des 16. Pfingst-Jugendopen.

B-Turnier:

Paarungsliste der 6. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Reichel,Björn (5) Winkler,Mario (4½)  –
2 Niederdorfer,Adrian (4½) Peschel,Jan (4½)  –
3 Kitten,Robin (4) Kuschminder,Paul (4)  –
4 Röll,Lea (4) Scheithauer,Dominik (4)  –
5 Porstendörfer,Eric (4) Depner,Vadim (4)  –
6 Merz,Leander (4) Schmidt,Jeremy (4)  –
7 Willand,Mattis (4) Schupp,Lukas (4)  –
8 Krohmer,Eric (4) Nguyen,Vanessa (4)  –
9 Dixon,Laura Michaela (3½) Kesici,Noyan (4)  –
10 Merz,Julian (3½) Meng,Yuxuan (3½)  –
11 Sach,Tobias (3½) Schneider,Ferdinand (3½)  –
12 Plaumann,Arvin (3½) Schmitt,Leon-Raphael (3½)  –
13 Badan,Tarkan (3½) Hackh,Otto Sunil (3½)  –
14 Birke,Dennis (3½) Röll,Laura (3½)  –
15 Schmid,Leon (3½) Koleber,Michael (3½)  –
16 Richter,Tim (3½) Scheifele,Jan (3½)  –
17 Welker,Alexandra (3½) Siebert,Jan Patrick (3½)  –
18 Koleber,Ksenia (3) Jourkovski,Mark (3)  –
19 Pessotschinski,Lars (3) Scherf,Alexa (3)  –
20 Melzig,Rodrigo (3) Schneider,Immanuel (3)  –
21 Wetzel,Kevin (3) Kopp,Jonas (3)  –
22 Bergmann,Lennart (3) Baßermann,Thore (3)  –
23 Strauß,Florian (3) Bender,Finn (3)  –
24 Özyar,Arin (3) Riemann,Adrian (3)  –
25 Posa,Leandro-Mattia (3) Simrock,Manuel (3)  –
26 Paeslack,Timo (3) Makarov,Mark Alexand (3)  –
27 Müller,Marian Cedric (3) Strunk,Elias (3)  –
28 Neukirchner,Steve (3) Jain,Daksh (3)  –
29 Neininger,Sarah (3) As,Rafael (3)  –
30 Yue,Qihang (3) Chhajed,Divyam (3)  –
31 Parma,Krish (3) Akhmatovski,Maxim (3)  –
32 Zerbe,Pascal (3) Klaschus,Letizia Isa (3)  –
33 Brockhaus,Gabriel Ch (3) Prizker,Maximilian (3)  –
34 Pai,Tanmay (2½) Gärtner,Johannes (2½)  –
35 Wipper,Torge (2½) Wolff,Calvin (2½)  –
36 Kopf,Maurice (2½) Nuri,Enis (2½)  –
37 Kuchta,Maksim (2½) Reddy,Saivedik (2½)  –
38 de Boer,Alex (2½) Estenfeld,Leander (2½)  –
39 Kinsky,Leonhard (2½) Cifci,Jeronimo (2½)  –
40 Luna Schwär,Diego (2½) Stiehl,Richard (2½)  –
41 Walter,Richard (2½) Semmler,Leonard (2½)  –
42 Vishnu,Pranav (2½) Tutschka,Helena (2½)  –
43 Dill,Dominik (2½) Meister,Konstantin (2½)  –
44 Bischoff,Lars-Kim (2) Dramis,Leandro (2)  –
45 Heizenreder,Alexande (2) Niederdorfer,Mathild (2)  –
46 Müller,Mirelle-Fabie (2) Melchior,Christopher (2)  –
47 Klitzsch,Julian (2) Schönfeld,Jan (2)  –
48 Martin,Paul (2) Bender,Iris (2)  –
49 Eickmeyer,Kyo Noah (2) Buchholz,Mathias (2)  –
50 Werner,Emeric (2) Limpert,Tristan (2)  –
51 Kraft,Lennox (2) Kandepaan,Seyon (2)  –
52 Byuzand,Mane (2) Helferich,Florian (2)  –
53 Siromi,Varun (2) Bender,Nils (2)  –
54 Sander,Jannik (2) Dolfetti,Julian (2)  –
55 Bindewald,Jonathan (2) Hagen,Simon (2)  –
56 Li,Toplink (2) Hauk,Daniel (2)  –
57 Alizai,Tamim (2) Knapp,Connor (2)  –
58 Kny,Felix (2) Kabashi,Auror (2)  –
59 Schupp,Max (2) Felgendreher,Luke (2)  –
60 Kroll,Nico (2) Wagner,Felix (2)  –
61 Ahlheim,Dominic (1½) Buchholz,Martin (1½)  –
62 Kesici,Taylan (1½) Luna Schwär,Lukas (1½)  –
63 Müftahi,Tunay (1½) Tammoscheit,Lennard (1½)  –
64 Roth,Andreas (1½) Harnisch,Joanna (1½)  –
65 Angersbach,Constanti (1½) Röll,Lorenz (1½)  –
66 Hermann,Katja (1½) Sriganesh,Srivanth (1½)  –
67 Schneider,Till (1) Schmidt,Merle (1)  –
68 Richter,Johanna (1) Bhatia,Aarav (1)  –
69 Nahapetyan,Robert (1) Plaumann,Finja (1)  –
70 Morrison,Ryan (1) Kopf,Niklas (1)  –
71 Hielscher,Lukas (1) Matsoukas,Konstantin (1)  –
72 Heizenreder,Xenia Am (1) Neininger,Pascal (1)  –
73 Khatib Shahidi,Arman (1) Oualhajy,Yassin (1)  –
74 Siram,Abhinav (1) May,Franz (1)  –
75 de Boer,Martin (½) Lukl,Maximilian (1)  –
76 Schmidt,Justin (0) Buchinger,Hubertus (½)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Kitten,Robin (4) Reichel,Björn (4) 0 – 1
2 Scheithauer,Dominik (3½) Niederdorfer,Adrian (4) ½ – ½
3 Kuschminder,Paul (3½) Willand,Mattis (3½) ½ – ½
4 Winkler,Mario (3½) Birke,Dennis (3½) 1 – 0
5 Peschel,Jan (3½) Koleber,Ksenia (3) 1 – 0
6 Simrock,Manuel (3) Porstendörfer,Eric (3) 0 – 1
7 Schmidt,Jeremy (3) Paeslack,Timo (3) 1 – 0
8 Meng,Yuxuan (3) Richter,Tim (3) ½ – ½
9 Nguyen,Vanessa (3) Müller,Marian Cedric (3) 1 – 0
10 Kesici,Noyan (3) Pessotschinski,Lars (3) 1 – 0
11 Hackh,Otto Sunil (3) Welker,Alexandra (3) ½ – ½
12 Jain,Daksh (3) Röll,Lea (3) 0 – 1
13 Röll,Laura (3) Merz,Julian (3) ½ – ½
14 Schmitt,Leon-Raphael (3) Dixon,Laura Michaela (3) ½ – ½
15 Depner,Vadim (3) Yue,Qihang (3) 1 – 0
16 Krohmer,Eric (3) Bergmann,Lennart (3) 1 – 0
17 Bender,Finn (3) Merz,Leander (3) 0 – 1
18 Schupp,Lukas (3) Brockhaus,Gabriel Ch (3) 1 – 0
19 Scheifele,Jan (3) Schmid,Leon (3) ½ – ½
20 Strunk,Elias (3) Plaumann,Arvin (2½) 0 – 1
21 Schneider,Ferdinand (2½) Kinsky,Leonhard (2½) 1 – 0
22 Kopf,Maurice (2½) Koleber,Michael (2½) 0 – 1
23 Sach,Tobias (2½) Pai,Tanmay (2½) 1 – 0
24 Tutschka,Helena (2½) Badan,Tarkan (2½) 0 – 1
25 Siebert,Jan Patrick (2½) de Boer,Alex (2½) 1 – 0
26 Limpert,Tristan (2) Melzig,Rodrigo (2) 0 – 1
27 Gärtner,Johannes (2) Wipper,Torge (2) ½ – ½
28 Bender,Nils (2) Wetzel,Kevin (2) 0 – 1
29 Helferich,Florian (2) Özyar,Arin (2) 0 – 1
30 Estenfeld,Leander (2) Kuchta,Maksim (2) ½ – ½
31 As,Rafael (2) Bindewald,Jonathan (2) 1 – 0
32 Akhmatovski,Maxim (2) Li,Toplink (2) 1 – 0
33 Dolfetti,Julian (2) Zerbe,Pascal (2) 0 – 1
34 Prizker,Maximilian (2) Kny,Felix (2) 1 – 0
35 Knapp,Connor (2) Jourkovski,Mark (2) 0 – 1
36 Scherf,Alexa (2) Dramis,Leandro (2) 1 – 0
37 Wagner,Felix (2) Schneider,Immanuel (2) 0 – 1
38 Baßermann,Thore (2) Martin,Paul (2) 1 – 0
39 Kandepaan,Seyon (2) Kopp,Jonas (2) 0 – 1
40 Niederdorfer,Mathild (2) Neininger,Sarah (2) 0 – 1
41 Riemann,Adrian (2) Alizai,Tamim (2) 1 – 0
42 Hagen,Simon (2) Strauß,Florian (2) 0 – 1
43 Hauk,Daniel (2) Posa,Leandro-Mattia (2) 0 – 1
44 Kabashi,Auror (2) Makarov,Mark Alexand (2) 0 – 1
45 Felgendreher,Luke (2) Neukirchner,Steve (2) 0 – 1
46 Cifci,Jeronimo (2) Vishnu,Pranav (2) ½ – ½
47 Chhajed,Divyam (2) Kroll,Nico (2) 1 – 0
48 Klaschus,Letizia Isa (2) Klitzsch,Julian (2) 1 – 0
49 Bender,Iris (2) Parma,Krish (2) 0 – 1
50 Wolff,Calvin (1½) Roth,Andreas (1½) 1 – 0
51 Stiehl,Richard (1½) Angersbach,Constanti (1½) 1 – 0
52 Semmler,Leonard (1½) Müftahi,Tunay (1½) 1 – 0
53 Buchholz,Martin (1½) Luna Schwär,Diego (1½) 0 – 1
54 Reddy,Saivedik (1½) Kesici,Taylan (1½) 1 – 0
55 Meister,Konstantin (1½) Harnisch,Joanna (1½) 1 – 0
56 Tammoscheit,Lennard (1½) Walter,Richard (1½) 0 – 1
57 Nuri,Enis (1½) Hermann,Katja (1½) 1 – 0
58 Schmidt,Merle (1) Dill,Dominik (1½) 0 – 1
59 Melchior,Christopher (1) Heizenreder,Xenia Am (1) 1 – 0
60 Oualhajy,Yassin (1) Eickmeyer,Kyo Noah (1) 0 – 1
61 May,Franz (1) Kraft,Lennox (1) 0 – 1
62 Bhatia,Aarav (1) Sander,Jannik (1) 0 – 1
63 Plaumann,Finja (1) Siromi,Varun (1) 0 – 1
64 Kopf,Niklas (1) Schupp,Max (1) 0 – 1
65 Schönfeld,Jan (1) Richter,Johanna (1) 1 – 0
66 Matsoukas,Konstantin (1) Heizenreder,Alexande (1) 0 – 1
67 Buchholz,Mathias (1) Nahapetyan,Robert (1) 1 – 0
68 Neininger,Pascal (1) Müller,Mirelle-Fabie (1) 0 – 1
69 Lukl,Maximilian (1) Werner,Emeric (1) 0 – 1
70 Sriganesh,Srivanth (1) Luna Schwär,Lukas (1) ½ – ½
71 Byuzand,Mane (1) Siram,Abhinav (1) 1 – 0
72 Röll,Lorenz (1) Morrison,Ryan (½) ½ – ½
73 Buchinger,Hubertus (½) Ahlheim,Dominic (½) 0 – 1
74 de Boer,Martin (½) Hielscher,Lukas (0) 0 – 1
75 Schmidt,Justin (0) Schneider,Till (0) 0 – 1
76 Khatib Shahidi,Arman (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Reichel,Björn (3) Meng,Yuxuan (3) 1 – 0
2 Niederdorfer,Adrian (3) Hackh,Otto Sunil (3) 1 – 0
3 Porstendörfer,Eric (3) Kitten,Robin (3) 0 – 1
4 Willand,Mattis (3) Winkler,Mario (3) ½ – ½
5 Röll,Lea (3) Kuschminder,Paul (2½) 0 – 1
6 de Boer,Alex (2½) Scheithauer,Dominik (2½) 0 – 1
7 Dixon,Laura Michaela (2½) Schmidt,Jeremy (2½) ½ – ½
8 Birke,Dennis (2½) Plaumann,Arvin (2½) 1 – 0
9 Koleber,Michael (2½) Peschel,Jan (2½) 0 – 1
10 Zerbe,Pascal (2) Koleber,Ksenia (2) 0 – 1
11 Jourkovski,Mark (2) Nguyen,Vanessa (2) 0 – 1
12 Pessotschinski,Lars (2) Prizker,Maximilian (2) 1 – 0
13 Merz,Leander (2) Gärtner,Johannes (2) 1 – 0
14 Kopp,Jonas (2) Röll,Laura (2) 0 – 1
15 Strauß,Florian (2) Depner,Vadim (2) 0 – 1
16 Bergmann,Lennart (2) Scherf,Alexa (2) 1 – 0
17 Posa,Leandro-Mattia (2) Bender,Finn (2) 0 – 1
18 Özyar,Arin (2) Scheifele,Jan (2) 0 – 1
19 Makarov,Mark Alexand (2) Schupp,Lukas (2) 0 – 1
20 Schmid,Leon (2) Niederdorfer,Mathild (2) 1 – 0
21 Li,Toplink (2) Simrock,Manuel (2) 0 – 1
22 Paeslack,Timo (2) Riemann,Adrian (2) 1 – 0
23 Vishnu,Pranav (2) Richter,Tim (2) 0 – 1
24 Müller,Marian Cedric (2) Chhajed,Divyam (2) 1 – 0
25 Neininger,Sarah (2) Kesici,Noyan (2) 0 – 1
26 Welker,Alexandra (2) Bender,Iris (2) 1 – 0
27 Merz,Julian (2) Limpert,Tristan (2) 1 – 0
28 Felgendreher,Luke (2) Jain,Daksh (2) 0 – 1
29 Kuchta,Maksim (2) Strunk,Elias (2) 0 – 1
30 Cifci,Jeronimo (2) Schmitt,Leon-Raphael (2) 0 – 1
31 Klaschus,Letizia Isa (2) Krohmer,Eric (2) 0 – 1
32 Badan,Tarkan (2) Siebert,Jan Patrick (2) ½ – ½
33 Yue,Qihang (2) Kabashi,Auror (2) 1 – 0
34 Brockhaus,Gabriel Ch (2) Akhmatovski,Maxim (2) 1 – 0
35 Melzig,Rodrigo (1½) Tutschka,Helena (2) ½ – ½
36 Meister,Konstantin (1½) Schneider,Ferdinand (1½) 0 – 1
37 Pai,Tanmay (1½) Wolff,Calvin (1½) 1 – 0
38 Walter,Richard (1½) Kopf,Maurice (1½) 0 – 1
39 Dill,Dominik (1½) Sach,Tobias (1½) 0 – 1
40 Kinsky,Leonhard (1½) Tammoscheit,Lennard (1½) 1 – 0
41 Wetzel,Kevin (1) Schönfeld,Jan (1) 1 – 0
42 Heizenreder,Alexande (1) As,Rafael (1) 0 – 1
43 Schneider,Immanuel (1) Buchholz,Mathias (1) 1 – 0
44 Müller,Mirelle-Fabie (1) Baßermann,Thore (1) 0 – 1
45 Roth,Andreas (1) Stiehl,Richard (1) ½ – ½
46 Martin,Paul (1) Schmidt,Merle (1) 1 – 0
47 Angersbach,Constanti (1) Semmler,Leonard (1) ½ – ½
48 Neukirchner,Steve (1) Sriganesh,Srivanth (1) 1 – 0
49 Kandepaan,Seyon (1) Melchior,Christopher (1) 1 – 0
50 Klitzsch,Julian (1) Byuzand,Mane (1) 1 – 0
51 Eickmeyer,Kyo Noah (1) Hagen,Simon (1) 0 – 1
52 Müftahi,Tunay (1) Buchholz,Martin (1) ½ – ½
53 Kraft,Lennox (1) Hauk,Daniel (1) 0 – 1
54 Siromi,Varun (1) Helferich,Florian (1) 0 – 1
55 Bender,Nils (1) Sander,Jannik (1) 1 – 0
56 Wipper,Torge (1) Kopf,Niklas (1) 1 – 0
57 Luna Schwär,Diego (1) Nuri,Enis (1) ½ – ½
58 Estenfeld,Leander (1) Matsoukas,Konstantin (1) 1 – 0
59 Richter,Johanna (1) Dolfetti,Julian (1) 0 – 1
60 Bindewald,Jonathan (1) Neininger,Pascal (1) 1 – 0
61 Alizai,Tamim (1) Bhatia,Aarav (1) 1 – 0
62 Nahapetyan,Robert (1) Knapp,Connor (1) 0 – 1
63 Kny,Felix (1) Lukl,Maximilian (1) 1 – 0
64 Kroll,Nico (1) Plaumann,Finja (1) 1 – 0
65 Siram,Abhinav (1) Wagner,Felix (1) 0 – 1
66 Dramis,Leandro (1) Röll,Lorenz (1) 1 – 0
67 Parma,Krish (1) Buchinger,Hubertus (½) 1 – 0
68 Kesici,Taylan (½) de Boer,Martin (½) 1 – 0
69 Schupp,Max (½) May,Franz (½) ½ – ½
70 Harnisch,Joanna (½) Morrison,Ryan (½) 1 – 0
71 Hermann,Katja (½) Ahlheim,Dominic (½) 1 – 0
72 Reddy,Saivedik (½) Schmidt,Justin (0) 1 – 0
73 Hielscher,Lukas (0) Oualhajy,Yassin (0) 0 – 1
74 Werner,Emeric (0) Schneider,Till (0) 1 – 0
75 Heizenreder,Xenia Am (0) Khatib Shahidi,Arman (0) 1 – 0
76 Luna Schwär,Lukas (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Röll,Laura (2) Reichel,Björn (2) 0 – 1
2 Simrock,Manuel (2) Niederdorfer,Adrian (2) 0 – 1
3 Scheithauer,Dominik (2) Dixon,Laura Michaela (2) ½ – ½
4 Bender,Iris (2) Porstendörfer,Eric (2) 0 – 1
5 Winkler,Mario (2) Kesici,Noyan (2) 1 – 0
6 Schmidt,Jeremy (2) Birke,Dennis (2) ½ – ½
7 Siebert,Jan Patrick (2) Willand,Mattis (2) 0 – 1
8 Meng,Yuxuan (2) Li,Toplink (2) 1 – 0
9 Hackh,Otto Sunil (2) Kabashi,Auror (2) 1 – 0
10 Tutschka,Helena (2) Röll,Lea (2) 0 – 1
11 Kitten,Robin (2) Klaschus,Letizia Isa (2) 1 – 0
12 Kuschminder,Paul (1½) Meister,Konstantin (1½) 1 – 0
13 Plaumann,Arvin (1½) Pai,Tanmay (1½) 1 – 0
14 Peschel,Jan (1½) Walter,Richard (1½) 1 – 0
15 Tammoscheit,Lennard (1½) de Boer,Alex (1½) 0 – 1
16 Koleber,Michael (1½) Dill,Dominik (1½) 1 – 0
17 Koleber,Ksenia (1) Eickmeyer,Kyo Noah (1) 1 – 0
18 Buchholz,Martin (1) Bischoff,Lars-Kim (1) 0 – 1
19 Nguyen,Vanessa (1) Kraft,Lennox (1) 1 – 0
20 Helferich,Florian (1) Pessotschinski,Lars (1) 0 – 1
21 Gärtner,Johannes (1) Bender,Nils (1) 1 – 0
22 Limpert,Tristan (1) Wetzel,Kevin (1) 1 – 0
23 Depner,Vadim (1) Wipper,Torge (1) 1 – 0
24 Nuri,Enis (1) Bergmann,Lennart (1) 0 – 1
25 Bender,Finn (1) Bindewald,Jonathan (1) 1 – 0
26 Dolfetti,Julian (1) Özyar,Arin (1) 0 – 1
27 Schupp,Lukas (1) Kny,Felix (1) 1 – 0
28 Knapp,Connor (1) Schmid,Leon (1) 0 – 1
29 Plaumann,Finja (1) Paeslack,Timo (1) 0 – 1
30 Richter,Tim (1) Dramis,Leandro (1) 1 – 0
31 Wagner,Felix (1) Müller,Marian Cedric (1) 0 – 1
32 Schönfeld,Jan (1) Welker,Alexandra (1) 0 – 1
33 Buchholz,Mathias (1) Merz,Julian (1) 0 – 1
34 Jain,Daksh (1) Müller,Mirelle-Fabie (1) 1 – 0
35 Sriganesh,Srivanth (1) Kuchta,Maksim (1) 0 – 1
36 Schmitt,Leon-Raphael (1) Martin,Paul (1) 1 – 0
37 Krohmer,Eric (1) Angersbach,Constanti (1) 1 – 0
38 Hagen,Simon (1) Badan,Tarkan (1) 0 – 1
39 Hauk,Daniel (1) Yue,Qihang (1) 0 – 1
40 Akhmatovski,Maxim (1) Kandepaan,Seyon (1) 1 – 0
41 Müftahi,Tunay (1) Zerbe,Pascal (1) 0 – 1
42 Prizker,Maximilian (1) Byuzand,Mane (1) 1 – 0
43 Sander,Jannik (1) Merz,Leander (1) 0 – 1
44 Kopf,Niklas (1) Jourkovski,Mark (1) 0 – 1
45 Matsoukas,Konstantin (1) Scherf,Alexa (1) 0 – 1
46 Strunk,Elias (1) Schneider,Immanuel (1) 1 – 0
47 Scheifele,Jan (1) Luna Schwär,Diego (1) 1 – 0
48 Baßermann,Thore (1) Neininger,Sarah (1) 0 – 1
49 Alizai,Tamim (1) Kopp,Jonas (1) 0 – 1
50 Niederdorfer,Mathild (1) Richter,Johanna (1) 1 – 0
51 Riemann,Adrian (1) Nahapetyan,Robert (1) 1 – 0
52 Neininger,Pascal (1) Strauß,Florian (1) 0 – 1
53 Stiehl,Richard (1) Felgendreher,Luke (1) 0 – 1
54 Kroll,Nico (1) Posa,Leandro-Mattia (1) 0 – 1
55 Schmidt,Merle (1) Cifci,Jeronimo (1) 0 – 1
56 Lukl,Maximilian (1) Makarov,Mark Alexand (1) 0 – 1
57 Semmler,Leonard (1) Brockhaus,Gabriel Ch (1) 0 – 1
58 Röll,Lorenz (1) Vishnu,Pranav (1) 0 – 1
59 Chhajed,Divyam (1) Parma,Krish (1) 1 – 0
60 Schneider,Ferdinand (½) Siram,Abhinav (1) 1 – 0
61 Buchinger,Hubertus (½) Melzig,Rodrigo (½) 0 – 1
62 Wolff,Calvin (½) Schupp,Max (½) 1 – 0
63 Ahlheim,Dominic (½) Kopf,Maurice (½) 0 – 1
64 Harnisch,Joanna (½) Sach,Tobias (½) 0 – 1
65 de Boer,Martin (½) Kinsky,Leonhard (½) 0 – 1
66 As,Rafael (0) Hermann,Katja (½) 1 – 0
67 Hielscher,Lukas (0) Neukirchner,Steve (0) 0 – 1
68 Melchior,Christopher (0) Werner,Emeric (0) 1 – 0
69 Oualhajy,Yassin (0) Klitzsch,Julian (0) 0 – 1
70 May,Franz (0) Kesici,Taylan (0) ½ – ½
71 Schneider,Till (0) Estenfeld,Leander (0) 0 – 1
72 Bhatia,Aarav (0) Heizenreder,Xenia Am (0) 1 – 0
73 Khatib Shahidi,Arman (0) Heizenreder,Alexande (0) 0 – 1
74 Schmidt,Justin (0) Siromi,Varun (0) 0 – 1
75 Morrison,Ryan (0) Reddy,Saivedik (0) ½ – ½
76 Luna Schwär,Lukas (0) Roth,Andreas (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Dixon,Laura Michaela (1) Koleber,Ksenia (1) 1 – 0
2 Reichel,Björn (1) Depner,Vadim (1) 1 – 0
3 Niederdorfer,Adrian (1) Bender,Finn (1) 1 – 0
4 Bergmann,Lennart (1) Scheithauer,Dominik (1) 0 – 1
5 Porstendörfer,Eric (1) Schupp,Lukas (1) 1 – 0
6 Özyar,Arin (1) Winkler,Mario (1) 0 – 1
7 Bischoff,Lars-Kim (1) Simrock,Manuel (1) 0 – 1
8 Schmid,Leon (1) Schmidt,Jeremy (1) 0 – 1
9 Willand,Mattis (1) Richter,Tim (1) 1 – 0
10 Paeslack,Timo (1) Meng,Yuxuan (1) 0 – 1
11 Kesici,Noyan (1) Nguyen,Vanessa (1) 1 – 0
12 de Boer,Alex (1) Plaumann,Arvin (1) ½ – ½
13 Scherf,Alexa (1) Hackh,Otto Sunil (1) 0 – 1
14 Röll,Lea (1) Baßermann,Thore (1) 1 – 0
15 Birke,Dennis (1) Gärtner,Johannes (1) 1 – 0
16 Strauß,Florian (1) Kitten,Robin (1) 0 – 1
17 Röll,Laura (1) Schmidt,Merle (1) 1 – 0
18 Schneider,Ferdinand (½) Bender,Iris (1) 0 – 1
19 Buchinger,Hubertus (½) Kuschminder,Paul (½) 0 – 1
20 Sach,Tobias (½) Peschel,Jan (½) 0 – 1
21 Welker,Alexandra (½) Prizker,Maximilian (½) ½ – ½
22 Pessotschinski,Lars (0) Limpert,Tristan (1) 1 – 0
23 Melzig,Rodrigo (0) Pai,Tanmay (1) ½ – ½
24 Wetzel,Kevin (0) Helferich,Florian (1) 1 – 0
25 Meister,Konstantin (1) Wolff,Calvin (0) ½ – ½
26 Kopf,Maurice (0) Tammoscheit,Lennard (1) ½ – ½
27 Müller,Marian Cedric (0) Nuri,Enis (1) 1 – 0
28 Merz,Julian (0) Plaumann,Finja (1) 1 – 0
29 Kraft,Lennox (1) Jain,Daksh (0) 0 – 1
30 Kuchta,Maksim (0) Wagner,Felix (1) 1 – 0
31 Wipper,Torge (1) Schmitt,Leon-Raphael (0) 0 – 1
32 Bindewald,Jonathan (1) Krohmer,Eric (0) 0 – 1
33 Badan,Tarkan (0) Schönfeld,Jan (1) 1 – 0
34 Li,Toplink (1) As,Rafael (0) 1 – 0
35 Yue,Qihang (0) Buchholz,Mathias (1) 1 – 0
36 Dramis,Leandro (1) Akhmatovski,Maxim (0) 0 – 1
37 Zerbe,Pascal (0) Sriganesh,Srivanth (1) 1 – 0
38 Merz,Leander (0) Hagen,Simon (1) 1 – 0
39 Jourkovski,Mark (0) Hauk,Daniel (1) 1 – 0
40 Schneider,Immanuel (0) Sander,Jannik (1) 1 – 0
41 Müller,Mirelle-Fabie (1) Scheifele,Jan (0) 0 – 1
42 Kinsky,Leonhard (0) Dill,Dominik (1) ½ – ½
43 Kopp,Jonas (0) Kopf,Niklas (1) 1 – 0
44 Kandepaan,Seyon (1) Niederdorfer,Mathild (0) 0 – 1
45 Byuzand,Mane (1) Riemann,Adrian (0) 0 – 1
46 Neininger,Sarah (1) Stiehl,Richard (0) 0 – 1
47 Posa,Leandro-Mattia (0) Matsoukas,Konstantin (1) 1 – 0
48 Makarov,Mark Alexand (0) Strunk,Elias (1) 1 – 0
49 Richter,Johanna (1) Semmler,Leonard (0) 0 – 1
50 Neukirchner,Steve (0) Siebert,Jan Patrick (1) 0 – 1
51 Kabashi,Auror (1) Melchior,Christopher (0) 1 – 0
52 Vishnu,Pranav (0) Neininger,Pascal (1) 1 – 0
53 Nahapetyan,Robert (1) Chhajed,Divyam (0) 0 – 1
54 Klitzsch,Julian (0) Tutschka,Helena (1) 0 – 1
55 Eickmeyer,Kyo Noah (0) Röll,Lorenz (1) 1 – 0
56 Klaschus,Letizia Isa (1) Buchholz,Martin (1) 1 – 0
57 Hermann,Katja (½) Koleber,Michael (½) 0 – 1
58 Kesici,Taylan (0) Walter,Richard (½) 0 – 1
59 Bender,Nils (0) May,Franz (0) 1 – 0
60 Estenfeld,Leander (0) Müftahi,Tunay (0) 0 – 1
61 Siromi,Varun (0) Dolfetti,Julian (0) 0 – 1
62 Luna Schwär,Diego (0) Bhatia,Aarav (0) 1 – 0
63 Reddy,Saivedik (0) Knapp,Connor (0) 0 – 1
64 Kny,Felix (0) Schneider,Till (0) 1 – 0
65 Schupp,Max (0) Harnisch,Joanna (0) ½ – ½
66 Heizenreder,Alexande (0) Alizai,Tamim (0) 0 – 1
67 Felgendreher,Luke (0) Schmidt,Justin (0) 1 – 0
68 Cifci,Jeronimo (0) Morrison,Ryan (0) 1 – 0
69 Roth,Andreas (0) Kroll,Nico (0) 0 – 1
70 Martin,Paul (0) Khatib Shahidi,Arman (0) 1 – 0
71 Brockhaus,Gabriel Ch (0) Hielscher,Lukas (0) 1 – 0
72 Angersbach,Constanti (0) Luna Schwär,Lukas (0) 1 – 0
73 Parma,Krisch (0) Werner,Emeric (0) 1 – 0
74 Heizenreder,Xenia Am (0) Lukl,Maximilian (0) 0 – 1
75 Ahlheim,Dominic (0) de Boer,Martin (0) ½ – ½
76 Siram,Abhinav (0) Oualhajy,Yassin (0) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Koleber,Ksenia () Merz,Julian () 1 – 0
2 Jain,Daksh () Reichel,Björn () 0 – 1
3 Kuschminder,Paul () Sach,Tobias () ½ – ½
4 Schmitt,Leon-Raphael () Niederdorfer,Adrian () 0 – 1
5 Scheithauer,Dominik () Kuchta,Maksim () 1 – 0
6 Krohmer,Eric () Porstendörfer,Eric () 0 – 1
7 Winkler,Mario () Badan,Tarkan () 1 – 0
8 As,Rafael () Bischoff,Lars-Kim () 0 – 1
9 Schmidt,Jeremy () Yue,Qihang () 1 – 0
10 Akhmatovski,Maxim () Willand,Mattis () 0 – 1
11 Meng,Yuxuan () Zerbe,Pascal () 1 – 0
12 Prizker,Maximilian () Schneider,Ferdinand () ½ – ½
13 Nguyen,Vanessa () Merz,Leander () 1 – 0
14 de Boer,Alex () Pessotschinski,Lars () 1 – 0
15 Plaumann,Arvin () Jourkovski,Mark () 1 – 0
16 Scherf,Alexa () Melzig,Rodrigo () 1 – 0
17 Hackh,Otto Sunil () Schneider,Immanuel () 1 – 0
18 Scheifele,Jan () Röll,Lea () 0 – 1
19 Gärtner,Johannes () Kinsky,Leonhard () 1 – 0
20 Baßermann,Thore () Wetzel,Kevin () 1 – 0
21 Kitten,Robin () Kopp,Jonas () 1 – 0
22 Niederdorfer,Mathild () Röll,Laura () 0 – 1
23 Peschel,Jan () Buchinger,Hubertus () ½ – ½
24 Riemann,Adrian () Dixon,Laura Michaela () 0 – 1
25 Wolff,Calvin () Strauß,Florian () 0 – 1
26 Stiehl,Richard () Bergmann,Lennart () 0 – 1
27 Depner,Vadim () Posa,Leandro-Mattia () 1 – 0
28 Schmidt,Merle () Kopf,Maurice () 1 – 0
29 Bender,Finn () Makarov,Mark Alexand () 1 – 0
30 Semmler,Leonard () Özyar,Arin () 0 – 1
31 Schupp,Lukas () Neukirchner,Steve () 1 – 0
32 Melchior,Christopher () Schmid,Leon () 0 – 1
33 Simrock,Manuel () Vishnu,Pranav () 1 – 0
34 Chhajed,Divyam () Paeslack,Timo () 0 – 1
35 Richter,Tim () Klitzsch,Julian () 1 – 0
36 Bender,Iris () Müller,Marian Cedric () 1 – 0
37 Kesici,Noyan () Eickmeyer,Kyo Noah () 1 – 0
38 Koleber,Michael () Welker,Alexandra () ½ – ½
39 Buchholz,Martin () Felgendreher,Luke () 1 – 0
40 Strunk,Elias () Kesici,Taylan () 1 – 0
41 Limpert,Tristan () Brockhaus,Gabriel Ch () 1 – 0
42 Luna Schwär,Lukas () Meister,Konstantin () 0 – 1
43 Pai,Tanmay () Parma,Krisch () 1 – 0
44 de Boer,Martin () Kraft,Lennox () 0 – 1
45 Helferich,Florian () Siram,Abhinav () 1 – 0
46 Tutschka,Helena () Bender,Nils () 1 – 0
47 Tammoscheit,Lennard () Cifci,Jeronimo () 1 – 0
48 Lukl,Maximilian () Wipper,Torge () 0 – 1
49 Nuri,Enis () Kroll,Nico () 1 – 0
50 Röll,Lorenz () Estenfeld,Leander () 1 – 0
51 Dolfetti,Julian () Klaschus,Letizia Isa () 0 – 1
52 Khatib Shahidi,Arman () Bindewald,Jonathan () 0 – 1
53 Bhatia,Aarav () Byuzand,Mane () 0 – 1
54 Werner,Emeric () Li,Toplink () 0 – 1
55 Knapp,Connor () Kandepaan,Seyon () 0 – 1
56 Hagen,Simon () Kny,Felix () 1 – 0
57 Plaumann,Finja () Heizenreder,Xenia Am () 1 – 0
58 Sriganesh,Srivanth () Schupp,Max () 1 – 0
59 Wagner,Felix () Martin,Paul () 1 – 0
60 Schmidt,Justin () Dramis,Leandro () 0 – 1
61 Schönfeld,Jan () Roth,Andreas () 1 – 0
62 Hauk,Daniel () Heizenreder,Alexande () 1 – 0
63 Buchholz,Mathias () Angersbach,Constanti () 1 – 0
64 Morrison,Ryan () Müller,Mirelle-Fabie () 0 – 1
65 Kabashi,Auror () Reddy,Saivedik () 1 – 0
66 Sander,Jannik () Alizai,Tamim () 1 – 0
67 Siebert,Jan Patrick () Harnisch,Joanna () 1 – 0
68 Walter,Richard () Hermann,Katja () ½ – ½
69 Matsoukas,Konstantin () Siromi,Varun () 1 – 0
70 May,Franz () Nahapetyan,Robert () 0 – 1
71 Kopf,Niklas () Luna Schwär,Diego () 1 – 0
72 Oualhajy,Yassin () Neininger,Sarah () 0 – 1
73 Dill,Dominik () Müftahi,Tunay () 1 – 0
74 Schneider,Till () Richter,Johanna () 0 – 1
75 Neininger,Pascal () Ahlheim,Dominic () 1 – 0
76 Birke,Dennis () spielfrei () + – –
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Reichel,Björn 1382 SV Ginsheim 5 0 0 5.0 18.0 18.00
2. Winkler,Mario 1287 SF Bürstadt 4 1 0 4.5 17.5 15.50
3. Niederdorfer,Adrian 1364 SV Empor Erfurt 4 1 0 4.5 17.0 15.00
4. Peschel,Jan 1153 Biebertaler SF 4 1 0 4.5 13.0 12.75
5. Willand,Mattis 1235 SC FK Babenhausen 3 2 0 4.0 18.5 14.25
6. Kitten,Robin 1169 Frankfurter TV 4 0 1 4.0 18.0 13.00
7. Porstendörfer,Eric 1292 SK Klingenberg 4 0 1 4.0 17.0 13.00
8. Kesici,Noyan 1087 SC Breuberg 4 0 1 4.0 16.5 12.00
9. Depner,Vadim 1140 SK Ladenburg 4 0 1 4.0 16.5 11.50
10. Schmidt,Jeremy 1252 SG Rödermark 3 2 0 4.0 16.0 12.75
11. Nguyen,Vanessa 1205 W SK Gernsheim 4 0 1 4.0 16.0 12.00
11. Röll,Lea 1175 W SC Vaterstetten 4 0 1 4.0 16.0 12.00
13. Scheithauer,Dominik 1362 Sfr. Kelkheim 3 2 0 4.0 16.0 12.00
14. Schupp,Lukas 1108 SK Gernsheim 4 0 1 4.0 15.0 11.00
15. Kuschminder,Paul 1369 SK Gaienhofen 3 2 0 4.0 14.5 10.75
16. Krohmer,Eric 1064 Heilbronner SV 4 0 1 4.0 13.5 9.50
16. Merz,Leander 1032 Schachforum Darmstad 4 0 1 4.0 13.5 9.50
18. Dixon,Laura Michael 1148 W VSG Offenbach 2 3 0 3.5 17.5 11.75
19. Birke,Dennis 996 Heilbronner SV 3 1 1 3.5 16.5 10.00
20. Meng,Yuxuan 1220 SK Sandhausen 3 1 1 3.5 16.5 9.75
21. Hackh,Otto Sunil 1178 Frankfurter TV 3 1 1 3.5 16.0 9.75
22. Scheifele,Jan 1004 Aschaffenburg-Schwei 3 1 1 3.5 15.0 9.25
23. Schmitt,Leon-Raphae 1066 SC Weiterstadt 3 1 1 3.5 15.0 8.75
24. Sach,Tobias 1073 Freibauer Mörlenbach 3 1 1 3.5 15.0 8.50
25. Siebert,Jan Patrick Frankfurter TV 3 1 1 3.5 14.5 8.75
26. Badan,Tarkan 1059 Frankfurter TV 3 1 1 3.5 14.5 8.25
26. Koleber,Michael 880 Biebertaler SF 3 1 1 3.5 14.5 8.25
28. Röll,Laura 1163 W SC Vaterstetten 3 1 1 3.5 14.5 7.75
29. Plaumann,Arvin 1194 SF Heidesheim 3 1 1 3.5 14.0 9.75
30. Welker,Alexandra 1084 W TuS Makkabi 2 3 0 3.5 14.0 9.00
31. Richter,Tim 1089 SF Heidesheim 3 1 1 3.5 14.0 8.25
32. Schmid,Leon 1105 SF Heidesheim 3 1 1 3.5 13.5 7.75
33. Merz,Julian 1076 Schachforum Darmstad 3 1 1 3.5 11.5 6.75
34. Schneider,Ferdinand 1206 SF Vonkeln 3 1 1 3.5 11.0 7.50
35. Koleber,Ksenia 1384 W Biebertaler SF 3 0 2 3.0 16.5 8.50
36. Bender,Finn 1119 SK Bickenbach 3 0 2 3.0 16.5 8.00
37. Bergmann,Lennart 1140 VSG Offenbach 3 0 2 3.0 16.0 8.00
38. Simrock,Manuel 1101 Sges Bensheim 3 0 2 3.0 16.0 7.50
39. Jain,Daksh 1073 DJB Steuben Feudenhe 3 0 2 3.0 15.0 6.00
40. Paeslack,Timo 1094 TV-Großostheim 3 0 2 3.0 14.5 7.00
41. Özyar,Arin 1113 SC Bad Soden 3 0 2 3.0 14.5 6.50
42. Prizker,Maximilian 1039 SG Trier 2 2 1 3.0 14.0 7.50
43. Baßermann,Thore 996 SC Breuberg 3 0 2 3.0 14.0 7.00
44. Yue,Qihang 1052 SV Multatuli Ingelhe 3 0 2 3.0 14.0 6.00
45. Müller,Marian Cedri 1088 SK Mannheim-Lindenho 3 0 2 3.0 13.5 7.50
46. Pessotschinski,Lars 1194 TuS Makkabi 3 0 2 3.0 13.5 7.00
46. Strunk,Elias SC Viernheim 3 0 2 3.0 13.5 7.00
48. Strauß,Florian 952 SV Multatuli Ingelhe 3 0 2 3.0 13.5 5.50
48. Klaschus,Letizia Is W Sfr. Mörfelden 3 0 2 3.0 13.5 5.50
50. Brockhaus,Gabriel C SC Ober-Ramstadt 3 0 2 3.0 13.0 7.00
51. Akhmatovski,Maxim 1043 SV Oberursel 3 0 2 3.0 13.0 6.00
51. Makarov,Mark Alexan 935 SV Multatuli Ingelhe 3 0 2 3.0 13.0 6.00
53. Scherf,Alexa 1021 W Aschaffenburg-Schwei 3 0 2 3.0 12.5 6.00
53. Schneider,Immanuel 1019 SF Vonkeln 3 0 2 3.0 12.5 6.00
53. Neininger,Sarah W Chess Tigers 3 0 2 3.0 12.5 6.00
56. Jourkovski,Mark 1029 TuS Makkabi 3 0 2 3.0 12.5 5.00
56. Kopp,Jonas 979 SV Groß-Gerau 3 0 2 3.0 12.5 5.00
56. Neukirchner,Steve 910 SK Gründau 3 0 2 3.0 12.5 5.00
59. Chhajed,Divyam 901 SK Bickenbach 3 0 2 3.0 12.0 6.00
60. Posa,Leandro-Mattia 945 SC Landskrone 3 0 2 3.0 12.0 5.00
61. Zerbe,Pascal 1040 SC Landskrone 3 0 2 3.0 11.5 5.00
61. Riemann,Adrian 964 SK Bickenbach 3 0 2 3.0 11.5 5.00
63. Wetzel,Kevin 1169 SV Biblis 3 0 2 3.0 11.0 6.00
64. As,Rafael 1057 SK Langen 3 0 2 3.0 10.5 5.50
65. Melzig,Rodrigo 1191 SF HN-Biberach 2 2 1 3.0 10.5 5.00
66. Parma,Krish Sfr. Mörfelden 3 0 2 3.0 10.0 4.50
67. Pai,Tanmay 854 Schachforum Darmstad 2 1 2 2.5 15.5 7.00
68. de Boer,Alex 1030 SK Bickenbach 2 1 2 2.5 15.5 6.25
69. Tutschka,Helena W Sfr. Mörfelden 2 1 2 2.5 14.5 5.50
70. Gärtner,Johannes 1173 SF Heidesheim 2 1 2 2.5 14.0 5.75
71. Kuchta,Maksim 1066 SC Obertshausen 2 1 2 2.5 13.0 4.75
72. Meister,Konstantin 864 Sges Bensheim 2 1 2 2.5 12.5 3.75
73. Nuri,Enis 803 Biebertaler SF 2 1 2 2.5 12.0 4.75
74. Dill,Dominik Schachforum Darmstad 2 1 2 2.5 12.0 3.75
75. Wipper,Torge 832 SK Gründau 2 1 2 2.5 12.0 3.25
76. Wolff,Calvin 1144 Heilbronner SV 2 1 2 2.5 11.5 4.75
77. Vishnu,Pranav 907 SK Bickenbach 2 1 2 2.5 11.5 3.75
77. Walter,Richard Heilbronner SV 2 1 2 2.5 11.5 3.75
79. Stiehl,Richard 946 SV Multatuli Ingelhe 2 1 2 2.5 11.0 5.25
80. Kinsky,Leonhard 1000 SC Landskrone 2 1 2 2.5 10.5 3.25
81. Kopf,Maurice 1121 SC Bad König 2 1 2 2.5 10.0 4.75
82. Semmler,Leonard 928 SK Gernsheim 2 1 2 2.5 10.0 3.25
83. Luna Schwär,Diego Schachforum Darmstad 2 1 2 2.5 9.5 3.75
84. Cifci,Jeronimo Frankfurter TV 2 1 2 2.5 9.5 3.25
85. Estenfeld,Leander 797 SC Landskrone 2 1 2 2.5 7.5 3.25
86. Reddy,Saivedik Schachforum Darmstad 2 1 2 2.5 6.5 2.00
87. Bender,Iris 894 W SK Bickenbach 2 0 3 2.0 17.0 6.50
88. Limpert,Tristan 868 Biebertaler SF 2 0 3 2.0 15.5 6.00
89. Li,Toplink 782 Frankfurter TV 2 0 3 2.0 14.5 5.00
90. Hagen,Simon Sfr. Kelkheim 2 0 3 2.0 14.5 4.00
91. Bischoff,Lars-Kim 1259 SC Ladja Roßdorf 2 0 1 2.0 14.0 4.50
91. Kabashi,Auror Heilbronner SV 2 0 3 2.0 14.0 4.50
93. Hauk,Daniel Freibauer Mörlenbach 2 0 3 2.0 13.0 4.00
94. Niederdorfer,Mathil 975 W SV Empor Erfurt 2 0 3 2.0 13.0 3.00
95. Schönfeld,Jan 739 SC Ladja Roßdorf 2 0 3 2.0 12.5 2.50
96. Kandepaan,Seyon SF Bürstadt 2 0 3 2.0 12.0 4.00
97. Knapp,Connor 776 SC Landskrone 2 0 3 2.0 12.0 3.50
98. Klitzsch,Julian 895 SC FK Babenhausen 2 0 3 2.0 12.0 3.00
98. Helferich,Florian 836 Freibauer Mörlenbach 2 0 3 2.0 12.0 3.00
98. Dolfetti,Julian 796 Sges Bensheim 2 0 3 2.0 12.0 3.00
98. Sander,Jannik SK Gernsheim 2 0 3 2.0 12.0 3.00
102. Buchholz,Mathias 736 SC Viernheim 2 0 3 2.0 12.0 2.50
103. Wagner,Felix 751 SV Neu-Isenburg 2 0 3 2.0 11.5 3.00
104. Eickmeyer,Kyo Noah 890 Schachforum Darmstad 2 0 3 2.0 11.5 2.50
105. Müller,Mirelle-Fabi 695 W SC Landskrone 2 0 3 2.0 11.5 2.00
106. Bindewald,Jonathan 795 Freibauer Mörlenbach 2 0 3 2.0 11.5 1.50
107. Bender,Nils 835 Biebertaler SF 2 0 3 2.0 11.0 3.00
107. Alizai,Tamim SK Gründau 2 0 3 2.0 11.0 3.00
109. Kroll,Nico SK Gründau 2 0 3 2.0 11.0 2.50
110. Kny,Felix 770 SC Landskrone 2 0 3 2.0 11.0 2.00
111. Dramis,Leandro 747 SV Groß-Gerau 2 0 3 2.0 11.0 1.50
112. Melchior,Christophe 910 SK Gernsheim 2 0 3 2.0 10.5 3.00
113. Kraft,Lennox 840 SF HN-Biberach 2 0 3 2.0 10.5 1.50
114. Felgendreher,Luke Freibauer Mörlenbach 2 0 3 2.0 10.0 2.50
115. Byuzand,Mane W SC Weiterstadt 2 0 3 2.0 10.0 2.00
116. Martin,Paul SC Bad Soden 2 0 3 2.0 10.0 1.50
117. Werner,Emeric SC Breuberg 2 0 3 2.0 9.0 2.00
118. Heizenreder,Alexand 737 SK Bickenbach 2 0 3 2.0 8.5 1.50
119. Schupp,Max 752 SK Gernsheim 1 2 2 2.0 7.5 2.25
120. Siromi,Varun Schachforum Darmstad 2 0 3 2.0 6.0 1.00
121. Hermann,Katja W TuS Makkabi 1 1 3 1.5 13.0 2.75
122. Tammoscheit,Lennard 834 Biebertaler SF 1 1 3 1.5 12.5 3.75
123. Harnisch,Joanna W SK Gründau 1 1 3 1.5 12.5 2.00
124. Müftahi,Tunay SK Gründau 1 1 3 1.5 12.0 3.25
125. Buchholz,Martin 873 SC Viernheim 1 1 3 1.5 12.0 2.75
126. Angersbach,Constant SK Gründau 1 1 3 1.5 12.0 2.25
127. Sriganesh,Srivanth SK Bickenbach 1 1 3 1.5 11.5 2.50
128. Röll,Lorenz SC Vaterstetten 1 1 3 1.5 10.0 3.00
129. Roth,Andreas Frankfurter TV 1 1 3 1.5 10.0 2.25
130. Kesici,Taylan 870 SC Breuberg 1 1 3 1.5 9.5 1.00
131. Luna Schwär,Lukas Schachforum Darmstad 1 1 3 1.5 7.5 1.25
132. Ahlheim,Dominic SV Biblis 1 1 3 1.5 6.0 0.75
133. Schmidt,Merle 936 W SK Langen 1 0 4 1.0 13.0 2.50
133. Kopf,Niklas SC Bad König 1 0 4 1.0 13.0 2.50
135. Matsoukas,Konstanti Frankfurter TV 1 0 4 1.0 12.5 2.00
136. Plaumann,Finja 764 W SF Heidesheim 1 0 4 1.0 11.5 1.00
137. Neininger,Pascal Chess Tigers 1 0 4 1.0 11.0 1.50
138. Nahapetyan,Robert SK Langen 1 0 4 1.0 11.0 1.00
139. Lukl,Maximilian SK Gernsheim 1 0 4 1.0 10.5 1.00
139. Siram,Abhinav SK Bickenbach 1 0 4 1.0 10.5 1.00
141. Hielscher,Lukas SK Gernsheim 1 0 3 1.0 10.5 0.50
142. Morrison,Ryan SF Bürstadt 0 2 3 1.0 10.0 2.00
143. Oualhajy,Yassin SV Groß-Gerau 1 0 4 1.0 9.5 1.50
144. Bhatia,Aarav 789 SV Hofheim 1 0 4 1.0 9.5 1.00
144. Richter,Johanna W SF Heidesheim 1 0 4 1.0 9.5 1.00
146. May,Franz Freibauer Mörlenbach 0 2 3 1.0 8.5 1.75
147. Schneider,Till SK Gernsheim 1 0 4 1.0 7.5 0.00
148. Khatib Shahidi,Arma Schachforum Darmstad 1 0 4 1.0 7.0 0.00
149. Heizenreder,Xenia A W SK Bickenbach 1 0 4 1.0 5.5 0.50
150. Buchinger,Hubertus 971 SC FK Babenhausen 0 1 4 0.5 16.0 2.25
151. de Boer,Martin SK Bickenbach 0 1 4 0.5 9.0 0.75
152. Schmidt,Justin SK Gernsheim 0 0 5 0.0 9.5 0.00

 

 

 

 

A-Turnier:

Paarungsliste der 6. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Neukirchner,Pasc FM (4½) 4. Medvedovski,Mich (4½)  –
2 3. Thomsen,Phil (4½) 22. Pham,Phuong-Bao (4)  –
3 7. Leck,Jakob (4) 6. Wachsmann,Dietma (4)  –
4 9. Mao,Kevin (4) 5. Di Capua,Frances (3½)  –
5 15. Engel,Jan (3½) 8. Keller,Yannik (3½)  –
6 17. Stobbe,Frederik (3½) 10. Lahouel,Kim-Luca (3½)  –
7 11. Tibke,Jonas (3½) 21. Lange,Lars (3½)  –
8 13. Geltz,Noah (3½) 27. Engert,Kiyan (3½)  –
9 47. Peschel,Julia (3½) 14. Paeslack,Luis (3½)  –
10 2. Hebbering,Tom El (3) 52. Limpert,Tillmann (3)  –
11 58. Effenberger,Luke (3) 16. Wenzel,Calvin (3)  –
12 30. Bender,Dirk (3) 55. Fromm,Nick (3)  –
13 46. Dittenberger,Tim (3) 67. Bender,Sören (3)  –
14 39. Lorenz,Alexander (2½) 12. Kaiser,Frederic (2½)  –
15 40. Putz,Tim (2½) 18. Hennemann,Floria (2½)  –
16 43. Vogt,Dustin (2½) 19. Mao,Yvonne (2½)  –
17 20. Riemann,Jonas (2½) 45. Walk,Maximilian (2½)  –
18 24. Meyer,Marcel (2½) 49. Rothermel,Henrik (2½)  –
19 29. Heinssen,Simon (2½) 51. Piepenhagen,Eric (2½)  –
20 48. Stomberg,Gösta (2½) 38. Tampe,Friederike (2½)  –
21 23. Müller,Tobias (2) 42. Rühl,Alexander (2)  –
22 26. Utikal,Nico (2) 53. Volkov,Michael (2)  –
23 33. Grunwald,Jonatha (2) 54. Theobald,Fabian (2)  –
24 34. Wachsmann,Elmar (2) 69. Goetz,Fenja (2)  –
25 50. Porstendörfer,Ya (2) 37. Wachtel,Anton (2)  –
26 62. Theilig,Maximili (2) 41. Eckert,Hanno (1½)  –
27 60. Zeng,Jonas (1½) 28. Renk,Jonas (1½)  –
28 35. Mohr,Justus (1½) 68. Reinecke,Alexand (1½)  –
29 70. Buchinger,Alois (1½) 56. Behr,Julian (1½)  –
30 57. Blank,Stephan (1½) 61. Brunner,Benedikt (1½)  –
31 63. Colditz,Elias (1½) 32. Cresswell,Benedi (1)  –
32 25. Karl,Florian (1) 65. Yue,Qizhou (1)  –
33 59. Zhu,Andy (1) 71. Schwab,Tizian (1)  –
34 64. Martin,Lukas (1) 36. Tampe,Alexander (½)  –
35 31. Eurich,Jannik (½) 66. Dittenberger,Nic (½)  –
Paarungsliste der 5. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Wachsmann,Dietmar (4) Thomsen,Phil (3½) 0 – 1
2 Stobbe,Frederik (3½) Neukirchner,Pascal (3½) 0 – 1
3 Medvedovski,Michael (3½) Di Capua,Francesco S (3½) 1 – 0
4 Keller,Yannik (3) Leck,Jakob (3½) ½ – ½
5 Fromm,Nick (3) Mao,Kevin (3) 0 – 1
6 Bender,Sören (3) Pham,Phuong-Bao (3) 0 – 1
7 Geltz,Noah (2½) Bender,Dirk (3) 1 – 0
8 Lahouel,Kim-Luca (2½) Heinssen,Simon (2½) 1 – 0
9 Walk,Maximilian (2½) Tibke,Jonas (2½) 0 – 1
10 Kaiser,Frederic (2½) Engert,Kiyan (2½) 0 – 1
11 Paeslack,Luis (2½) Vogt,Dustin (2½) 1 – 0
12 Piepenhagen,Eric (2½) Engel,Jan (2½) 0 – 1
13 Mao,Yvonne (2½) Peschel,Julia (2½) 0 – 1
14 Lange,Lars (2½) Stomberg,Gösta (2½) 1 – 0
15 Hebbering,Tom Elliot (2) Wachsmann,Elmar (2) 1 – 0
16 Wenzel,Calvin (2) Grunwald,Jonathan (2) 1 – 0
17 Tampe,Friederike (2) Riemann,Jonas (2) ½ – ½
18 Limpert,Tillmann (2) Müller,Tobias (2) 1 – 0
19 Lorenz,Alexander (2) Meyer,Marcel (2) ½ – ½
20 Effenberger,Luke (2) Utikal,Nico (2) 1 – 0
21 Renk,Jonas (1½) Dittenberger,Timo (2) 0 – 1
22 Brunner,Benedikt (1½) Hennemann,Florian (1½) 0 – 1
23 Behr,Julian (1½) Putz,Tim (1½) 0 – 1
24 Rothermel,Henrik (1½) Colditz,Elias (1½) 1 – 0
25 Theobald,Fabian (1½) Theilig,Maximilian (1½) ½ – ½
26 Wachtel,Anton (1) Buchinger,Alois (1½) 1 – 0
27 Zeng,Jonas (1) Mohr,Justus (1) ½ – ½
28 Eckert,Hanno (1) Blank,Stephan (1) ½ – ½
29 Rühl,Alexander (1) Martin,Lukas (1) 1 – 0
30 Porstendörfer,Yannik (1) Zhu,Andy (1) 1 – 0
31 Volkov,Michael (1) Schwab,Tizian (1) 1 – 0
32 Goetz,Fenja (1) Tampe,Alexander (½) 1 – 0
33 Cresswell,Benedikt (½) Yue,Qizhou (½) ½ – ½
34 Reinecke,Alexander (½) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 4. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Mao,Kevin (3) Wachsmann,Dietmar (3) 0 – 1
2 Leck,Jakob (3) Stobbe,Frederik (3) ½ – ½
3 Neukirchner,Pascal (2½) Geltz,Noah (2½) 1 – 0
4 Thomsen,Phil (2½) Paeslack,Luis (2½) 1 – 0
5 Tibke,Jonas (2½) Medvedovski,Michael (2½) 0 – 1
6 Di Capua,Francesco S (2½) Piepenhagen,Eric (2½) 1 – 0
7 Pham,Phuong-Bao (2) Hebbering,Tom Elliot (2) 1 – 0
8 Müller,Tobias (2) Keller,Yannik (2) 0 – 1
9 Engert,Kiyan (2) Lahouel,Kim-Luca (2) ½ – ½
10 Vogt,Dustin (2) Kaiser,Frederic (2) ½ – ½
11 Engel,Jan (2) Peschel,Julia (2) ½ – ½
12 Bender,Dirk (2) Wenzel,Calvin (2) 1 – 0
13 Riemann,Jonas (2) Bender,Sören (2) 0 – 1
14 Hennemann,Florian (1½) Fromm,Nick (2) 0 – 1
15 Behr,Julian (1½) Mao,Yvonne (1½) 0 – 1
16 Theilig,Maximilian (1½) Lange,Lars (1½) 0 – 1
17 Colditz,Elias (1½) Heinssen,Simon (1½) 0 – 1
18 Buchinger,Alois (1½) Walk,Maximilian (1½) 0 – 1
19 Dittenberger,Timo (1½) Limpert,Tillmann (1½) ½ – ½
20 Stomberg,Gösta (1½) Theobald,Fabian (1½) 1 – 0
21 Meyer,Marcel (1) Eckert,Hanno (1) 1 – 0
22 Utikal,Nico (1) Rühl,Alexander (1) 1 – 0
23 Grunwald,Jonathan (1) Porstendörfer,Yannik (1) 1 – 0
24 Wachsmann,Elmar (1) Volkov,Michael (1) 1 – 0
25 Mohr,Justus (1) Effenberger,Luke (1) 0 – 1
26 Tampe,Friederike (1) Zeng,Jonas (1) 1 – 0
27 Martin,Lukas (1) Lorenz,Alexander (1) 0 – 1
28 Putz,Tim (1) Brunner,Benedikt (1) ½ – ½
29 Renk,Jonas (½) Yue,Qizhou (½) + – –
30 Zhu,Andy (½) Wachtel,Anton (½) ½ – ½
31 Reinecke,Alexander (½) Rothermel,Henrik (½) 0 – 1
32 Blank,Stephan (½) Goetz,Fenja (½) ½ – ½
33 Tampe,Alexander (0) Cresswell,Benedikt (0) ½ – ½
34 Schwab,Tizian (0) spielfrei (0) + – –
Paarungsliste der 3. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Wachsmann,Dietmar (2) Bender,Dirk (2) 1 – 0
2 Vogt,Dustin (2) Leck,Jakob (2) 0 – 1
3 Peschel,Julia (2) Mao,Kevin (2) 0 – 1
4 Piepenhagen,Eric (2) Tibke,Jonas (2) ½ – ½
5 Fromm,Nick (2) Stobbe,Frederik (2) 0 – 1
6 Bender,Sören (2) Neukirchner,Pascal (1½) 0 – 1
7 Walk,Maximilian (1½) Thomsen,Phil (1½) 0 – 1
8 Medvedovski,Michael (1½) Stomberg,Gösta (1½) 1 – 0
9 Limpert,Tillmann (1½) Di Capua,Francesco S (1½) 0 – 1
10 Theobald,Fabian (1½) Geltz,Noah (1½) 0 – 1
11 Paeslack,Luis (1½) Theilig,Maximilian (1½) 1 – 0
12 Hebbering,Tom Elliot (1) Grunwald,Jonathan (1) 1 – 0
13 Keller,Yannik (1) Wachsmann,Elmar (1) 1 – 0
14 Lahouel,Kim-Luca (1) Tampe,Friederike (1) 1 – 0
15 Kaiser,Frederic (1) Putz,Tim (1) 1 – 0
16 Lorenz,Alexander (1) Engel,Jan (1) 0 – 1
17 Wenzel,Calvin (1) Rühl,Alexander (1) 1 – 0
18 Hennemann,Florian (1) Dittenberger,Timo (1) ½ – ½
19 Eckert,Hanno (1) Riemann,Jonas (1) 0 – 1
20 Pham,Phuong-Bao (1) Effenberger,Luke (1) 1 – 0
21 Volkov,Michael (1) Müller,Tobias (1) 0 – 1
22 Engert,Kiyan (1) Zeng,Jonas (1) 1 – 0
23 Mao,Yvonne (½) Blank,Stephan (½) 1 – 0
24 Lange,Lars (½) Zhu,Andy (½) 1 – 0
25 Heinssen,Simon (½) Reinecke,Alexander (½) 1 – 0
26 Colditz,Elias (½) Röth,Alexander (½) + – –
27 Rothermel,Henrik (½) Buchinger,Alois (½) 0 – 1
28 Brunner,Benedikt (½) Porstendörfer,Yannik (½) ½ – ½
29 Goetz,Fenja (½) Behr,Julian (½) 0 – 1
30 Yue,Qizhou (½) Meyer,Marcel (0) 0 – 1
31 Tampe,Alexander (0) Utikal,Nico (0) 0 – 1
32 Wachtel,Anton (0) Renk,Jonas (0) ½ – ½
33 Cresswell,Benedikt (0) Martin,Lukas (0) 0 – 1
34 Schwab,Tizian (0) Mohr,Justus (0) 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Tibke,Jonas (1) Hebbering,Tom Elliot (1) 1 – 0
2 Geltz,Noah (1) Medvedovski,Michael (1) ½ – ½
3 Di Capua,Francesco S (1) Paeslack,Luis (1) ½ – ½
4 Engel,Jan (1) Wachsmann,Dietmar (1) 0 – 1
5 Leck,Jakob (1) Wenzel,Calvin (1) 1 – 0
6 Stobbe,Frederik (1) Keller,Yannik (1) 1 – 0
7 Mao,Kevin (1) Hennemann,Florian (1) 1 – 0
8 Bender,Dirk (1) Lahouel,Kim-Luca (1) 1 – 0
9 Neukirchner,Pascal (½) Lange,Lars (½) 1 – 0
10 Thomsen,Phil (½) Mao,Yvonne (½) 1 – 0
11 Wachtel,Anton (0) Kaiser,Frederic (0) 0 – 1
12 Riemann,Jonas (0) Tampe,Alexander (0) 1 – 0
13 Putz,Tim (1) Pham,Phuong-Bao (0) 0 – 1
14 Müller,Tobias (0) Lorenz,Alexander (1) 1 – 0
15 Meyer,Marcel (0) Vogt,Dustin (1) 0 – 1
16 Rühl,Alexander (1) Karl,Florian (0) 0 – 1
17 Utikal,Nico (0) Peschel,Julia (1) 0 – 1
18 Dittenberger,Timo (1) Engert,Kiyan (0) 0 – 1
19 Renk,Jonas (0) Piepenhagen,Eric (1) 0 – 1
20 Stomberg,Gösta (1) Heinssen,Simon (0) ½ – ½
21 Theobald,Fabian (1) Eurich,Jannik (0) ½ – ½
22 Grunwald,Jonathan (0) Volkov,Michael (1) 1 – 0
23 Effenberger,Luke (1) Wachsmann,Elmar (0) 0 – 1
24 Mohr,Justus (0) Fromm,Nick (1) 0 – 1
25 Röth,Alexander (½) Bender,Sören (1) 0 – 1
26 Dittenberger,Nico (½) Walk,Maximilian (½) 0 – 1
27 Theilig,Maximilian (½) Rothermel,Henrik (½) 1 – 0
28 Limpert,Tillmann (½) Brunner,Benedikt (½) 1 – 0
29 Tampe,Friederike (0) Goetz,Fenja (½) 1 – 0
30 Martin,Lukas (0) Eckert,Hanno (0) 0 – 1
31 Porstendörfer,Yannik (0) Colditz,Elias (0) ½ – ½
32 Behr,Julian (0) Yue,Qizhou (0) ½ – ½
33 Reinecke,Alexander (0) Blank,Stephan (0) ½ – ½
34 Buchinger,Alois (0) Zhu,Andy (0) ½ – ½
35 Zeng,Jonas (0) Schwab,Tizian (0) 1 – 0
Paarungsliste der 1. Runde
Tisc Teilnehmer Punk Teilnehmer Punk Ergebnis
1 Mao,Yvonne () Neukirchner,Pascal () ½ – ½
2 Hebbering,Tom Elliot () Riemann,Jonas () 1 – 0
3 Lange,Lars () Thomsen,Phil () ½ – ½
4 Medvedovski,Michael () Müller,Tobias () 1 – 0
5 Pham,Phuong-Bao () Di Capua,Francesco S () 0 – 1
6 Wachsmann,Dietmar () Meyer,Marcel () 1 – 0
7 Karl,Florian () Leck,Jakob () 0 – 1
8 Keller,Yannik () Utikal,Nico () 1 – 0
9 Engert,Kiyan () Mao,Kevin () 0 – 1
10 Lahouel,Kim-Luca () Renk,Jonas () 1 – 0
11 Heinssen,Simon () Tibke,Jonas () 0 – 1
12 Kaiser,Frederic () Bender,Dirk () 0 – 1
13 Eurich,Jannik () Geltz,Noah () 0 – 1
14 Paeslack,Luis () Grunwald,Jonathan () 1 – 0
15 Wachsmann,Elmar () Engel,Jan () 0 – 1
16 Wenzel,Calvin () Mohr,Justus () 1 – 0
17 Tampe,Alexander () Stobbe,Frederik () 0 – 1
18 Hennemann,Florian () Wachtel,Anton () 1 – 0
19 Fromm,Nick () Tampe,Friederike () 1 – 0
20 Lorenz,Alexander () Behr,Julian () 1 – 0
21 Blank,Stephan () Putz,Tim () 0 – 1
22 Eckert,Hanno () Effenberger,Luke () 0 – 1
23 Zhu,Andy () Rühl,Alexander () 0 – 1
24 Vogt,Dustin () Zeng,Jonas () 1 – 0
25 Brunner,Benedikt () Röth,Alexander () ½ – ½
26 Walk,Maximilian () Theilig,Maximilian () ½ – ½
27 Colditz,Elias () Dittenberger,Timo () 0 – 1
28 Peschel,Julia () Martin,Lukas () 1 – 0
29 Yue,Qizhou () Stomberg,Gösta () 0 – 1
30 Rothermel,Henrik () Dittenberger,Nico () ½ – ½
31 Bender,Sören () Porstendörfer,Yannik () 1 – 0
32 Piepenhagen,Eric () Reinecke,Alexander () 1 – 0
33 Goetz,Fenja () Limpert,Tillmann () ½ – ½
34 Volkov,Michael () Buchinger,Alois () 1 – 0
35 Schwab,Tizian () Theobald,Fabian () 0 – 1
Rangliste:  Stand nach der 5. Runde
Rang Teilnehmer Tite NWZ Attr Verein/Ort S R V Punk Buchh SoBerg
1. Neukirchner,Pascal FM 2289 SK Gründau 4 1 0 4.5 16.0 14.75
2. Thomsen,Phil 2137 Sges Bensheim 4 1 0 4.5 16.0 14.25
3. Medvedovski,Michael 2107 Frankfurter TV 4 1 0 4.5 15.0 13.25
4. Wachsmann,Dietmar 2038 SC Groß-Umstadt 4 0 1 4.0 17.5 13.00
5. Mao,Kevin 1986 SK Gernsheim 4 0 1 4.0 16.5 12.50
6. Pham,Phuong-Bao 1750 Frankfurter TV 4 0 1 4.0 15.0 11.50
7. Leck,Jakob 2033 Schachforum Darmstad 3 2 0 4.0 15.0 11.50
8. Di Capua,Francesco 2047 SK Gernsheim 3 1 1 3.5 17.5 11.25
9. Geltz,Noah 1897 SF HN-Biberach 3 1 1 3.5 16.0 9.25
10. Stobbe,Frederik 1815 SC Bad Soden 3 1 1 3.5 15.5 9.00
11. Tibke,Jonas 1960 Schachforum Darmstad 3 1 1 3.5 15.0 9.25
12. Engel,Jan 1858 Frankfurter TV 3 1 1 3.5 14.5 8.75
12. Engert,Kiyan 1710 Biebertaler SF 3 1 1 3.5 14.5 8.75
14. Paeslack,Luis 1884 TV-Großostheim 3 1 1 3.5 14.5 8.25
15. Lange,Lars 1756 Sfr. Kelkheim 3 1 1 3.5 14.5 7.75
16. Keller,Yannik 2021 Sges Bensheim 3 1 1 3.5 13.5 8.00
17. Peschel,Julia 1542 W Biebertaler SF 3 1 1 3.5 13.0 7.25
18. Lahouel,Kim-Luca 1975 Heilbronner SV 3 1 1 3.5 12.5 7.75
19. Bender,Dirk 1671 Frankfurter TV 3 0 2 3.0 16.5 9.00
20. Bender,Sören 1390 SK Bickenbach 3 0 2 3.0 15.0 6.50
21. Hebbering,Tom Ellio 2162 SK Gernsheim 3 0 2 3.0 14.0 6.50
21. Fromm,Nick 1507 SVG Caissa Kassel 3 0 2 3.0 14.0 6.50
23. Wenzel,Calvin 1847 SK Gernsheim 3 0 2 3.0 12.5 5.50
24. Limpert,Tillmann 1518 Biebertaler SF 2 2 1 3.0 12.0 6.00
25. Effenberger,Luke 1485 SG Schaafheim 3 0 2 3.0 11.0 5.00
26. Dittenberger,Timo 1581 SC Landskrone 2 2 1 3.0 11.0 4.75
27. Mao,Yvonne 1772 W SK Gernsheim 2 1 2 2.5 15.5 5.25
28. Vogt,Dustin 1597 SF Heidesheim 2 1 2 2.5 14.0 5.25
29. Stomberg,Gösta 1538 SK Gernsheim 2 1 2 2.5 14.0 4.75
30. Kaiser,Frederic 1900 Sges Bensheim 2 1 2 2.5 13.5 5.75
31. Hennemann,Florian 1806 Sges Bensheim 2 1 2 2.5 13.5 5.00
32. Walk,Maximilian 1584 Frankfurter TV 2 1 2 2.5 13.5 4.50
33. Tampe,Friederike 1627 W Schachforum Darmstad 2 1 2 2.5 12.5 4.75
34. Piepenhagen,Eric 1522 SG Rödermark 2 1 2 2.5 12.5 3.75
35. Meyer,Marcel 1732 SC Herborn 2 1 2 2.5 12.0 4.25
36. Heinssen,Simon 1681 SV Multatuli Ingelhe 2 1 2 2.5 11.5 3.25
37. Putz,Tim 1605 SV Biblis 2 1 2 2.5 11.0 3.75
38. Lorenz,Alexander 1626 SV Bergwinkel 2 1 2 2.5 10.5 3.75
39. Riemann,Jonas 1759 SK Bickenbach 2 1 2 2.5 10.5 3.25
40. Rothermel,Henrik 1537 SK Gernsheim 2 1 2 2.5 7.5 3.00
41. Müller,Tobias 1736 SK Gernsheim 2 0 3 2.0 15.5 4.50
42. Wachsmann,Elmar 1637 SC Groß-Umstadt 2 0 3 2.0 15.0 5.00
43. Theilig,Maximilian 1434 SC Viernheim 1 2 2 2.0 14.0 4.75
44. Grunwald,Jonathan 1641 Biebertaler SF 2 0 3 2.0 13.5 4.00
45. Utikal,Nico 1719 SC Viernheim 2 0 3 2.0 12.5 2.50
46. Theobald,Fabian 1516 SC Ladja Roßdorf 1 2 2 2.0 10.5 2.50
47. Rühl,Alexander 1601 SC Landskrone 2 0 3 2.0 9.5 2.00
48. Goetz,Fenja 1350 W SK Bad Homburg 1 2 2 2.0 9.0 2.75
49. Wachtel,Anton 1628 SV Multatuli Ingelhe 1 2 2 2.0 8.5 2.50
50. Porstendörfer,Yanni 1525 SK Klingenberg 1 2 2 2.0 8.5 2.25
51. Volkov,Michael 1517 Schachforum Darmstad 2 0 3 2.0 8.0 2.00
52. Brunner,Benedikt 1444 SC Bad König 0 3 2 1.5 12.0 3.25
53. Renk,Jonas 1684 SK Langen 1 1 3 1.5 12.0 2.00
54. Colditz,Elias 1418 SV Multatuli Ingelhe 1 1 3 1.5 11.5 2.50
55. Behr,Julian 1490 SC Landskrone 1 1 3 1.5 11.0 2.75
56. Mohr,Justus 1635 SC FK Babenhausen 1 1 3 1.5 11.0 1.25
57. Eckert,Hanno 1603 SG Rödermark 1 1 3 1.5 10.5 1.75
58. Zeng,Jonas 1446 Schachforum Darmstad 1 1 3 1.5 10.5 1.25
59. Buchinger,Alois 1339 SC FK Babenhausen 1 1 3 1.5 10.0 3.00
60. Blank,Stephan 1485 SC FK Babenhausen 0 3 2 1.5 9.5 2.25
61. Reinecke,Alexander 1384 SK Langen 1 1 3 1.5 9.5 1.25
62. Karl,Florian 1720 SK Langen 1 0 1 1.0 13.5 2.00
63. Martin,Lukas 1411 SC Bad Soden 1 0 4 1.0 11.5 2.00
64. Zhu,Andy 1483 Frankfurter TV 0 2 3 1.0 11.0 1.75
65. Yue,Qizhou 1411 W SV Multatuli Ingelhe 0 2 3 1.0 10.5 1.75
66. Cresswell,Benedikt 1644 Frankfurter TV 0 2 1 1.0 8.5 1.00
67. Schwab,Tizian 1324 TV-Großostheim 1 0 4 1.0 7.5 0.50
68. Tampe,Alexander 1629 Schachforum Darmstad 0 1 4 0.5 12.0 1.00
69. Eurich,Jannik 1661 SK Langen 0 1 1 0.5 11.5 1.00
70. Dittenberger,Nico 1395 SC Landskrone 0 1 1 0.5 11.0 1.25
71. Röth,Alexander 1588 * Schachforum Darmstad 0 1 2 0.5 10.5 0.75
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer NWZ ELO Tite At Verein/Ort
1. Neukirchner,Pascal 2289 2303 FM SK Gründau
2. Hebbering,Tom Elliot 2162 2194 SK Gernsheim
3. Thomsen,Phil 2137 2119 Sges Bensheim
4. Medvedovski,Michael 2107 2082 Frankfurter TV
5. Di Capua,Francesco Stefan 2047 1902 SK Gernsheim
6. Wachsmann,Dietmar 2038 2026 SC Groß-Umstadt
7. Leck,Jakob 2033 2041 Schachforum Darmstadt
8. Keller,Yannik 2021 1965 Sges Bensheim
9. Mao,Kevin 1986 2031 SK Gernsheim
10. Lahouel,Kim-Luca 1975 1779 Heilbronner SV
11. Tibke,Jonas 1960 1921 Schachforum Darmstadt
12. Kaiser,Frederic 1900 1776 Sges Bensheim
13. Geltz,Noah 1897 1835 SF HN-Biberach
14. Paeslack,Luis 1884 1912 TV-Großostheim
15. Engel,Jan 1858 1859 Frankfurter TV
16. Wenzel,Calvin 1847 1834 SK Gernsheim
17. Stobbe,Frederik 1815 1863 SC Bad Soden
18. Hennemann,Florian 1806 Sges Bensheim
19. Mao,Yvonne 1772 1807 W SK Gernsheim
20. Riemann,Jonas 1759 1785 SK Bickenbach
21. Lange,Lars 1756 1846 Sfr. Kelkheim
22. Pham,Phuong-Bao 1750 1812 Frankfurter TV
23. Müller,Tobias 1736 1764 SK Gernsheim
24. Meyer,Marcel 1732 1775 SC Herborn
25. Karl,Florian 1720 1608 * SK Langen
26. Utikal,Nico 1719 1790 SC Viernheim
27. Engert,Kiyan 1710 1635 Biebertaler SF
28. Renk,Jonas 1684 SK Langen
29. Heinssen,Simon 1681 1580 SV Multatuli Ingelheim e.
30. Bender,Dirk 1671 Frankfurter TV
31. Eurich,Jannik 1661 * SK Langen
32. Cresswell,Benedikt 1644 Frankfurter TV
33. Grunwald,Jonathan 1641 1632 Biebertaler SF
34. Wachsmann,Elmar 1637 1613 SC Groß-Umstadt
35. Mohr,Justus 1635 1641 SC FK Babenhausen
36. Tampe,Alexander 1629 1689 Schachforum Darmstadt
37. Wachtel,Anton 1628 1645 SV Multatuli Ingelheim e.
38. Tampe,Friederike 1627 1512 W Schachforum Darmstadt
39. Lorenz,Alexander 1626 1748 SV Bergwinkel
40. Putz,Tim 1605 SV Biblis
41. Eckert,Hanno 1603 SG Rödermark
42. Rühl,Alexander 1601 1550 SC Landskrone
43. Vogt,Dustin 1597 1645 SF Heidesheim
44. Röth,Alexander 1588 1680 Schachforum Darmstadt
45. Walk,Maximilian 1584 Frankfurter TV
46. Dittenberger,Timo 1581 1483 SC Landskrone
47. Peschel,Julia 1542 1223 W Biebertaler SF
48. Stomberg,Gösta 1538 SK Gernsheim
49. Rothermel,Henrik 1537 1511 SK Gernsheim
50. Porstendörfer,Yannik 1525 1393 SK Klingenberg
51. Piepenhagen,Eric 1522 SG Rödermark
52. Limpert,Tillmann 1518 1505 Biebertaler SF
53. Volkov,Michael 1517 Schachforum Darmstadt
54. Theobald,Fabian 1516 1525 SC Ladja Roßdorf
55. Fromm,Nick 1507 1614 SVG Caissa Kassel
56. Behr,Julian 1490 SC Landskrone
57. Blank,Stephan 1485 1586 SC FK Babenhausen
58. Effenberger,Luke 1485 SG Schaafheim
59. Zhu,Andy 1483 Frankfurter TV
60. Zeng,Jonas 1446 Schachforum Darmstadt
61. Brunner,Benedikt 1444 SC Bad König
62. Theilig,Maximilian 1434 1324 SC Viernheim
63. Colditz,Elias 1418 SV Multatuli Ingelheim e.
64. Martin,Lukas 1411 1549 SC Bad Soden
65. Yue,Qizhou 1411 W SV Multatuli Ingelheim e.
66. Dittenberger,Nico 1395 * SC Landskrone
67. Bender,Sören 1390 SK Bickenbach
68. Reinecke,Alexander 1384 1512 SK Langen
69. Goetz,Fenja 1350 1353 W SK Bad Homburg
70. Buchinger,Alois 1339 SC FK Babenhausen
71. Schwab,Tizian 1324 TV-Großostheim
Print Friendly, PDF & Email

1 Kommentar zu “16. Pfingst-Jugendopen – Paarungen Runde 6 und Ergebnisse online

  1. Leon-Raphael Schmitt

    Anmeldung für das Pfingst Jugend Open. Leon-Raphael Schmitt, geb. 17.8.2000, Schachclub Schachmatt, Weiterstadt

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.