Tabellen JO-2016

Rangliste B-Turnier nach der 7.Runde

Gernsheimer Pfingst-Jugendopen 2016 B-Turnier

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Volkov,Michael   1261   Schachforum Dar GER 7 0 0 7.0 33.5 33.50
2. Limpert,Tillmann   1253   Biebertaler SF GER 6 0 1 6.0 33.5 26.50
3. Peschel,Julia   1091 W Biebertaler SF GER 6 0 1 6.0 30.5 24.50
4. Nguyen,Julia   1163 W SK 1980 Gernshe GER 5 1 1 5.5 33.0 24.25
5. Fridljand,Daniel   1207   SK Mannheim-Lin GER 5 1 1 5.5 31.0 23.50
6. Lorenz,Alexander   1188   SV Bergwinkel GER 5 1 1 5.5 30.5 23.75
7. Porstendörfer,Yan   1289   SK 1982 Klingen GER 4 2 1 5.0 35.5 23.25
8. Lesche,Malte   986   Schachforum Dar GER 4 2 1 5.0 32.5 21.50
9. Lehrer,Simon   1255   SK 1980 Gernshe GER 3 4 0 5.0 30.5 21.50
10. Schäfer,Daniel   1274   Heilbronner SV GER 5 0 2 5.0 30.5 20.00
11. Pomrehn,Ole Magnu   1124   SF Neuberg GER 4 2 1 5.0 30.0 20.75
12. Müller,Maurice-Pa   1234   SC Landskrone GER 5 0 2 5.0 29.5 21.00
13. Fink,Michael   1112   TuS Makkabi Wie GER 5 0 2 5.0 29.5 19.00
14. Dittenberger,Sven   1176 W SC Landskrone GER 4 2 1 5.0 29.0 19.25
15. Martin,Lukas   1229   SC Bad Soden GER 4 2 1 5.0 28.5 18.25
16. Wohlfart,Marc   1215   Freibauer Mörle GER 4 2 1 5.0 28.0 19.25
17. Theilig,Maximilia   1020   SC Viernheim 19 GER 4 2 1 5.0 28.0 18.50
18. Dähn,Marek   888   SC Ober-Ramstad GER 5 0 2 5.0 28.0 17.50
19. Scheithauer,Domin   1132   Sfr.1932 Kelkhe GER 5 0 2 5.0 28.0 17.00
19. Solovej,Philip   1029   SK Gründau GER 5 0 2 5.0 28.0 17.00
21. Putz,Tim   1171   SV Biblis GER 3 4 0 5.0 27.5 19.25
22. Negru,Maximilian   795   SK Bad Homburg  MDA 5 0 2 5.0 26.5 17.50
23. van Lier,Alexande   993   SK 1980 Gernshe GER 5 0 2 5.0 26.5 16.00
24. Böhler,Luke   1164   SK Großsachsen GER 4 2 1 5.0 25.5 16.75
25. Hartmann,Jasmin   1276 W SV 1926 Riegels GER 4 1 2 4.5 34.5 20.50
26. Werndl,Jan Freder   1091   SC Bad Soden GER 3 3 1 4.5 32.0 20.00
27. Del Rio,Santiago   1038   SC Ober-Ramstad GER 4 1 2 4.5 30.0 17.00
28. Möllenkamp,Jan   1105   TV-Großostheim  GER 4 1 2 4.5 29.5 15.50
29. Stierstorfer,Tom    1101   SC Landskrone GER 3 3 1 4.5 29.0 16.75
30. Nguyen,Vanessa   1109 W SK 1980 Gernshe GER 4 1 2 4.5 29.0 14.75
31. Policarpo,Raphael   1025   SC Heusenstamm 4 1 2 4.5 28.0 13.75
32. Del Rio,Pablo   948   SC Ober-Ramstad GER 4 1 2 4.5 27.5 16.25
33. Rösch,Felix   1278   SV Urmitz GER 4 1 2 4.5 27.5 16.00
34. Schmitt,Leon-Raph       SC Schachmatt W GER 4 1 2 4.5 25.5 13.75
35. Poggemann,Alexand   834   SV Kamen 1930 GER 4 1 2 4.5 24.0 14.75
36. Bender,Sören   1138   SK Bickenbach GER 4 0 3 4.0 31.0 14.00
37. Memtimin,Esma   1068 W SC Turm Breuber GER 4 0 3 4.0 29.0 15.00
38. Lichtenthäler,Mar   1045   FC 1934 Wiesbad GER 4 0 3 4.0 29.0 14.00
39. Bayer,Oliver   1015   SK Gründau GER 4 0 3 4.0 28.5 12.50
40. Porstendörfer,Eri   922   SK 1982 Klingen GER 4 0 3 4.0 27.0 12.00
41. Kesici,Noyan   1088   SC Turm Breuber GER 4 0 3 4.0 26.5 13.00
42. Willand,Mattis       SC FK Babenhaus GER 4 0 3 4.0 26.5 12.00
43. Ciuca,Alexandru   834   SK Gründau GER 4 0 3 4.0 26.5 11.50
44. McManamon,Daniel   1008   SK Langen GER 4 0 3 4.0 26.0 11.00
45. Hartmann,Robin   895   SV 1926 Riegels GER 4 0 3 4.0 25.5 11.00
46. Schall,Alexander    1106   SK Großsachsen GER 4 0 3 4.0 25.0 11.50
47. Eberwein,Leander   1032   SF Brackel GER 4 0 3 4.0 25.0 10.50
48. Röll,Laura   888 W SC Vaterstetten GER 4 0 3 4.0 24.5 12.00
49. Behr,Julian       SC Landskrone GER 4 0 3 4.0 24.5 10.50
50. Koleber,Ksenia   911 W Biebertaler SF GER 4 0 3 4.0 24.0 12.00
51. Rahimova,Sarah   801 W SK Bad Homburg  GER 4 0 3 4.0 24.0 11.50
52. Sach,Tobias   837   Freibauer Mörle GER 4 0 3 4.0 23.5 12.00
53. Sönmez,Alev   985 W Schachforum Dar GER 4 0 2 4.0 23.0 10.50
54. Niederdorfer,Adri   980   SK 1980 Gernshe GER 4 0 3 4.0 21.5 9.50
54. Klein,Simon       Heilbronner SV 4 0 3 4.0 21.5 9.50
56. Löhr,Frederic   825   SF 1982 Ötzinge GER 4 0 3 4.0 19.5 8.00
57. Nair,Sidharth       Schachforum Dar GER 4 0 3 4.0 14.5 6.50
58. Dittenberger,Nico   1067   SC Landskrone GER 3 1 3 3.5 29.5 12.50
59. Hartmann,Katrin   1051 W SV 1926 Riegels GER 3 1 3 3.5 29.0 11.50
60. Lehrer,Finn   941   SK 1980 Gernshe GER 3 1 3 3.5 28.0 12.00
61. Kitten,Robin       Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 27.5 12.25
62. Krieg,Kent   788   Sabt Frankfurte GER 3 1 3 3.5 27.0 11.75
63. Held,Mirco   1056   SC 1970 Lorsch GER 3 1 3 3.5 26.5 11.75
64. Peschel,Jan   929   Biebertaler SF GER 3 1 3 3.5 24.5 9.75
65. Dietrich,Klaus   764   SC Ladja Roßdor GER 3 1 3 3.5 23.5 9.25
66. Nebel,Niklas   842   Schachforum Dar GER 3 1 1 3.5 20.5 8.25
67. As,Rafael       SK Langen GER 3 1 3 3.5 17.5 7.25
68. Goetz,Fenja   854 W SK Bad Homburg  GER 2 2 3 3.0 29.0 12.25
69. Wipper,Torge       SK Gründau GER 3 0 4 3.0 29.0 12.00
70. Melzig,Rodrigo   994   SF HN-Biberach  GER 2 2 3 3.0 28.0 11.50
71. Hormuth,Jan   878   SK 1960 Neckarh GER 3 0 4 3.0 27.0 8.00
72. Buchholz,Martin       SC Viernheim 19 GER 3 0 4 3.0 26.5 7.50
73. Bender,Nils   767   Biebertaler SF GER 3 0 4 3.0 26.0 7.50
74. Negru,Jan   904   SK Bad Homburg  GER 3 0 4 3.0 25.5 6.50
75. Schönborn,Carl   1013   SC Rochade 69 D GER 3 0 4 3.0 25.5 6.00
76. Helferich,Florian       Freibauer Mörle GER 3 0 4 3.0 25.0 9.00
77. Engelhardt,Joey   697 W SK 1980 Gernshe GER 3 0 4 3.0 25.0 8.00
78. Zimmermann,Tobias   887   SK 1980 Gernshe GER 3 0 4 3.0 24.0 9.00
79. Schmid,Leon   810   Sfr.Heidesheim GER 3 0 4 3.0 24.0 8.00
79. Kantur,Irfan       FFS Viernheim GER 3 0 4 3.0 24.0 8.00
81. Heizenreder,Alexa   745   SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 24.0 7.00
82. Pessotschinski,La   764   SAbt TuS Makkab GER 3 0 4 3.0 23.5 6.50
83. Storz,Leonard       SV 1947 Walldor GER 3 0 4 3.0 22.5 5.50
84. Wahl,Svenja   820 W Aschaffenburg-  GER 3 0 4 3.0 21.5 6.00
84. Martin,Paul       SC Bad Soden GER 3 0 4 3.0 21.5 6.00
86. Püschel-Esparza,M   800   SC Landskrone GER 3 0 4 3.0 21.0 8.00
87. Velez,Alexander       SK Gründau GER 3 0 4 3.0 21.0 7.50
88. Melchior,Christop   755   SK 1980 Gernshe GER 3 0 4 3.0 21.0 6.00
89. Bender,Finn   1193   SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 20.5 5.50
90. Yergin,Danyar       SK Frankenthal 3 0 4 3.0 20.5 4.50
91. Schönborn,Friedri       SC Rochade 69 D GER 3 0 4 3.0 20.0 6.00
92. Müller,Melissa-Zo   771 W SC Landskrone GER 2 2 3 3.0 20.0 5.25
93. Schuh,Michel   752   SC Landskrone GER 3 0 4 3.0 19.5 5.00
94. Di Carlo,Luca       Biebertaler SF GER 3 0 4 3.0 19.0 7.00
95. Speth,Norman       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 19.0 6.00
96. Steiger,Kim-Mario       SC Turm Breuber GER 2 2 3 3.0 18.0 6.75
97. Riemann,Adrian       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 17.0 4.50
98. Nguyen,Phuc       SK Bickenbach GER 3 0 4 3.0 16.0 5.00
99. Baßermann,Thore   949   SC Turm Breuber GER 2 1 4 2.5 26.0 6.75
100. Bischler,Katja     W SK Gründau GER 2 1 4 2.5 21.5 6.00
101. Pai,Tanmay       Schachforum Dar GER 2 1 4 2.5 21.5 5.25
102. Buchholz,Matthias       SC Viernheim 19 GER 2 1 4 2.5 16.5 4.50
103. Komp,Mona Philine     W Schachforum Dar GER 2 0 5 2.0 29.0 7.00
104. De Boer,Alex   853   Schachforum Dar GER 2 0 5 2.0 26.0 6.50
105. Merz,Julian   817   Schachforum Dar GER 2 0 5 2.0 25.0 6.00
106. Panzer,Benedikt   768   SK Langen 1 2 4 2.0 24.0 5.75
107. Schulz,Katharina   778 W SC Ladja Roßdor GER 2 0 5 2.0 22.5 4.50
108. Merz,Leander       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 22.5 3.00
109. Lichtenthäler,Luk       FC 1934 Wiesbad GER 2 0 5 2.0 22.0 5.00
110. Kaleja,Colin       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 21.5 4.00
111. Bender,Iris   819 W SK Bickenbach GER 2 0 5 2.0 20.5 5.00
111. Chelladurai,Luka       Schachforum Dar 2 0 5 2.0 20.5 5.00
113. Kim,Seungpyo       SK 1980 Gernshe   2 0 3 2.0 20.0 3.50
114. Arndt,Karl-Friedr       SK Langen 2 0 5 2.0 19.0 5.00
115. Eickmeyer,Kyo Noa       Schachforum Dar 2 0 3 2.0 19.0 3.00
116. Koleber,Michael       Biebertaler SF GER 2 0 5 2.0 18.5 5.00
117. Erlacher,Marwin   749   Schachforum Dar 2 0 5 2.0 18.0 3.50
118. Solovej,Daniel         2 0 5 2.0 17.5 2.50
119. Pflüger,Maximilia       SK 1980 Gernshe 2 0 5 2.0 15.5 1.00
120. Schmidt,Merle     W SK Langen GER 1 1 5 1.5 20.0 2.75
121. Grieser,Leonie     W FFS Viernheim GER 1 1 5 1.5 19.0 2.75
122. Baser, Melissa     W FFS Viernheim GER 1 1 5 1.5 18.0 3.50
123. Röll,Lorenz       SC Vaterstetten GER 1 1 5 1.5 15.0 0.75
124. Saglam,Eren       SC 1921 Groß-Zi GER 1 0 6 1.0 20.0 2.00
125. Gibin,Nikita       SV Lahn Limburg 1 0 3 1.0 20.0 1.50
126. Schäfer,Erik       Heilbronner SV GER 1 0 6 1.0 18.5 1.50
127. Fischer,Juliane     W SK 1980 Gernshe GER 1 0 6 1.0 17.0 0.00
128. Kim,Jinpyo       SK 1980 Gernshe   1 0 4 1.0 16.5 0.00
129. Van Wingerden,Ali     W FFS Viernheim 0 0 7 0.0 17.0 0.00
Print Friendly, PDF & Email