Verein

3. Gernsheimer Grundschulpokal

Termin:   Sonntag, 06.05.2018

Spielort:  Schachklub Gernsheim, Riedstraße 24, 64579 Gernsheim

Wer:        Grundschüler (Klassenstufen 1-4) und auch für Kindergartenkinder offen.
Wir würden uns freuen, wenn alle begleitenden Eltern auch ein kleines Turnier unter                    sich ausspielen würden (inkl. kleinem Preis für den Sieger)!

Modus:  20 Minuten Bedenkzeit pro Spieler und Partie, 7 Runden Schweizer System
Wir behalten uns vor, die Turniermodalitäten je nach Teilnehmerzahl anzupassen.

Zeitplan: persönliche Anmeldung bis spätestens 9:15
Beginn 9:30 Uhr
kleine Mittagspause nach der 4. Runde
Siegerehrung gegen 14 Uhr

Preise:    Pokal für: – Gesamtsieger
– besten 1./2./3./4. Klässler
– bestes Mädchen (Gesamtwertung)

Es werden keine Doppelpreise vergeben!
ausgenommen: Urkunde für jeden Teilnehmer sowie einen Sachpreis für jedes
Kindergartenkind und jeden Teilnehmer mit mindestens 3 Punkten
Startgeld: 2€ (zu zahlen am Turniertag)

Info/Anmeldung:
Da die Teilnehmerzahl begrenzt ist, bitten wir um Anmeldung bis spätestens 06.05.2018 unter
Angabe von Name, Klassenstufe, Schule an jugendleiter@sk1980gernsheim.de
Spätere Anmeldungen können eventuell nicht mehr berücksichtigt werden!

Ausschreibung zum herunterladen

Aktuelle Teilnehmerliste (Stand 05.05. 9:45 Uhr):

  1. Juliane Fischer, 4. Klasse Peter-Schöffer-Schule Gernsheim
  2. Maximilian Lukl, 2. Klasse Peter-Schöffer-Schule Gernsheim
  3. Leander Merz, 4. Klasse SISS Seeheim
  4. Max Schupp, 1. Klasse Grundschule Erfelden
  5. Divyam Chhajed, 3. Klasse SISS Seeheim
  6. Abhinav Siram, 3. Klasse SISS Seeheim
  7. Ruiteng Wang, 3. Klasse Grundschule Langstadt
  8. Pranav Vishnu, 3. Klasse SISS Seeheim
  9. Luca Birkholz, 2. Klasse Gutenbergschule Eschollbrücken
  10. Julian Wilhem, 1. Klasse Peter-Schöffer-Schule Gernsheim
  11. Fabian Wilhelm, Kindergarten Gernsheim
  12. Diego Luna Schwär, 2. Klasse  Heinrich-Heine Darmstadt
  13. Lukas Luna Schwär, 1. Klasse Heinrich-Heine Darmstadt
  14. Neo Mielke, 1. Klasse Ludwig-Erk-Schule Dreieich
  15. Joshua Hillman, 3. Klasse Peter-Schöffer-Schule Gernsheim
  16. Theo Woll, 3. Klasse Peter-Schöffer-Schule Gernsheim
  17. Paul Kehl, 4. Klasse Grundschule Kleestadt
  18. Anton Döbel, 1. Klasse Grundschule Erfelden
  19. Noah Bonifer, 1. Klasse Peter-Schöffer-Schule Gernsheim
  20. Pranav Greinert, 4. Klasse SISS Seeheim
  21. Mirelle-Fabienne Müller, 3. Klasse Grundschule Dolgesheim
  22. Finn Hesbacher, 4. Klasse Grundschule Großostheim-Wenigumstadt
  23. Lukas Hielscher, 2. Klase Insel-Kühkopf-Schule Stockstadt
  24. Helene Panzer, Kindergarten Dreieich
  25. Moritz Panzer, 1. Klasse Freie Christliche Schule Frankfurt
  26. Justin Schmidt, 3. Klasse Peter Schöffer Schule Gernsheim
Print Friendly, PDF & Email

0 Kommentare zu “3. Gernsheimer Grundschulpokal

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.