Pfingst-Jugendopen 2018 Verein

16. Pfingst-Jugendopen – Jetzt anmelden!

Hier finden Sie bis zum 16. Pfingst-Jugendopen etwa einmal wöchentlich aktualisierte Teilnehmerlisten. Ausschreibung Jugendopen 2018

Die DWZ / ELO wird mit Turnierbeginn aktualisiert.
Bitte beachten Sie, dass wir in diesem Jahr für beide Gruppen DWZ-Begrenzungen eingeführt haben.
Im B-Turnier sind alle Spieler/innen spielberechtigt mit einer DWZ unter 1400, im A-Turnier dürfen alle Spieler/innen teilnehmen mit einer DWZ über 1300 .

Teilnehmerliste A-Turnier (Stand 23.04.2018)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer NWZ ELO Tite At Verein/Ort
1. Hebbering,Tom Elliot 2162 2166 SK Gernsheim
2. Thomsen,Phil 2115 2119 Sges Bensheim
3. Wachsmann,Dietmar 2010 2026 SC Groß-Umstadt
4. Keller,Yannik 2003 1965 Sges Bensheim
5. Di Capua,Francesco Stefan 2000 1902 SK Gernsheim
6. Mao,Kevin 2000 2038 SK Gernsheim
7. Dittmar,Lars 1929 1882 Schachforum Darmstadt
8. Wenzel,Calvin 1873 1834 SK Gernsheim
9. Kühner,Tobias 1827 1753 SK Gernsheim
10. Kaiser,Frederic 1764 1776 Sges Bensheim
11. Müller,Tobias 1730 1764 SK Gernsheim
12. Mao,Yvonne 1700 1807 W SK Gernsheim
13. Lorenz,Alexander 1636 SV Bergwinkel
14. Vogt,Dustin 1597 1645 SF Heidesheim
15. Heinssen,Simon 1587 1580 SV Multatuli Ingelheim e.
16. Effenberger,Luke 1579 SG Schaafheim
17. Stomberg,Gösta 1556 SK Gernsheim
18. Porstendörfer,Yannik 1552 1317 SK Klingenberg
19. Wachsmann,Elmar 1530 1618 SC Groß-Umstadt
20. Rothermel,Henrik 1471 1511 SK Gernsheim
21. Sauer,Julian 1420 Sges Bensheim
22. Piepenhagen,Eric 1328 SG Rödermark

Teilnehmerliste B-Turnier (Stand 23.04.2018)

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer NWZ ELO Tite At Verein/Ort
1. Niederdorfer,Adrian 1349 SV Empor Erfurt
2. Kuschminder,Paul 1311 SK Gaienhofen
3. Yue,Qizhou 1292 W SV Multatuli Ingelheim e.
4. Porstendörfer,Eric 1263 1490 SK Klingenberg
5. Weitzmann,Kira 1231 W SK Gernsheim
6. Pessotschinski,Lars 1220 1692 TuS Makkabi
7. Schupp,Lukas 1213 SK Gernsheim
8. Schneider,Ferdinand 1186 1449 SF Vonkeln
9. Plaumann,Arvin 1172 SF Heidesheim
10. Schmidt,Jeremy 1161 SG Rödermark
11. Akbayir,Efe 1148 VSG Offenbach
12. Depner,Vadim 1142 SK Ladenburg
13. Gärtner,Johannes 1125 SF Heidesheim
14. Schmid,Leon 1083 SF Heidesheim
15. Wolff,Calvin 1074 Heilbronner SV
16. Melzig,Rodrigo 1066 1311 SF HN-Biberach
17. Yue,Qihang 1043 SV Multatuli Ingelheim e.
18. Welker,Alexandra 1043 W TuS Makkabi
19. Yang,Marco 1039 SK Großsachsen
20. Richter,Tim 1000 SF Heidesheim
21. Schmitt,Leon-Raphael 985 SC Weiterstadt
22. Niederdorfer,Mathilda 975 W SV Empor Erfurt
23. Schneider,Immanuel 962 SF Vonkeln
24. Kopp,Jonas 948 SV Groß-Gerau
25. Semmler,Leonard 942 SK Gernsheim
26. Chhajed,Divyam 886 SK Bickenbach
27. Melchior,Christopher 877 SK Gernsheim
28. Plaumann,Finja 764 W SF Heidesheim
29. Schupp,Max 752 SK Gernsheim
30. Dramis,Leandro 747 SV Groß-Gerau
31. Heizenreder,Alexander 737 SK Bickenbach
32. Eckert,Hanno
33. Schneider,Till SK Gernsheim
34. Oualhajy,Yassin SV Groß-Gerau
35. Heizenreder,Xenia Amalia W SK Bickenbach
36. Sander,Jannik SK Gernsheim
37. Yang,Sophie W SK Großsachsen
38. Lukl,Maximilian SK Gernsheim
39. Richter,Johanna W SF Heidesheim
Print Friendly, PDF & Email

1 Kommentar zu “16. Pfingst-Jugendopen – Jetzt anmelden!

  1. Leon-Raphael Schmitt

    Anmeldung für das Pfingst Jugend Open. Leon-Raphael Schmitt, geb. 17.8.2000, Schachclub Schachmatt, Weiterstadt

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.