Tabellen JO-2016

B-Turnier: U12

Gernsheimer Pfingst-Jugendopen 2016 B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Selektion: B-Turnier: U12
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Lorenz,Alexander   1188   SV Bergwinkel GER 5 1 1 5.5 30.5 23.75
2. Lesche,Malte   986   Schachforum Dar GER 4 2 1 5.0 32.5 21.50
3. Pomrehn,Ole Magnu   1124   SF Neuberg GER 4 2 1 5.0 30.0 20.75
4. Müller,Maurice-Pa   1234   SC Landskrone GER 5 0 2 5.0 29.5 21.00
5. Fink,Michael   1112   TuS Makkabi Wie GER 5 0 2 5.0 29.5 19.00
6. Solovej,Philip   1029   SK Gründau GER 5 0 2 5.0 28.0 17.00
7. Negru,Maximilian   795   SK Bad Homburg  MDA 5 0 2 5.0 26.5 17.50
8. Möllenkamp,Jan   1105   TV-Großostheim  GER 4 1 2 4.5 29.5 15.50
9. Policarpo,Raphael   1025   SC Heusenstamm 4 1 2 4.5 28.0 13.75
10. Poggemann,Alexand   834   SV Kamen 1930 GER 4 1 2 4.5 24.0 14.75
11. Memtimin,Esma   1068 W SC Turm Breuber GER 4 0 3 4.0 29.0 15.00
12. Lichtenthäler,Mar   1045   FC 1934 Wiesbad GER 4 0 3 4.0 29.0 14.00
13. Bayer,Oliver   1015   SK Gründau GER 4 0 3 4.0 28.5 12.50
14. Kesici,Noyan   1088   SC Turm Breuber GER 4 0 3 4.0 26.5 13.00
15. Willand,Mattis       SC FK Babenhaus GER 4 0 3 4.0 26.5 12.00
16. Ciuca,Alexandru   834   SK Gründau GER 4 0 3 4.0 26.5 11.50
17. McManamon,Daniel   1008   SK Langen GER 4 0 3 4.0 26.0 11.00
18. Hartmann,Robin   895   SV 1926 Riegels GER 4 0 3 4.0 25.5 11.00
19. Eberwein,Leander   1032   SF Brackel GER 4 0 3 4.0 25.0 10.50
20. Behr,Julian       SC Landskrone GER 4 0 3 4.0 24.5 10.50
21. Koleber,Ksenia   911 W Biebertaler SF GER 4 0 3 4.0 24.0 12.00
22. Rahimova,Sarah   801 W SK Bad Homburg  GER 4 0 3 4.0 24.0 11.50
23. Niederdorfer,Adri   980   SK 1980 Gernshe GER 4 0 3 4.0 21.5 9.50
23. Klein,Simon       Heilbronner SV 4 0 3 4.0 21.5 9.50
25. Löhr,Frederic   825   SF 1982 Ötzinge GER 4 0 3 4.0 19.5 8.00
26. Nair,Sidharth       Schachforum Dar GER 4 0 3 4.0 14.5 6.50
27. Dittenberger,Nico   1067   SC Landskrone GER 3 1 3 3.5 29.5 12.50
28. Hartmann,Katrin   1051 W SV 1926 Riegels GER 3 1 3 3.5 29.0 11.50
29. Kitten,Robin       Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 27.5 12.25
30. Peschel,Jan   929   Biebertaler SF GER 3 1 3 3.5 24.5 9.75
31. Nebel,Niklas   842   Schachforum Dar GER 3 1 1 3.5 20.5 8.25
32. As,Rafael       SK Langen GER 3 1 3 3.5 17.5 7.25
33. Goetz,Fenja   854 W SK Bad Homburg  GER 2 2 3 3.0 29.0 12.25
34. Wipper,Torge       SK Gründau GER 3 0 4 3.0 29.0 12.00
35. Melzig,Rodrigo   994   SF HN-Biberach  GER 2 2 3 3.0 28.0 11.50
36. Hormuth,Jan   878   SK 1960 Neckarh GER 3 0 4 3.0 27.0 8.00
37. Buchholz,Martin       SC Viernheim 19 GER 3 0 4 3.0 26.5 7.50
38. Bender,Nils   767   Biebertaler SF GER 3 0 4 3.0 26.0 7.50
39. Negru,Jan   904   SK Bad Homburg  GER 3 0 4 3.0 25.5 6.50
40. Schönborn,Carl   1013   SC Rochade 69 D GER 3 0 4 3.0 25.5 6.00
41. Engelhardt,Joey   697 W SK 1980 Gernshe GER 3 0 4 3.0 25.0 8.00
42. Schmid,Leon   810   Sfr.Heidesheim GER 3 0 4 3.0 24.0 8.00
43. Heizenreder,Alexa   745   SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 24.0 7.00
44. Pessotschinski,La   764   SAbt TuS Makkab GER 3 0 4 3.0 23.5 6.50
45. Storz,Leonard       SV 1947 Walldor GER 3 0 4 3.0 22.5 5.50
46. Wahl,Svenja   820 W Aschaffenburg-  GER 3 0 4 3.0 21.5 6.00
46. Martin,Paul       SC Bad Soden GER 3 0 4 3.0 21.5 6.00
48. Püschel-Esparza,M   800   SC Landskrone GER 3 0 4 3.0 21.0 8.00
49. Velez,Alexander       SK Gründau GER 3 0 4 3.0 21.0 7.50
50. Melchior,Christop   755   SK 1980 Gernshe GER 3 0 4 3.0 21.0 6.00
51. Bender,Finn   1193   SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 20.5 5.50
52. Yergin,Danyar       SK Frankenthal 3 0 4 3.0 20.5 4.50
53. Schönborn,Friedri       SC Rochade 69 D GER 3 0 4 3.0 20.0 6.00
54. Schuh,Michel   752   SC Landskrone GER 3 0 4 3.0 19.5 5.00
55. Di Carlo,Luca       Biebertaler SF GER 3 0 4 3.0 19.0 7.00
56. Speth,Norman       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 19.0 6.00
57. Riemann,Adrian       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 17.0 4.50
58. Nguyen,Phuc       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 16.0 5.00
59. Baßermann,Thore   949   SC Turm Breuber GER 2 1 4 2.5 26.0 6.75
60. Bischler,Katja     W SK Gründau GER 2 1 4 2.5 21.5 6.00
61. Pai,Tanmay       Schachforum Dar GER 2 1 4 2.5 21.5 5.25
62. Buchholz,Matthias       SC Viernheim 19 GER 2 1 4 2.5 16.5 4.50
63. De Boer,Alex   853   Schachforum Dar GER 2 0 5 2.0 26.0 6.50
64. Merz,Julian   817   Schachforum Dar GER 2 0 5 2.0 25.0 6.00
65. Panzer,Benedikt   768   SK Langen 1 2 4 2.0 24.0 5.75
66. Merz,Leander       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 22.5 3.00
67. Lichtenthäler,Luk       FC 1934 Wiesbad GER 2 0 5 2.0 22.0 5.00
68. Kaleja,Colin       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 21.5 4.00
69. Bender,Iris   819 W SK Bickenbach GER 2 0 5 2.0 20.5 5.00
69. Chelladurai,Luka       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 20.5 5.00
71. Arndt,Karl-Friedr       SK Langen 2 0 5 2.0 19.0 5.00
72. Eickmeyer,Kyo Noa       Schachforum Dar 2 0 3 2.0 19.0 3.00
73. Koleber,Michael       Biebertaler SF GER 2 0 5 2.0 18.5 5.00
74. Erlacher,Marwin   749   Schachforum Dar 2 0 5 2.0 18.0 3.50
75. Solovej,Daniel         2 0 5 2.0 17.5 2.50
76. Pflüger,Maximilia       SK 1980 Gernshe 2 0 5 2.0 15.5 1.00
77. Schmidt,Merle     W SK Langen GER 1 1 5 1.5 20.0 2.75
78. Grieser,Leonie     W FFS Viernheim GER 1 1 5 1.5 19.0 2.75
79. Baser, Melissa     W FFS Viernheim GER 1 1 5 1.5 18.0 3.50
80. Röll,Lorenz       SC Vaterstetten GER 1 1 5 1.5 15.0 0.75
81. Saglam,Eren       SC 1921 Groß-Zi GER 1 0 6 1.0 20.0 2.00
82. Gibin,Nikita       SV Lahn Limburg 1 0 3 1.0 20.0 1.50
83. Schäfer,Erik       Heilbronner SV GER 1 0 6 1.0 18.5 1.50
84. Fischer,Juliane     W SK 1980 Gernshe GER 1 0 6 1.0 17.0 0.00
85. Kim,Jinpyo       SK 1980 Gernshe   1 0 4 1.0 16.5 0.00
86. Van Wingerden,Ali     W FFS Viernheim 0 0 7 0.0 17.0 0.00
Print Friendly, PDF & Email